Карта словосочетания «идеи учёного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идеи учёного»

На основании этого общего между описываемым в биографии героем и читателем биографии устанавливается воображаемая связь, обеспечивающая кажущееся понимание идей учёного через его жизнь.
Идеи учёного получили широкую поддержку педагогической общественности.
Поэтому мы решили популярно рассказать об экспериментах и идеях учёного, прежде чем перейти к практическим аспектам нашей темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древнеанглийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна из парадоксальных идей учёного заключалась в том, чтобы признать подражание важным источником развития креативности.
Другой прекрасно подмечает, что «Целое есть идея метафизика, но не идея учёного».
Биография привлекает не только тем, что она написана проще и читается увлекательно, но ещё и тем, что сложные идеи учёного «разжёваны» и поданы в связи с его жизнью.
Основная идея учёного состоит в том, что достоверное знание и правильное использование научного метода приводят к превращению проблемной ситуации в решённую.
Свои идеи учёный закрепил в учебнике «Логика».
Мы старались единообразить главы, посвящённые исследователям, расположив в них материал следующим образом: введение в тему, где используется этическая (под ней подразумевается терминология автора книги) терминология; эмическое изложение идей учёного, выразителя того или иного подхода, его языком и с максимально возможной передачей его стиля мысли; глава «Влияния и критика», в которой разбираются влияния на теорию учёного и излагается существующая на данный момент критика его идей; последний раздел представляет собой уже критические размышления автора книги по поводу теории, изложенной в текущей части.
А если нет точки отсчёта, то нет даже направлений, не говоря уже об идеях учёных.
Сегодня, задним числом, когда наука шагнула так далеко вперёд, нам легко смеяться над некоторыми наивными идеями учёных прошлого.
Или воспользоваться идеями учёных, создававших средства воздействия на мозг человека, и отправить убийцу, который ничего потом не расскажет?
Наконец, идеи учёного об управлении движениями оказались созвучными нарождавшейся в 1960-е годы когнитивной психологии.
Дело лидера продолжают его ученики, есть последователи, можно говорить о развитии идей учёного.
Со всем пылом молодого перспективного и несущего новые идеи учёного, желающего непременно превзойти старого ретрограда.
Ведущие страны мира создали близкие к оптимальным условия для быстрого и эффективного воплощения идей учёных в конкретные товары и продукты.
Трансформация идей когнитивной лингвистики в прикладную лингвистику и учебную лексикографию существенно развивает идеи учёных и лексикографов, выдвинувших идею о возможности использования фрейма в учебной лексикографии.
Эта, по всей видимости, рабочая идея учёного была подхвачена его активными «преемниками» и без должного осмысления провозглашена едва ли не главным методологическим объяснительным принципом медиа: редакция – коммерческое предприятие; информация – товар; цель фирмы – обогащение.
Идеи учёных нашей кафедры нашли отражение в учебниках, учебных пособиях, монографиях, многочисленных публикациях членов кафедры в ведущих юридических журналах и издательствах.
Одна из важнейших идей учёного – индивид не есть исторически первичное.
Идея учёных SENS состоит в том, чтобы скопировать митохондриальные гены в ядро клетки, и тогда при мутациях генов в митохондриях эту функцию возьмут их ядерные копии.
То писатель предложит свою совершенно потрясающую идею учёным, и они ищут ей практическую реализацию.
И вполне может быть, что это всего лишь какой-то безумец или одержимый идеей учёный, который наслушался древних легенд.
На эту идею учёных натолкнул старый фильм «Аватар».
Задача историка науки состоит в том, чтобы установить генезис взглядов и идей учёных, логику развития их мировоззрения.
Осенённый идеей учёный голым выскочил из бани и с криком «Эврика!» понёсся по людной улице.
Российское право социального страхования сегодня находится на «переломном этапе» своего развития, и как не парадоксально это звучит, идеи учёных конца XIX в. вновь оказались востребованы и позволяют более адекватно оценить происходящее.
Особенно интересна она будет открытым для новых идей учёным, занимающимся как фундаментальными, так и прикладными исследованиями.
Идеи учёного способствовали формированию настоящих империй бизнеса и многонациональных корпораций, организованных по бюрократическим принципам.
Всё дело в том, что научные истины мы можем понять нашим сознанием только после того как идея учёного будет оформлена им до состояния всеми понимаемой мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеи учёного»

  • Самый Британский музеум, о котором я так неблагосклонно отозвался за то, что он поглотил меня на целое утро в своих громадных сумрачных залах, когда мне хотелось на свет Божий, смотреть все живое, — он разве не есть огромная сокровищница, в которой не только ученый, художник, даже просто фланер, зевака, почерпнет какое-нибудь знание, уйдет с идеей обогатить память свою не одним фактом?
  • Как тяжело думать, что вот „может быть“ в эту самую минуту в Москве поет великий певец-артист, в Париже обсуждается доклад замечательного ученого, в Германии талантливые вожаки грандиозных политических партий ведут агитацию в пользу идей, мощно затрагивающих существенные интересы общественной жизни всех народов, в Италии, в этом краю, „где сладостный ветер под небом лазоревым веет, где скромная мирта и лавр горделивый растут“, где-нибудь в Венеции в чудную лунную ночь целая флотилия гондол собралась вокруг красавцев-певцов и музыкантов, исполняющих так гармонирующие с этой обстановкой серенады, или, наконец, где-нибудь на Кавказе „Терек воет, дик и злобен, меж утесистых громад, буре плач его подобен, слезы брызгами летят“, и все это живет и движется без меня, я не могу слиться со всей этой бесконечной жизнью.
  • Да, действительно, до сих пор, до самого этого дня, он в одном только оставался постоянно уверенным, несмотря на все «новые взгляды» и на все «перемены идей» Варвары Петровны, именно в том, что он всё еще обворожителен для ее женского сердца, то есть не только как изгнанник или как славный ученый, но и как красивый мужчина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к слову «идея»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к слову «идея»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я