Карта словосочетания «ровная осанка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровная осанка»

У неё идеально ровная осанка, стройное спортивное телосложение, ведь в прошлом она сама некоторое время была стражем.
Безупречно ровная осанка, аккуратно собранные волосы, командный голос и непоколебимая убеждённость в своей правоте формировали её образ железной леди.
Даже в таком положении ей удавалось сохранять ровную осанку.
Визуально, здоровый человек симметрично сложен, имеет ровную осанку, прямой позвоночник, хорошо сформированные мышцы, ясный взгляд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подобны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеально ровная осанка придавала ей важности.
А неестественно ровная осанка лишь придавала ощущение нереальности.
Его ровной осанке позавидовала бы даже первоклассная супермодель.
Впервые за долгое время сменив джинсы на лёгкое шёлковое платье, полы которого легко развивались на ласковом летнем ветру, в босоножках на высоких каблуках она казалась ещё стройнее и нежнее, с красивой ровной осанкой, отчего её походка выглядела ещё более уверенней, Стильно уложенные длинные волосы, слегка растрёпанные от лёгкого бриза, блестели на солнце, красивые зелёные глаза предательски выдавали её волнение, и тут её взгляд упал на группу людей выстроившихся строем на плацу рядом со штабом.
И когда в подростковом возрасте буквально за лето превратилась из гадкого утёнка в роскощного лебедя, вытянулась, похорошела, а увлечение танцами дали прямую ровную осанку и лёгкую летящую походку, то совершенно не знала что ей делать с этой внезапно обрушившимся на неё вниманием и успехом у противоположного пола.
Я даже приподняла голову выше, сделала ровной осанку. А что? Смотрите какая.
Вывод: ровная осанка омолаживает человека и улучшает его внешний вид.
Высокая, слегка начавшая полнеть, но сохраняющая ровную осанку, позитивная шатенка с весёлыми искорками в медовых глазах, нравилась практически всем, кто знал её близко.
Излишне ровная осанка и благородный стан врезались в память.
Тот не нарушая ровной осанки, просто повёл кистью, отмахнувшись как от комариного укуса.
Но стоило ей сесть, как её ровная осанка сразу выдавала узкую талию и широкие бёдра.
У неё была идеальная ровная осанка из спортивного прошлого.
Она имела неизменно ровную осанку, идеальный маникюр, макияж.
Казалось бы всегда ровная осанка, как того требовали в армии, сейчас не такая ровная.
Правда вряд ли гордая обладательница чёрных волос и ровной осанки могла быть прислугой.
Развитие мышц обеспечивает хорошую поддержку живота и распрямляет позвоночник, что обеспечивает ровную осанку, и, следовательно, больше места для развития плода.
Уставшие от непрестанной работы руки зудели и болели, некогда ровная осанка согнулась под тяжестью мыслей о мрачных перспективах, живот же скрутило от голода и жажды.
Чересчур безупречная ровная осанка, неестественно натянутая улыбка и стеклянные глаза – от такого сочетания по спине пробежали мурашки.
Сама она сидела с грациозно ровной осанкой, и очень этично, буквально излучая уважение к собеседникам, и обладание манерами движений.
Упрямство искрилось из её глаз, уверенность – прямой ровной осанкой показывало своё право на место внутри этой красотки.
Уверенный шаг, приподнятый подбородок, расправленные плечи, демонстрирующие ровную осанку и яркая улыбка – будто бы слёзы и страх не душили её, будто вся боль потерпела крах в неравном сражении с сердцем.
Кажется, всегда прищуренный взгляд, высоко поднятый подбородок, идеальный чёрный костюм и настолько ровная осанка, что кажется, будто ему в позвоночник воткнули спицу.
Вслед за девчонкой спешила упитанная дама среднего роста с безукоризненно ровной осанкой и горделивым выражением лица.
Только жёсткий профиль, начерченный прямыми линиями, по-военному чёткая полоска короткой стрижки и идеально ровная осанка отличают его от плавных линий автомобиля.
По ним можно было определить, за какой из дверей кто из моих знакомых находится – все слуги, словно воины, с ровными осанками стояли у дверей тех, к кому были приставлены.
Его идеально ровная осанка, прямые плечи, горделивая посадка головы так сильно выделяли из толпы директора агентства «ЭФ», что взгляд невольно останавливался на нём, как примагниченный.
С такой одеждой спина сама собой принимала идеально ровную осанку.
Парень старался держать ровную осанку, хоть в зрачках и мелькал виноватый огонёк.– Чужеродная напала на меня и мне ничего не оставалось, как убежать.
Ровная осанка придавала ещё больше статности и внушала общественное уважение.
Высокий чин заставлял его выглядеть всегда хорошо, иметь ровную осанку и широко расправленные плечи.
Но какова идеально ровная осанка!
Посланник из центра старался держать ровную осанку и позволил плащу свободно болтаться за плечами, укрывая круп загнанной лошадёнки.
Причём девушка, эффектная длинноногая шатенка, шла спокойно и размеренно, ступая величаво, с гордо поднятой головой, сохраняя ровную осанку, будто вообще не знала, что значит сутулиться.
Сейчас его даже ребёнок не спутал бы с человеком: стеклянный взгляд, неестественно ровная осанка и быстрые, точные, но какие-то механические движения.
И только под светом окна он увидел, как за одну минуту её лицо осунулось, глаза припухли, и, всегда ровная осанка, чуть пригнулась к полу.
С больным позвоночником ты не продемонстрируешь красивую ровную осанку, а гнилые зубы не откроешь в радостной улыбке.
Чем-то он походил на гнолла, но имел ровную осанку, в сравнении с теми выдуманными персонажами, которыми пичкал меня наш кинематограф.
Окидывая толпу холодным взглядом, она, держа идеально ровную осанку, шагала к рингу.

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «осанка»

  • ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «осанка»

ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л.

Все значения слова «осанка»

Синонимы к словосочетанию «ровная осанка»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «осанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я