Предложения со словосочетанием «сохранить здоровье»

Мы поговорим и о том, как различные комнатные растения влияют на атмосферу дома, как они могут помочь сохранить здоровье и благополучие.
Правильное питание подразумевает, что свежие сырые фрукты и овощи должны составлять львиную долю ежедневного рациона, постепенный переход на такой тип питания позволит сохранить здоровье и избавит от многих болезней.
Дело в том, что традиционная китайская медицина вот уже три тысячи лет опирается на сбалансированную систему питания, стремясь сохранить здоровье человека или устранить уже возникшие в организме нарушения.
Единственный способ сохранить здоровье – есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, что не хочется делать.
Знаете ли вы, что у вашего отца в три раза больше шансов сохранить здоровье и жизнь, чем у простого рабочего?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андеркат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта система не только помогает обрести и на долгие годы сохранить здоровье и гармоничные отношения с окружающим человека миром, природой.
Строго говоря, тогда и были сформулированы очень простые и чёткие рекомендации, позволяющие сохранить здоровье ребёнка.
Чтобы сохранить здоровье ребёнка, не нужно постоянно водить его по врачам.
Изменить природные условия невозможно, но, приложив усилия, даже в условиях суровой зимы можно сохранить здоровье тела и бодрость духа.
Важным правилом, помогающим сохранить здоровье глаз, является недопущение загрязнения органов зрения.
Сколько лет удастся сохранить здоровье, если вести подобный образ жизни?
И именно очищение даёт возможность надолго сохранить здоровье и красоту кожи лица.
Для того чтобы сохранить здоровье глаз, необходимо соблюдать гигиенические рекомендации.
О том, как сохранить здоровье позвоночника, как предупредить болезни крупных суставов, активно и правильно двигаясь, мы и поговорим.
Как избежать остеохондроза позвоночника, как сохранить здоровье спины, как проводить правильное, эффективное лечение. Обо всём этом и пойдёт речь в этой книге.
В первом случае действует марганец – минерал, который в небольших количествах помогает организму сохранить здоровье костей и нейтрализовать свободные радикалы.
И нужно ли исчислять все занятия, которые люди изобрели для потребностей телесных, в которых проводя дни и ночи, они стараются сохранить здоровье своего тела, а между тем душу, алчущую и жаждущую, иссохшую и загрязнённую и подвергшуюся бесчисленному множеству зол, оставляют без внимания?
А ещё сохранить здоровье помогает лёгкий нрав.
Астрология, опираясь на дату и время рождения человека, способна вычислить, какое влияние небесные тела оказывают на жизнь людей, а следовательно, и подсказать правильный режим питания, дающий возможность сохранить здоровье или же восстановить его.
Действительно, может ли человек, покоривший мощь атомной энергии, проникший в тайны человеческих генов, создающий каждый день всё более и более совершенные механизмы, верить в то, что повязанная на запястье младенца красная нить сохранит здоровье малыша?
Только так вы сохраните здоровье волос после химической завивки и сможете дальше смело экспериментировать.
С лучезапястным суставом определились, теперь рассмотрим, как различные хватки ракетки помогают или напротив не очень помогают сохранить здоровье локтевого сустава (рис. 9).
Без чистого воздуха вы не сможете сохранить здоровье больше, чем вы можете жить без еды.
Соблюдение режима труда и отдыха, правильное питание и активность, своевременная профилактика нарушений сохранят здоровье мозга на долгие годы.
Своевременное выявление ограничивающих физическую деятельность причин и адекватное применение средств коррекции помогает достичь высоких результатов в спорте и сохранить здоровье спортсмена.
Мы должны научиться делать деньги таким образом, чтобы сохранить здоровье тела и разума.
Разнообразие бактерий в жкт отражает разнообразие окружающей среды и нашу способность приспосабливаться к различным климатам, источникам пищи и, как следствие, разным адаптациям, чтобы сохранить здоровье хозяина.
Тем, кто не поддерживает санитарные условия в своём жилище, будет трудно сохранить здоровье.
Несложные правила помогут сохранить здоровье кожи и получить пользу от тренировок.
Просто в нашей нездоровой обстановке, где каждый день человек вынужден вести жёсткую борьбу за выживание, сохранить здоровье практически невозможно.
Чтобы выжить, а тем более сохранить здоровье и хороший внешний вид, необходимо чередовать периоды активности и отдыха.
В оставшейся части книги подробно рассказывается, как использовать науку о теломерах, чтобы сохранить здоровье клеток.
А по-настоящему сохранить здоровье и молодость помогут только физические упражнения.
Но как сохранить здоровье далеко не каждый человек знает, так как это очень сложный вопрос.
Если предприниматель производит мебель для дома, тогда его продукт сохранит здоровье всем, кто будет пользоваться его диванами и кроватями.
Но продавец ничего не расскажет о том, что этот диван гарантированно сохранит здоровье.
Особенно если собираюсь сохранить здоровье и быть счастливой, сильной мамой для своего ребёнка.
Феномены: движения занимающихся физкультурой. Ноумены: желание сохранить здоровье.
Если, конечно, желает сохранить здоровье, а то и жизнь.
Мало женщин сохранили здоровье и неиспорченность в годы войны.
Моя миссия – сохранить здоровье будущего поколения.
Нужно учиться узнавать симптомы стресса. Без этого невозможно сохранить здоровье.
Своевременные профилактические мероприятия помогут сохранить здоровье сосудов, а при необходимости – и восстановить его.
Автор прожив долгую, трудную но интересную жизнь сохранил здоровье и оптимизм на восьмом десятке лет.
И сегодня у людей есть общая цель – сохранить здоровье семьи ради её дальнейшего существования.
Если же человек преследует цель просто сохранить здоровье, он должен ходить в баню после еды, но переварив то, что находится у него в желудке.
Таковы правила гигиены, педагогики, грамматики, строительного искусства, научающие нас, каким образом сохранить здоровье, развить способности ребёнка, удобопонятно выразить словами мысль, построить здание.
Это позволяло уменьшить стук копыт при сближении с противником, обеспечить внезапность нападения и сохранить здоровье коней.
Конечно её родителям будет тоже очень и очень тяжело, но всё что их заботило теперь это сохранить здоровье уже теперь единственной дочери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сохранить здоровье»

  • Испытав всю безграничность, всё увлечение, всё могущество материнской любви, с которою, конечно, никакое другое чувство равняться не может, Софья Николавна сама смотрела на свое настоящее положение с уважением; она приняла за святой долг сохранением душевного спокойствия сохранить здоровье носимого ею младенца и упрочить тем его существование, — существование, в котором заключались все ее надежды, вся будущность, вся жизнь.
  • Отец был, по тогдашнему времени, порядочно образован; мать — круглая невежда; отец вовсе не имел практического смысла и любил разводить на бобах, мать, напротив того, необыкновенно цепко хваталась за деловую сторону жизни, никогда вслух не загадывала, а действовала молча и наверняка; наконец, отец женился уже почти стариком и притом никогда не обладал хорошим здоровьем, тогда как мать долгое время сохраняла свежесть, силу и красоту.
  • Он думал чистым воздухом и моционом сохранить свое здоровье и наверстать весь вред душных казарменных ночей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «сохранить здоровье»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я