Карта словосочетания «идти на контакт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти на контакт»

Как правило, "не ходячие" больные испытывают недостаток в общении и очень охотно идут на контакт.
Женщины, в основном блондинки, смешливые и говорливые, легко шли на контакт.
Я бы с радостью познакомилась и с другими девушками, но те как-то неохотно идут на контакт.
Что делать, если мать вашего мужа отказывается идти на контакт? Попробуйте техники избавления от обид, о которых речь пойдёт в следующей главе книги.
Принято считать, что виновник разрыва обязан первым идти на контакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протомить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также их эффективно использовать, когда клиент неразговорчив или плохо идёт на контакт, называет общие возражения.
Стабильные, конструктивные связи между людьми обычно вызывают положительные эмоции и желание идти на контакт, даже в условиях военных действий.
В этой доброжелательной атмосфере растёт и крепнет наша готовность идти на контакт и искать приемлемые и плодотворные для всех решения.
Осьминоги быстро идут на контакт с людьми и проявляют такие чисто человеческие качества, как застенчивость, дружелюбие, обидчивость.
Не навязывающим себя и свою помощь, но готовым идти на контакт и взаимодействие первым.
Они с удовольствием идут на контакт, легко знакомятся с людьми, успешно взаимодействуют в малых группах, любят работать в команде, непринуждённы в общении, способствуют улаживанию конфликтов.
Арабы мне нравятся тем, что с лёгкостью идут на контакт, отзывчивы, улыбчивы и эмоциональны.
– А где ты видел журналиста, который трудно идёт на контакт?
А большинство явно не желает идти на контакт.
Основное время занятий он предпочитал проводить лёжа, если его специально не активизировали, тяжело шёл на контакт, был симбиотичен, тревожен и плаксив, не мог постоять за себя, был очень пассивен, у него был ослаблен интерес к происходящему вокруг, отсутствовала инициатива по отношению к детям и взрослым как в игре, так и в речи.
Когда мы общаемся с людьми в той стилистике, которая принята на платформе, и при этом даём пользу, люди идут на контакт: убеждаются в нашей экспертности, обращаются к нам за помощью, с удовольствием начинают покупать наши товары или услуги.
Координаторы проекта отметили, что ребёнок изменился с момента появления старшего друга: стал более открытым, легче идёт на контакт с незнакомыми людьми.
Когда такие люди пытаются идти на контакт и проявлять себя – собеседники подсознательно считывают их заниженную самооценку и просто отражают то, что люди с заниженной самооценкой о себе думают сами.
Так выше вероятность получить более искренние ответы, к тому же на тематических мероприятиях люди в большей степени готовы идти на контакт, чем в случайно выбранное время.
Он сознательно шёл на контакт с той, кто его изводит!
Вот с чего бы ей так легко и сразу идти на контакт?
Если человек чувствует неудобство от излишней скромности и закрытости, ему сложно идти на контакт с людьми, сложно делиться своими внутренними переживаниями, он боится откровенных разговоров и часто их избегает, тем самым создавая проблемы в общении, то, возможно, в детстве взрослые часто упрекали его в излишней эмоциональности, просили быть скромней и лишний раз не проявлять эмоций на людях.
– За последний месяц мне пришлось уволить несколько нянь с безупречным образованием и рекомендациями, потому что ребёнок их боялся и не хотел идти на контакт.
Партнёры намного охотнее шли на контакт с английским джентльменом, нежели со внуком шахтёра.
Не всегда шёл на контакт, но мы всегда находили компромисс и как-то договаривались.
Вход в дом, расположенный сбоку, указывает на недостаток общительности. Такой человек часто страдает от того, что с трудом идёт на контакт.
Вместо того, чтобы отсечь погоню, что повисла у них на хвосте, мне придётся идти на контакт.
Видите ли, эта женщина в девяностых потеряла сына, его убили, и милиция ничего не расследовала, поэтому она не очень-то настроена на сотрудничество с органами власти, боится их, ненавидит и не торопится идти на контакт.
Она пока не готова идти на контакт, простое общение и то воспринимается в штыки.
Во время же отсутствия способностей я строила из себя весьма агрессивную хамящую личность, не желающую идти на контакт и делать магические упражнения из вредности и лени.
Когда партнёр на эмоциях не готов идти на контакт, ему нужно провести какое-то время в тишине и покое.
Короче болтали в целом непринуждённо, она сама хорошо шла на контакт и поддерживала разговор.
Портье впал в какой-то ступор, смотрел мимо меня и не желал больше идти на контакт.
Они пытаются быстрее осуществить свою задачу и обращаются сами и проще идут на контакт.
Человек зацикливается на себе самом, погружается в свой собственный внутренний мир, прячется там, как улитка в раковине, и с большой неохотой идёт на контакты с внешним миром.
Умершие души чувствуют себя в толще почвы комфортно, а потому легче отзываются на призыв и лучше идут на контакт.
Единственное, что было точно известно: демоны невероятно сильны, магия у них в крови, а живут они очень обособленно и крайне редко идут на контакт с другими народами.
Она демонстративно не собиралась идти на контакт.
Я же, будучи творческим, замкнутым в своём внутреннем мире человеком, не особо иду на контакты с людьми, подпуская в своё личное пространство только проверенных временем.
Да, диалог не клеился, ведь я не очень-то шла на контакт.
У неё возникло ощущение, что они не сильно спешили идти на контакт с иностранцами.
Она активно шла на контакт и «собирала людей» (24).
Такие люди могут идти на контакт с другими, но вовсе не считаются с их мнением и чувствами.
Он не боялся идти на контакт с заказчиком, потому что та личина, в которой он предстанет перед ним, просуществует всего час, после чего уже никогда не явится на свет.
Йети только в самых редких случаях идут на контакт с людьми.
– Вроде бы, как всегда. Позавтракал, сделал назначенные процедуры. Даже стал идти на контакт.
Поэтому лучшим решением для меня будет добровольно идти на контакт с демоном, во избежание разоблачения.
Было удивительно, что в этой игре, та довольно часто шла на контакт, а потому каждый раз обращаться к ней, как «система», раздражало.
При этом могут использоваться как запланированные отдельные методики в рамках проводимой работы, так и ситуативное их применение, обусловленное эмоциональным состоянием участника работы, его неготовностью идти на контакт, невозможностью вербализовать свои чувства и т. д.

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «идти на контакт»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я