Предложения со словосочетанием «хорошее здоровье»

Она была умна, отличалась хорошим здоровьем, за исключением зубов – у неё было два ряда зубов, располагавшихся один за другим.
Каждый человек желает иметь хорошее здоровье, деньги, любовь, удачную карьеру и защищённый дом.
Если энергия муладхары сбалансирована, то человек обладает хорошим здоровьем, уверен в себе.
Аюрведа для детей – это ценные рекомендации для поддержания хорошего здоровья подрастающего поколения, проверенные тысячелетиями.
Пожалуй, самое естественное желание человека – жить долго и вплоть до преклонного возраста сохранять хорошее здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуостровной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цзин, ци и шэнь являются конечной целью, которая должна быть достигнута при практике цигун, суть которой состоит в накоплении цзин, восполнении ци и сохранении шэнь, что и способствует хорошему здоровью.
Даже и женщина, которая ложилась бы спать в десять часов и вставала бы в пять, находилась бы ещё в превосходных условиях для того, чтобы долгое время остаться красивой и пользоваться хорошим здоровьем.
Вы услышали о человеке, который всегда хвастался хорошим здоровьем, но над которым решили подшутить друзья.
Учёные с мировым именем – врачи, диетологи, биологи – полагают, что основа основ хорошего здоровья – оптимизм, автоматически производящий настройку гормональной и иммунной систем.
Однако на пути достижения хорошего здоровья выросла высокая и прочная стена из общепринятых мифов о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Здоровье.Люди под влиянием единицы спокойны и наслаждаются хорошим здоровьем, но из-за стресса у них может случиться нервный срыв.
Хорошее здоровье ребёнка и благоприятная речевая среда способствуют формированию высокоразвитой речи.
Осенью того же года из новобранцев, призванных на военную службу, зачислили в отряд 200 человек, отличавшихся хорошим здоровьем и знакомых с каким-либо ремеслом.
Хорошее здоровье позволило ему сохранять энергию в условиях суровых испытаний военного времени и на руководящей должности.
Образованные граждане, имеющие хорошее здоровье и работающие в безопасных условиях, – залог высокой производительности.
При этом у больных отмечается хороший аппетит, который для многих пожилых людей, по старинке, является признаком хорошего здоровья, кроме того, при этом человек не выглядит бледным, так как по лицу «разлит» румянец, вызванный расширением капилляров в связи с повышенным содержанием сахара в крови.
Для нормального развития организма и длительного сохранения хорошего здоровья людей различных возрастов требуется полноценный рацион питания, в котором должно содержаться достаточное количество жиров, белков, минеральных солей, витаминов и других веществ, удовлетворяющих потребности организма.
Но горячо рекомендую выполнять и другие комплексы, представленные в этой книге: всем известно, что профилактика – залог хорошего здоровья на долгие годы.
Во всех странах причиной ощущения счастья называют хорошее здоровье и физическую форму, наличие детей, отношения в супружестве, ощущение того, что жизнь имеет смысл, а также ощущение безопасности и защищённости от всяких рисков.
Первые роды в таком возрасте, плюс не очень хорошее здоровье – а в результате ещё одна могила на кладбище.
Медитация, йога, иглоукалывание и энергетическое целительство – это лишь некоторые из множества альтернативных способов, с помощью которых можно поддерживать хорошее здоровье, избавляться от боли и болезней.
И это важно помнить, потому что исследования подтверждают, что сам по себе нормальный вес ещё не является показателем хорошего здоровья.
У крестьян была традиция – на новогодний десерт каждому члену семьи подавалась морковь в меду, это должно было обеспечить хорошее здоровье на весь следующий год.
Для занятий трансерфингом требуется хорошее здоровье и достаточно высокий уровень энергетики.
Использование воспоминаний – только одна из возможностей, как вернуться к состоянию хорошего здоровья и сохранять молодость.
Борьба с желаниями и заниженная самооценка доведена до такого абсурда, что даже желание иметь счастливую семью и хорошее здоровье уже подвергается сомнению.
Допустим, вы считаете, что и так обладаете достаточно хорошим здоровьем.
Как видите, и днём энергетическую конструкцию тела легко держать в активном, гармоничном состоянии. Это гарантирует хорошее здоровье.
Хорошее здоровье означает более хорошие рефлексы, лучшее владение своим телом и большой запас жизненных сил.
И хорошее здоровье свидетельствует о том, что этот процесс протекает без нарушений.
С пелёнок и до скончания дней хорошее здоровье – доброе самочувствие – даёт нам необходимую опору для размышлений, роста, развития, обыденной жизни и любви.
Вот почему оно используется не только для снижения веса, но и для сохранения и восстановления хорошего здоровья.
Она подтверждает правоту старой пословицы о том, что хорошее здоровье начинается на кухне и что пища – наше лучшее лекарство.
Блондинки от природы наделены хорошим здоровьем, часто увлекаются спортом, среди них немало долгожительниц.
Приобрести хорошее здоровье – храбрость, сохранить его – мудрость, а умело распорядиться им – искусство.
Сохранение хорошего здоровья стало трудной задачей, но благодаря появлению йоги смеха тысячи человек теперь с улыбкой справляются со стрессом и трудностями.
В целом физический труд требует хорошего здоровья, юношеского задора и подобающего питания, тогда как для интеллектуального труда также необходимы формальное образование, подготовка, наставничество и опыт.
Не может быть хорошего здоровья и долголетия без хорошего питания.
Важным фактором хорошего здоровья человека являются нормальные процессы поглощения пищи, её усвоения и выведения отходов.
Тех самых закономерностей, благодаря которым люди избавляются от всевозможных болячек и обретают хорошее здоровье.
Хорошее здоровье человека свидетельствует о гармоничности вибраций его биополя в отличие от болезни, появившейся в результате разнообразных энергетических нарушений.
Многие люди об этом даже не догадываются, а потому не знают, что хорошее здоровье можно обрести достаточно легко.
А хорошее здоровье дало уверенность и подняло внутреннюю энергетику.
В настоящее время редко встречаются люди, отличающиеся хорошим здоровьем: одного мучает один недуг, другого – другой, а в довершение всего то здесь, то там начинает свирепствовать какая-нибудь эпидемическая болезнь.
Хочу пожелать хорошего здоровья, послужить благополучно и вернуться домой.
Несомненно, этот фрукт выглядит как блистательный символ хорошего здоровья.
Нечего их беречь, лучше здоровье побереги, слышишь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее здоровье»

  • Отец был, по тогдашнему времени, порядочно образован; мать — круглая невежда; отец вовсе не имел практического смысла и любил разводить на бобах, мать, напротив того, необыкновенно цепко хваталась за деловую сторону жизни, никогда вслух не загадывала, а действовала молча и наверняка; наконец, отец женился уже почти стариком и притом никогда не обладал хорошим здоровьем, тогда как мать долгое время сохраняла свежесть, силу и красоту.
  • Тут был еще один пожилой, важный барин, как будто даже и родственник Лизаветы Прокофьевны, хотя это было решительно несправедливо; человек, в хорошем чине и звании, человек богатый и родовой, плотный собою и очень хорошего здоровья, большой говорун и даже имевший репутацию человека недовольного (хотя, впрочем, в самом позволительном смысле слова), человека даже желчного (но и это в нем было приятно), с замашками английских аристократов и с английскими вкусами (относительно, например, кровавого ростбифа, лошадиной упряжи, лакеев и пр.).
  • Он был очень доволен и своим лицом, и красиво подстриженной бородкой, и широкими плечами, которые служили очевидным доказательством его хорошего здоровья и крепкого сложения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «хорошее здоровье»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «здоровье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я