Предложения со словосочетанием «идеальная осанка»

Тем не менее большинство из нас похвастать идеальной осанкой не может.
Она уже не прижималась к моей груди, а сидела прямо, сохраняя идеальную осанку, её руки были аккуратно сложены на коленях, голова чуть склонена набок.
Яркие каштановые волосы уложены в низкий узел, голова высоко поднята, платье наглухо застёгнуто, корсет подчёркивает идеальную осанку.
А её смешили сине-белая школьная форма и идеальная осанка детей.
Одинаково рослые фигуры, затянутые в похожие длиннополые пальто, одинаково идеальная осанка и жесты, похожие изрезанные морщинами лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелеобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выпрямился, невольно копируя идеальную осанку своего противника, и задрал подбородок.
Она обладала невообразимо идеальной осанкой, а на её учтивую улыбку наверняка ушли годы упорных тренировок.
Впрочем, поганенькое настроение с утра не отменяло идеальной осанки, походки и высоких каблуков.
Незнакомка могла похвастаться идеальной осанкой и тонкими, явно аристократичными чертами лица.
Первым делом она сняла с кресла чемодан и села на край кресла, продолжая держать идеальную осанку.
– Девочка уже отдышалась и сложила худые белоснежные руки за спиной, продемонстрировав идеальную осанку.
Она обладала идеальной осанкой, будто несла на голове корону.
Не двигаясь, я следил за ней сквозь листву, любуясь идеальной осанкой и стройной, женственной, без намёка на худобу, фигурой.
У неё была ровная, практически идеальная осанка.
Длинная, но аккуратная борода, за которой явно следили множество превосходных цирюльников, холодный взгляд и строгая идеальная осанка: кто же он?
Освоив уроки танца, вы сможете стать звездой ночных танцполов, обзавестись идеальной осанкой, великолепными ножками, а быть может, и партнёром – не только по танцам, но и по жизни.
Так что вскоре комнатушка при серенькой адвокатской конторе была арендована, молодой парень с идеальной осанкой установил там телефон, разослал кучу объявлений по многочисленным газетам и стал ждать своих первых клиентов.
Гордый изгиб изящной шейки, полная сдержанного достоинства идеальная осанка словно кричали: «Обратите на меня внимание, я того заслуживаю».
Белые, словно снег, волосы лежали шёлковым покрывалом на её спине: красивой и ровной, с отточенной годами идеальной осанкой, а обычно гордо поднятая голова сейчас чуть клонилась к плечу, выдавая задумчивость.
А всегда прямая спина и идеальная осанка служили лишь подтверждением огромной силы воли и железного характера этой маленькой девушки.
Во время дождя она могла сидеть на скамье и тихо плакать, не скрывая слёз, ведь никто бы не заметил в грациозной девушке с идеальной осанкой хрупкую разбитую личность.
А ещё у княжны идеальная осанка, плавная походка, грация сквозит в каждом движении.
Роскошные золотистые волосы были аккуратно уложены назад и струились по плечам, словно отрезы шелка, а его мощная грудь, мускулистые руки и идеальная осанка подсказывали, что меч на его поясе висел явно не для фасона.
Так уж вышло, что за мою недолгую (да и не очень насыщенную) жизнь я была как прилежной леди, часами ходившей с книгами на голове, дабы добиться идеальной осанки, так и девчонкой-сорванцом, которая лазила за яблоками на деревья, рискуя порвать пышные юбки.
Помните формулу идеальной осанки – макушка стремится в полоток, плечи тянутся к позвоночнику, центр груди – вверх.
Стройный стан и идеальная осанка скидывали минимум десяток лет.
Гордо расправленные плечи парня и идеальная осанка придавали его образу некое благородство.
Высокий мужчина с идеальной осанкой петлял, по с виду небольшому зданию, уводя меня в неизвестном направлении широкими коридорами.
Теперь вы можете опустить руки в стороны, но сохраняя то же положение позвоночника и результат будет идентичен идеальной осанке, которая достигается с помощью упражнений, стоя у стены.
Есть и третье простое упражнение для получения идеальной осанки путём необходимого выпрямления верхней части позвоночника.
Вы увидите, что все три этих простых метода достижения идеальной осанки основаны на одном и том же фундаментальном принципе.
Ещё ей шла стать. Эти расправленные плечи и идеальная осанка смотрелись так, что я тоже выпрямилась. И украдкой вздохнула – вот бы и мне такую старость!
Его идеальная осанка вдруг изменилась, спина мужчины скруглилась расслабленно и немного печально, будто по какой-то неизвестной причине он покинул умиротворённое состояние, в котором всегда пребывал.
Тяжёлый вздох вырвался на свободу, как закованный в кандалы каторжник; надменная девушка с идеальной осанкой теперь беззвучно плакала, обнимая сгорбленные плечи.
Чётко выполнила все указания и замерла, поддерживая идеальную осанку.
Идеальная осанка брюнетки, придавала ей волевой и решительный вид.
С идеальной осанкой голубоглазый эльф грациозно вышагивал по коридору, и стук каблуков его ботинок разносился эхом.
Так, с идеальной осанкой танцовщицы, ей удалось дойти до своего дома.
Точёные голова и шея, свободно развёрнутые плечи, ровная спина, тугие, как фасолинки, ягодицы, длинные мускулистые ноги, амортизирующие подскакивания автобуса так, что никакой резкий поворот не способен был заставить её изменить идеальную осанку
Миловидная блондинка с идеальной осанкой балерины.
По внешнему виду трудно было определить возраст, но манерами, гордым выражением лица и всё ещё идеальной осанкой женщина производила впечатление знатной дамы с какого-нибудь портрета, выставленного в картинной галерее.
Её идеальная осанка говорила о высоком статусе, а одежда – о прилежании.
В комплекте со штанами шла идеальная осанка военного, которая угадывалась с первого взгляда.
Её идеальная осанка заставила меня вмиг выпрямиться до хруста в пояснице.
Она медленно развернулась, я на миг увидел профиль с острым, большим носом, острым подбородком, увидел идеальную осанку и выдающийся острый бюст.
Бархат – сложная ткань. Чтобы носить его, нужна идеальная осанка и плавность движений. И то и другое у меня имелось. Выглядела я лучше многих.
Слёзы на глаза навернулись не от обиды. От понимания чужой правоты. Но оставалось лишь смотреть в тонкую, с идеальной осанкой спину и сжимать кулаки.
Невысокого мужчину отличала идеальная осанка, вероятно, благодаря этому предположения о том, сколько ему может быть лет, не заходили дальше цифры семьдесят пять.
Высокая и стройная, с идеальной осанкой королевы-матери, седые волосы уложены в аккуратную причёску, из-под вуалетки на маленькой шляпке поблёскивают очки в серебряной оправе, серое платье скроено просто, но материал на него пошёл весьма дорогой, да и крой говорит сам за себя.
Одета она была в строгое зелёное платье в пол, подчёркивающее идеальную осанку.

Значение слова «идеальный»

  • ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

    ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «осанка»

  • ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идеальный»

ИДЕА́ЛЬНЫЙ1, -ая, -ое. Филос. Существующий только в сознании, в идеях, в воображении.

ИДЕА́ЛЬНЫЙ2, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий понятию об идеале; возвышенный.

Все значения слова «идеальный»

Значение слова «осанка»

ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л.

Все значения слова «осанка»

Синонимы к словосочетанию «идеальная осанка»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «осанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я