Предложения со словосочетанием «иерархическая система»

По мере развития социальных взаимоотношений между группами у них начали проявляться устойчивые связи, породившие в конечном итоге более сложные иерархические системы с доминирующими элементами во главе.
Задача новой структуры – не перегружать, а дополнять иерархическую систему управления зрелой организации, высвобождая последнюю для той работы, к которой она предназначена.
Её строительство и функционирование предполагало централизованное управление, жёсткую иерархическую систему власти.
Иерархическая система власти, специализированное разделение труда и стандартные операционные процедуры – отличительные черты бюрократического метода – позволили появиться компаниям гораздо более крупным, чем когда-либо.
Он верно рассуждал, что большевики создали иерархическую систему диктатур, основой которых является их партия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наващивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникла целая иерархическая система, характеризующая мануфактурное разделение труда и создавшая условия для окончательного отделения умственного труда от физического.
Выстроили чёткую иерархическую систему, и теперь каждый сотрудник знает, чем необходимо заниматься, кто кому подчиняется и перед кем отчитывается.
Они взаимосвязаны и составляют единую иерархическую систему.
Эти системы позволяют моделировать логистические процессы и варианты их оптимизации, выстраивая иерархические системы, используя методы симуляции процессов.
Источникинаследственного права представляют собой иерархическую систему нормативных актов, содержащих нормы наследственного права и регулирующих наследственные правоотношения.
Все эти нормативно-правовые акты в зависимости от юридической силы расположены в строго определённой иерархической системе.
Механизмом государства называют целостную иерархическую систему государственных органов и учреждений, осуществляющих государственную власть, задачи и функции государства.
По мере удаления от своего первообраза отображение теряет и свою бытийность, и ценностную значимость, поэтому для платонизма типична иерархическая система ценностей.
Источники налогового права образуют многоуровневую иерархическую систему, включающую нормативно-правовые акты, международные договоры, судебные прецеденты.
Особенности поведения иерархических систем принятия решений в кризисных ситуациях легко могут стать причиной катастрофы.
Таким образом мироздание неоплатоников представляет собой строго иерархическую систему (от высшего к низшему), в которой гармонично сочетаются покой и движение, вещественное и смысловое (материальное и идеальное).
Один из главных путей построения единой и стройной системы психологического знания, подобной системам естественнонаучного знания, видится в построении иерархической системы психологических категорий (Петровский, Ярошевский, 1998).
Второе требование предполагает противопоставленную реактивным теориям идею речевой активности, трактовку речи как иерархической системы процессов, направляемых представлением о цели речевого действия и деятельности в целом.
Третье место в иерархической системе источников гражданского процессуального права занимают федеральные конституционные законы и федеральные законы, в той или иной мере содержащие нормы, регулирующие гражданско-правовые отношения.
Менеджмент на всех ступенях иерархической системы имеет единые функции, которыми в том или ином сочетании пользуется любое подразделение управляющей системы.
Важно помнить ещё одну деталь: ни одна из этих двух гражданских административных иерархических систем не имела военных функций.
Человек попадает в новый коллектив, сталкивается с новыми требованиями, появляются новые социально-профессиональные ценности и иная социальная роль – профессиональная, складывается новая иерархическая система производственных отношений.
Наука как ведущая форма общественного сознания – это огромная иерархическая система, где на различных уровнях упорядочены факты, представления (и вытекающие из них понятия), теории, законы, научная картина мира.
Главная проблема построения иерархической системы диалектических моделей состоит в том, чтобы отработать способы соотнесения обособленных её элементов.
У нас строгая иерархическая система, где каждый делает то, что соответствует его уровню.
В классификаторе используется иерархическая система классификации.
Это вершина иерархической системы форм, с которой за всеми формами можно увидеть единство их смысла, и символизирует его пирамида.
О необходимости создания иерархических систем военного управления с делением театра военных действий на фронты и участки при сохранении общего принципа военного единоначалия.
Как видим, потребности человека образуют иерархическую систему, где каждая потребность имеет свой уровень значимости.
Но у частей есть несколько иерархических систем взаимодействия.
Любая духовная потребность может быть представлена как иерархическая система различных мотивов.
Функционирование этой иерархической системы происходило в условиях гомогенной по своему характеру китайской культуры, которая в силу этого является доступной для широких слоёв населения.
Я признавал, что внутри каждого человека присутствует духовный элемент, но не придерживался какой-либо жёсткой, иерархической системы понятий и догматов, свойственной церкви.
Эти сети формируют более крупные структуры, которые в свою очередь являются частью других более крупных структур и т. д., формируя сложнейшую иерархическую систему, которую учёные только начинают понимать.
Т. е. параллельно существуют две иерархических системы, с собственным «раскладом», подобно разным весовым категориям у борцов.
Все эти потребности организованы в иерархическую систему приоритета или доминирования.
На вершине иерархической системы потребностей находятся потребности самоактуализации, личного совершенствования.
Это значит, в среде его обитания должна присутствовать чёткая прагматичная иерархическая система взаимоотношений на основе аналитических расчётов, обеспечивающая эффективное взаимодействие всех звеньев человеческих коммуникаций, а не бредовая система: Я-начальник, ты-дурак.
Большая модульная иерархическая система может быть колоссом, потрясающим воображение своими размерами.
В подобной иерархической системе ребёнок не чувствует, что может опираться на родителей, психологически ощущает своё сиротство, ведь родители перестают выполнять для него свои специфические отцовские и материнские функции – напитывания энергией, руководства, поддержки, установления границ, демонстрации надёжности и безопасности мира.
Цели: во-первых, усиление функций центрального банка и создание иерархической системы финансового контроля с сильным и гибким макроконтролем.
Поэтому, основной посыл книги заключается в осмысливании вопросов, какой должна быть «правильная иерархическая система», чтобы у человечества не возникали вопросы «Что делать?» и «Кто виноват?».
В основе иерархической системы законодательства о правоохранительных органах лежит разделение нормативных актов в зависимости от их юридической силы и органов государственной власти, их принявших.
Поэтому, все члены небесной иерархической системы работают и творят с любовью, благодарной отдачей и ответственностью.
В силу примитивности древней иерархической системы это был механизм жестокий.
У идеи иерархической системы появилась альтернатива.
А простой системой мы считаем иерархическую систему, целостную и единую, с определимыми элементами структуры.
Человек принадлежит не только земной, но и всей космической природе, для которой характерны материальные, энергетические, информационные процессы, а также наличие и функционирование иерархических систем взаимосвязи и управления низших систем высшими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «иерархическая система»

Значение слова «иерархический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иерархический»

ИЕРАРХИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к иерархия. Иерархическая лестница. Иерархический принцип управления в технике.

Все значения слова «иерархический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «иерархическая система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я