Предложения со словосочетанием «идеальное здоровье»

Когда окровавленного и бесчувственного бродягу вышвырнули на улицу, никто из двадцати завсегдатаев трактира не мог похвастаться идеальным здоровьем.
И самое главное, какие шаги вы можете предпринять уже сегодня на пути к достижению идеального здоровья и энергичности?
– Нам объясняли, что у космонавта должно быть идеальное здоровье, абсолютно. Что надо, например, всё время закаляться, а ещё тренировать вестибулярный аппарат…
Это была прелестная девушка, высокая, белокурая и стройная, с грацией и сияющим румянцем идеального здоровья и молодости – от такой картины ни один художник не сможет оторвать взгляда.
Эта матрица представляет собой программу идеального здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червоводня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Черты её лица показались бы слишком крупными для представительницы древности, но единственная настоящая природная красота – сияние идеального здоровья – озаряла её кожу.
Однако идеальное здоровье невозможно.
Массируя семь точек (рис. 14), вы не только раз гладите морщины на лице, но и обретёте идеальное здоровье.
Проникая в глубины этого феномена в настоящее время, мы понимаем, что идеального здоровья просто нет, хотя высокий уровень его развития обусловлен адекватным личностным производством смысловых ориентаций, ценностных определений, выявлением общего смысла жизни, жизненных стратегий, отношения к себе и другим и, наконец, поиском духовно-нравственных критериев бытия как высших и непреходящих ценностей.
Афанас, быстрее произноси заклинание идеального здоровья!
Кто быстрее даст человеку идеальное здоровье, бесконечную продолжительность жизни и добавит мощности его интеллекту.
Однако если ваш привычный склад мыслей гармоничен и конструктивен, вы наслаждаетесь идеальным здоровьем, успехом и процветанием.
Он стремился к тому, чтобы достичь идеального здоровья – физического и духовного, стремился к гармонии тела и духа.
У человека с идеальным здоровьем викрити совпадает с пракрити в каждый момент его жизни.
Всё, что попадалось мне в руки на темы оздоровления организма, сохранения молодости, продления жизни, получения идеального здоровья, было мне крайне интересно!
Поэтому для поддержания или достижения идеального здоровья зубов, помимо диеты, необходимы и другие образовательные факторы, а также активность и дисциплина.
Кто из пожилых людей не мечтает о том, чтобы вернуть не молодость, а ощущение и состояние идеального здоровья, о качестве которого мы не задумывались в молодости и в зрелом возрасте.
При рассмотрении, которое каждый может сделать сам, однако выясняется, что вкус – это верный слуга аппетита, страж желудка, кишечника, тканей и мозга, чьи указания и предупреждения, если к ним прислушаться, дадут до сих пор неведомое удовольствие от еды и в то же время обеспечит идеальное здоровье и максимум силы.
Предвидьте, что в результате ваших усилий у вас впереди огромный период времени идеального здоровья.
Этот профессор хотел идеального здоровья; он нуждался в понимании принципа работы разума, который помог бы ему осуществить это желание.
На второй – с помощью хатха-йоги обретается идеальное здоровье и долголетие – не должны мешать и «естественные потребности» и слабость тела (голод, холод, жара, усталость), да и запас времени должен быть велик.
Что для вас означает идеальное здоровье, что для вас означают счастливые отношения, в чем для вас заключается любимая работа, сколько вы хотите зарабатывать.
Я был уверен, что меня с моим не самым идеальным здоровьем отправят домой.
Где следует искать эталон на сегодняшний день всё реже встречаемого идеального здоровья?
И о том, что традиции именно нашего народа лишь единственные способны в полной мере обезпечить жизнедеятельность человеческого организма даже в современных слишком не лучших для сохранения идеального здоровья условиях, и пойдёт речь в дальнейшем.
То есть мы должны создать гармонию внутри, и удерживать её там, для того чтобы каждая клетка тела испытает идеальное здоровье.
И это важно, т.к. требуется определённое количество энергии, для того чтобы поддерживать в своей системе идеальное здоровье.
В моём организме заложен код идеального здоровья.
В конце концов, это не старые времена, когда отбор в отряд космонавтов был строже некуда, и те, кто шёл на космодром, обладали идеальным здоровьем.
Она, похоже, отличалась идеальным здоровьем.
Вы не просто станете быстрее, сильнее и умней, а приобретёте идеальное здоровье.
Единственным твёрдо установленным фактом является идеальное здоровье ясноглазых, даже тех, кто ранее был болен.
Профессия летуна требовала идеального здоровья.
При идеальном здоровье родственников их общий ребёнок будет совершенно здоров, а такой брак может даже улучшить наследственность.
Переживания на эту тему, наслоившиеся на откровения по поводу её не совсем идеального здоровья, совсем испортили настроение демонессе.
Видишь ли, в нас с детства живёт стойкое убеждение, что для полёта в космос нужно идеальное здоровье и долгие тренировки…
Идеальное самочувствие и, как я подозреваю, идеальное здоровье вообще.
Отмечу только, что идеальное здоровье отразилось и на умственных способностях.
Однако, апеллируя к сухим цифрам, будем внимательны к контексту, чтобы не получилось как в известном анекдоте, когда замер температуры одновременно в морге и гнойном отделении (среди больных, для которых обычна температура под 40°) даёт среднюю по больнице температуру 36,6°, свидетельствующую об идеальном здоровье пациентов.
Тем страшнее всеобщая гонка за мифическим идеальным здоровьем, которого никогда нигде не было, что это лишь очередной шаблон.
Внешний счастливый вид человека – это ещё не всё, что может характеризовать идеальное здоровье.
Вот тут-то у меня произошёл первый в моей жизни бой с «покупателями», иначе говоря, официальными представителями различных военных училищ, жаждавшими заполучить в ряды своих курсантов мою обладающую идеальным здоровьем тушку.
Но самый главный фактор, фундамент идеального здоровья – это правильное питание.
У кого найдёшь такое же аномально идеальное здоровье – записывай, а мы их изолируем.
– Ох, малышка моя, – гладила меня бабуля. – С твоим идеальным здоровьем падать в обморок – это не дело.
В его сорок пять лет он имел практически идеальное здоровье, в том числе и по мужской части.
Суть этой системы я так и не понял, но это уже ничего не изменит – магу-гению с идеальным здоровьем хода в российские войска нет.
Но и какое-то особенное идеальное здоровье не требуется, так что тут можно обойтись без фанатизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеальное здоровье»

  • Дудукин. Господа, я предлагаю выпить за здоровье артистки, которая оживила заглохшее стоячее болото нашей захолустной жизни. Господа, я реторики не знаю, я буду говорить просто. У нас, людей интеллигентных, в провинции только два занятия: карты и клубная болтовня. Так почтим же талант, который заставил нас забыть наше обычное времяпровождение. Мы спим, господа, так будем же благодарны избранным людям, которые изредка пробуждают нас и напоминают нам о том идеальном мире, о котором мы забыли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «идеальное здоровье»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я