Предложения со словосочетанием «крепкое здоровье»

Я никогда не утомляю своего организма и потому всё ещё отличаюсь крепким здоровьем.
Если б мне были знакомы все силы и ресурсы, все секреты устройства мира и влияния сознательного…, я бы стал счастливее, богаче и обладал крепким здоровьем гораздо раньше!
Нет такого человека, который бы не хотел иметь крепкое здоровье, быть бодрым и наслаждаться жизнью.
Сегодня среднестатистический человек дольше живёт, имеет более крепкое здоровье и более стабильное экономическое положение, а также гораздо меньше рискует погибнуть насильственной смертью, чем в любую из прежних эпох.
Чтобы простоять вахту в суровую зимнюю погоду, требовалось иметь очень крепкое здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мурованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего лишь соблюдение диеты, употребление проращённых злаков способно обеспечить человека крепким здоровьем и высоким иммунитетом.
Не отличавшийся крепким здоровьем, однажды, возвратившись с разведки, он упал в обморок.
Кругом слышны поздравления, пожелания крепкого здоровья мне и моему будущему ребёнку.
Те, кто панически избегает стрессов, как ни удивительно, не могут похвастаться крепким здоровьем.
Правильный образ жизни и полноценное питание являются залогом крепкого здоровья человека.
Лучше укажите конкретную цифру на весах, пожелайте крепкого здоровья и придумайте конкретно, что хочется улучшить в своей внешности.
Всё это подрывало и без того не слишком крепкое здоровье учёного.
Ознакомившись с методами, изложенными в этой книге, и применяя их для лечения различных недугов, вы сможете обрести крепкое здоровье и огромное счастье, не омрачённое никакими болезнями.
А поскольку человеческий организм представляет собой сложную биохимическую систему, эти связи и их чёткое взаимодействие необходимы для того, чтобы на всю жизнь сохранить крепкое здоровье и отличное самочувствие.
В руках вы держите книгу, которая не просто изменит ваш взгляд на способы профилактики и лечения заболеваний, а станет путеводной звездой на пути к познанию себя и обретению крепкого здоровья!
Он особенно беспокоится за своего маленького сына, не отличающегося крепким здоровьем, и очень сожалеет, что его жене приходится сталкиваться со столькими хлопотами и неудобствами.
Хотите крепкое здоровье – займитесь духовными практиками, йога, медитации, питание.
Он никогда не отличался особенно крепким здоровьем, может быть, вследствие предрасположения к чахотке, унаследованного им от матери.
Это предпочтение могло возникнуть, потому что такие большие перья – полезный признак крепкого здоровья в целом, хорошая черта для того, чтобы передать потомству.
Согласно взглядам античного врача, правильное соотношение четырёх жидкостей, или гуморов, в теле обеспечивает крепкое здоровье.
Хуже того, теперь его начинают мучить экстрасистолы – абсолютно безвредные дополнительные удары сердца, которые каждый раз воспринимаются как инсульт, хотя на самом деле являются выраженным показателем крепкого здоровья.
Лабрадор отличается на редкость крепким здоровьем и удивительно устойчивой психикой.
Торжество несокрушимо крепкого здоровья светится в моих глазах.
Известно, что такие упражнения подходят только людям с достаточно крепким здоровьем и хорошей физической подготовкой, поэтому тем, у кого есть какие-либо медицинские ограничения, следует воздержаться от выполнения любых упражнений, имитирующих высокогорную тренировку, включая упражнение для разблокировки носа.
Когда вы в детском возрасте заложите основу крепкого здоровья ребёнка, его благодарность вам будет всю долгую и счастливую жизнь.
Вода, из которой в основном и состоит наше тело (и головной мозг в том числе), играет ключевую роль в поддержании крепкого здоровья.
Впрочем, и княжеская дочь не славилась крепким здоровьем.
Родники урочища, горный воздух, напоённый ароматом пихтарников и сосен, здоровое питание действительно способствовали крепкому здоровью и долголетию.
Ваши объедененные усилия способны принести пользу человечеству, и вам следует употребить ваши таланты для того, чтоб люди во всём мире стали крепче здоровьем, счастливее и благожелательнее друг к лругу.
Долгое время существовало мнение: для крепкого здоровья необходимо вдыхать как можно больше воздуха, дабы организм получал как можно больше живительного газа, каковым является кислород.
В чём же причина столь крепкого здоровья?
Прямо сейчас я программирую мой разум на твёрдое внутреннее убеждение, что у меня сейчас, постоянно и всегда прекрасное крепкое здоровье.
– По местным поверьям, эта вода даёт крепкое здоровье, – поделилась с нами графиня, когда мы отдыхали после купания.
– Нет, конечно. Возможно, она и не обладает особо крепким здоровьем, но в таком состоянии видеть её мне ещё не приходилось.
Там нужно не просто крепкое здоровье, в том числе психическое, там нужна именно прочная психика, способная быстро адаптироваться, блокировать эмоциональное и максимально задействовать интеллектуально-интуитивное.
Нескольких капель хватит, чтобы самый сильный и крепкий здоровьем мужчина умер за одну ночь.
Качество и количество шевелюры закладывается изнутри, при наличии крепкого здоровья, правильного образа жизни, отсутствия стресса и, конечно же, правильного питания.
Это был такой же старик, как и сам маг, только менее крепкий здоровьем и моложе своего лекаря на четыре с лишним десятка лет.
После этого появляется полноценный дракон, наделённый крепким здоровьем, регенерацией и невероятной силой.
Рождаются всё более яркие, всё более яркие представления, образы крепкого здоровья.
Хороший урожай означал крепкое здоровье, удачу и благополучие в целом.
С незапамятных времён люди пытались расшифровывать его послания, описывая и запечатлевая на бумаге энергетический состав тела в надежде открыть секреты крепкого здоровья и долголетия.
Хорошая новость в том, что в наших силах изменить многое из того, что мешает нам достичь крепкого здоровья и счастья.
Для сохранения крепкого здоровья инь и ян всегда должны быть в равновесии друг с другом.
Кроме 300 миллионов долларов мне, конечно, нужно крепкое здоровье, хорошее постоянное самочувствие, покой на душе, хорошие взаимоотношения, любовь, радость и счастье!

Ассоциации к словосочетанию «крепкое здоровье»

Все ассоциации к словосочетанию КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкое здоровье»

  • Подруга ее, небольшого роста, смуглая брюнетка, крепкая здоровьем, с большими черными глазами и с самобытным видом, была коренастая, народная красота; в ее движениях и словах видна была большая энергия, и когда, бывало, аптекарь, существо скучное и скупое, делал не очень вежливые замечания своей жене и та их слушала с улыбкой на губах и слезой на реснице, Паулина краснела в лице и так взглядывала на расходившегося фармацевта, что тот мгновенно усмирялся, делал вид, что очень занят, и уходил в лабораторию мешать и толочь всякую дрянь для восстановления здоровья вятских чиновников.
  • — Ведь у него крепкое здоровье? — тихо проговорила девушка.
  • При такого рода значительной деятельности у Грохова была одна проруха: будучи человеком одиноким, он впадал иногда в загулы; ну, тогда и дела запускал, и деньжищев черт знает сколько просаживал, и крепкое здоровье свое отчасти колебал, да вдобавок еще страху какого-то дурацкого себе наживал недели на две.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «крепкое здоровье»

Ассоциации к словосочетанию «крепкое здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я