Предложения со словосочетанием «идёт о понимании»

Речь идёт о понимании всей картины организации и выяснении того, как продукт – а не только опыт – в неё вписывается.
Итак, прежде всего – повторим ещё раз – речь идёт о понимании смысла действий, а не о понимании действующего.
Пожалуй, всё это следует объяснить более подробно, поскольку речь идёт о понимании фундаментальных основ здоровья.
Например, если речь идёт о понимании уже известных фактов, то операцией, обеспечивающей успешность понимания, оказывается узнавание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-исследование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт о понимании одной из важнейших проблем жизни современного человека – характера научной деятельности и её места в обществе и культуре.
Речь в ней идёт о понимании эволюции социальных движений, которые мы наблюдаем сейчас, и о том, как они будут разворачиваться, а также о ведении по-взрослому настоящего политического разговора, который позволит снизить риски для нашей стабильности, свобод и наступления светлого будущего.
По существу, речь идёт о понимании древнекитайским мыслителем сущности бытия.
Поэтому дело идёт не об осуществлении того или иного мнения, той или иной политической идеи; дело идёт о понимании хода развития.
Критикуя одного из наиболее видных представителей немецкой исторической школы – Г. Маурера, Энгельс указывал на «остатки» у него «юридической узости, которая мешает ему всякий раз, когда дело идёт о понимании развития».
Если мы говорим именно о теорииценности (стоимости), то речь должна идти о понимании тех условий, которые необходимо соблюдать для того, чтобы данное конкретное понятие (например, выработанное в рамках «субъективной школы») было пригодным для схватывания действительного положения вещей.
Речь в книге идёт о понимании того, что «больше» не всегда значит «лучше».
Речь идёт о понимании коренных причин ваших мыслей, эмоций и поступков.
Речь идёт о понимании логики ситуации – без экзальтированных манер предшественника нельзя было бы объяснить, почему свита избирала затем скромное руководство.
Речь идёт о понимании ума, и в этом понимании нет места ни осуждению, не действию по заранее определённому образцу.
Речь по существу идёт о понимании личности и специфическом подходе к ней в процессе исследования.
Скорее, речь идёт о понимании значения снов таким образом, который лично для вас имеет смысл.
Речь идёт о понимании того, что отказ – естественная часть путешествия, и извлечении уроков из каждого опыта, чтобы усовершенствовать свой подход.
Речь идёт о понимании общества, как такой же материальной системы, как и природа, подчинённой таким же объективным законам, как и любой другой природный объект.
Однако, говоря о музыке как отражении человека – мира/ жизни, нельзя забывать о том, что музыкальное искусство не однородно и выступает во множестве разнообразных проявлений (выше, когда речь шла о понимании музыки в различные исторические эпохи как отражения человека – мира/жизни, разумеется, имелась в виду музыка во всём разнообразии её проявлений).
Далее, поскольку речь тут идёт о понимании действенном, это понимание текстов терапевтом должно каким-то образом иметь в виду, учитывать также и всё то, что происходит в ходе анализа – здесь-и-теперь – в позиции пациента.
Именно по этой причине понимание значения таких непроизвольных посланий представляет собой значительное преимущество во время межличностной коммуникации: речь идёт о понимании того, кто находится перед нами, каковы его намерения, как соотносится то, что он говорит, с тем, что он думает на самом деле и т. д., а также об умении просчитывать его действия на несколько шагов вперёд, находить аргументы, способные убедить или победить его и склонить на свою сторону.
Речь идёт о понимании договора как совокупности правил поведения субъектов товарно-денежных отношений, которые касаются обмена материальными благами, сознательно, добровольно и взаимовыгодно принятыми ими на себя.
Речь идёт о понимании собственных эмоций и умении сопереживать чувствам других, а также об управлении собственными эмоциями в различных ситуациях.
Речь идёт о понимании самого себя во времени и пространстве, осознании цели и смысла своего собственного бытия, жизни своей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идёт о понимании»

  • Нехлюдов стал слушать и старался понять значение того, что происходило перед ним, но, так же как и в окружном суде, главное затруднение для понимания состояло в том, что речь шла не о том, что естественно представлялось главным, а о совершенно побочном.
  • Это была, конечно, лишь дурная привычка дурного тона, свидетельствовавшая о низком воспитании, о пошло усвоенном с детства понимании приличного.
  • «Имею удовольствие препроводить Вам при сем жития святых и книгу Фомы Кемпийского «О подражании Христу». Читайте все сие со вниманием: тут Вы найдете вехи, поставленные нам на пути к будущей жизни, о которой Вы теперь болеете Вашей юной душой. Еще посылаю Вам книгу, на русском языке, Сен-Мартена об истине и заблуждениях. Перевод очень верный. Если что будет затруднять Вас в понимании, спрашивайте меня. Может быть, при моей душевной готовности помогать Вам, я и сумею растолковать».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я