Предложения со словосочетанием «идея ответственности»

Иначе говоря, мелкое правонарушение частного лица перед государством никак не связано и не может быть связано с идеей ответственности публичной администрации перед частными лицами.
И поэтому, возлюбленные сердца, на первом курсе очень мягко привносится идея ответственности.
При этом левые радикалы всё чаще и успешнее внедряют даже в этих двух государствах правоприменительные практики, основанные на идеях всё того же протокола – идеях ответственности своих военных за безопасность живого щита врага.
Эту идею ответственности власти мне пришлось опробовать на множестве людей на выборах и в газете, и я убедился, что люди, без труда понимая её смысл, понимая полезность её для себя, не могут в неё поверить.
При этом нравственным критерием поступка, его, так сказать, императивом мыслилась им идея ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без отрицания самой идеи ответственности это было бы невозможно, и, как показано выше, данное отрицание отнюдь не являлось исторической случайностью.
Идея свободы и естественным образом связанная с ней идея ответственности обычного, рядового индивида проходит неразрывной нитью через всё его произведения.
Пословица «только тот настоящий писец, чья рука не отстаёт от уст» выражает идею ответственности автора за записанный текст.
Обе представительницы старшего поколения твёрдо держались идеи ответственности, идеи полезности, идеи разумности.
Администратор мягко говорил, что искреннему, но не сдержанному молодому товарищу нужно приобщиться к идее ответственности за прошлую судьбу человечества.
Новые мировоззренческие идеалы отношения к природе, основанные на этике, отвергающей принцип господства над природой и включающей идею ответственности человека, в свою очередь прокладывают путь к новому пониманию рациональности как диалога человека с миром.
Сторонники религиозного направления экзистенциализм практически согласны с идеей ответственности личности за свои поступки.
Кроме того, установлено, что используются и иные формулировки с целью конституционного закрепления идеи ответственности государства за причинённый вред, такие как: репарация, восстановление прав и репутации, компенсация, возмещение вреда и др.
К началу XX века идея ответственности публичной власти за вред, причинённый при осуществлении правосудия и административного управления, получила признание практически во всех европейских государствах.
Вместе с тем ряд юристов того времени отрицательно относились к идее ответственности государства, в частности Буддeye, Блюнчли, Цопфл, Геффтер, Пфейфер, Лоран, Штенгель.
Обеспечивать разнообразие (групповое разнообразие, разнообразие точек зрения и подходов), обеспечивать площадку для коммуникации между носителями этого разнообразия, и если уж приучать к чему-то людей, то не к телодвижениям власти, а к идеям сложности, трудности, связанных с модернизацией, и к идее ответственности за этот выбор.
Молешотт, отклоняя идею особого нравственного миропорядка, подчёркивает, что материализм открывает единственно логический путь для гуманной морали: по его учению, материализм, например, даёт при его всеобъемлющей обусловленности возможность видеть в преступнике не чудовище, а собрата-человека, подвигнутого на дурные поступки болезненной или дефективной организацией, недостаточным питанием и известными изменениями в мозгу; оставляя невыясненным положение идеи ответственности при таком взгляде на поведение человека, Молешотт видит в этом только простор для расцвета человеколюбивого отношения даже к преступникам.
Идея ответственности легко и гармонично входит в вашу жизнь, если вы понимаете, что окружающий мир – это ваш мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идея ответственности»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «ответственность»

  • ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «ответственность»

ОТВЕ́ТСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Обязанность, необходимость давать отчет в своих действиях, поступках и т. п. и отвечать за их возможные последствия, за результат чего-л. Нести ответственность. Привлечь к ответственности.

Все значения слова «ответственность»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «ответственность»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я