Карта словосочетания «прямая осанка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямая осанка»

У него было равнодушное металлическое лицо, абсолютно без эмоций, неестественно прямая осанка и одежда – короткий плащ, лосины и шляпа с пером.
Он имел прямую осанку, твёрдую поступь, был зорок и не туг на ухо.
Прямая осанка говорит не только об открытости, но и о том, что вы готовы действовать так, как того требуют обстоятельства.
Оказывается, в чердачном помещении башни появился ещё один гость – на фоне окошка чётко вырисовывался тонкий женский силуэт с необыкновенно прямой осанкой.
Удерживая прямую осанку, вы втягиваете живот, тем самым заставляя работать брюшные мышцы, и, естественно, выглядите стройнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вирмейкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, признаюсь, замечаю чужое волнение; вы уже целую вечность, точнее, с тех пор как мы сюда поднялись, держите прямую осанку и не даёте своей спине опереться на кресло.
Широкие плечи, гордая прямая осанка, рельефная мускулатура без капли жира.
Я стушевалась, но спрятала смущение за идеально прямой осанкой.
Но пока гремел бал, она вышагивала гордо и степенно, сохраняя прямую осанку, расправив усталые плечи, будто невидимые наблюдатели не спускали с неё глаз даже в безлюдных переходах.
Он шёл с очень прямой осанкой и выглядел так, как по расхожему представлению может выглядеть статный, красивый шейх.
В то же время слишком прямая осанка воспринимается окружающими как превосходство и высокомерие.
Одета она была элегантно и ярко, а стройная фигура, высокий рост и прямая осанка придавали её походке особую важность и статность.
Её всегда удивительно прямая осанка стала просто идеальной, появилась какая-то плавность в движениях, некая надменность и даже властность.
Она была стройная, с небольшой грудью, с горделивой прямой осанкой, которая ещё больше подчеркивалась её манерой расправлять плечи, словно курсант-первогодок.
Кстати, практика упражнений для оздоровления позвоночника и придания правильной прямой осанки имеет очень заметное влияние на грудную клетку.
Высокий, лощёный, с невероятно прямой осанкой, князь производил благоприятное впечатление на всякого, кому удосужилось с ним общаться.
Походка лёгкая, почти парящая над землёй, идеально гармонировала с удивительно прямой осанкой бывшей балерины.
Его высокая, с прямой осанкой фигура возвышалась во главе отряда всадников.
Широко расправленная грудь и прямая осанка свидетельствовали о благородном происхождении.
Подчёркнуто прямая осанка худощавой фигуры, подтянутость, умный строгий взгляд, очки, длинная седая борода – всё говорит о человеке большой воли и требовательности к себе.
Широкие плечи, прямая осанка выдавала воина.
Хотя его русский был нечистым и с сильным французским акцентом, он приходил на эти собрания со своей необычайно прямой осанкой, протягивая аристократическую руку для приветствия, но руку эту никто не целовал, а современных фамильярностей с воздушными поцелуями вокруг щёк он терпеть не мог.
Его прямая осанка осталась неизменной, хотя он, очевидно, стоял на сцене достаточно долго.
Несмотря на изрытые морщинами лица и руки в старческих пятнах, все стояли с твёрдой прямой осанкой и упрямо поднятой головой, преисполненные угрожающей величественности.
Сохраняя безупречно прямую осанку, он потягивает чай и внимательно разглядывает комнату, ярусы полок, хранящих перевязанные ленточкой стопки документов – итог десятилетий скучнейшей административной деятельности, шкафчик с книгами по юриспруденции, заваленный бумагами письменный стол.
Считайте, я с прямой осанкой уже почти месяц хожу.
Мухлиса, сохранившая прямую осанку, гордилась собой, тем, как она проходит свой жизненный путь.
Она была чуть выше среднего роста, её развёрнутые плечи и прямая осанка добавляли твёрдости её уверенному образу.
Она, наслаждалась каждым своим движением, и почувствовала, что даже что-то внутри неё изменилось, когда она приняла прямую осанку и старалась двигаться грациозно, словно танцуя.
Но, заглянув в щель приоткрытой двери палаты, я неожиданно стала свидетелем необычной для этого места сцены: на койке пациента сидела статная девушка с пепельными волосами и безукоризненно прямой осанкой, а её белая как снег ладонь крепко сжимала пальцы парня.
Несмотря на преклонный возраст, у неё сохранилась прямая осанка, и взгляд остался молодым.
В совокупности с высоким ростом и настолько прямой осанкой, что грудь выпячивалась вперёд, у него сформировался гордый и величественный вид, не испорченный ужасами этих мест.
Но помимо этих нормальных изгибов, которые необходимы для идеальной прямой осанки, любое отклонение от того, что можно назвать прямым позвоночником, влечёт за собой состояние слабости, если не хуже.
Казалось бы, пока крупные человекообразные обезьяны адаптировались к жизни в лесу и поэтому приспособились к конкретным условиям, используя при передвижении и свои передние конечности, развитие гоминидов происходило на более открытой местности, и они рано выработали прямую осанку, опираясь при ходьбе только на ноги.
Морально настроившись на новую баталию, но всё с теми же аргументами, я с прямой осанкой выхожу из машины на 3-ей авеню и направляюсь к зданию «Нотт»: сегодня встреча на их территории.
Обладает великолепной прямой осанкой и походкой модели.
Юноша ловко перепрыгнул барьер и встал вдали от участников, отличаясь прямой осанкой и уверенным взглядом.
Когда мы грустим, прямая осанка исчезает.
Я открою вам секрет достоинства прямой осанки – если позвоночник развёрнут, – он превращается в антенну для приёма не искажённых вибраций гармоний духа!
У адмирала была седая борода, кошмарно нависающие брови и по-военному прямая осанка, и вообще, он выглядел так, будто в любую секунду может повернуться к портрету королевы и начать петь гимн.
Идеально прямая осанка ещё ничего не значила.
Фигура поднялась. Она не была особо крупной или рельефной. Но осанка внушала уважение. В этих землях настолько прямая осанка могла внушать даже страх.
В неестественно прямой осанке человека читалось военное прошлое.
Злой взгляд мамы, знающей себе цену, маленькая сумочка в руках, прямая осанка спины, натренажёренные бёдра, юбка в обтяжку, одним словом – мама была хороша.
Старушка требовала вытирать пыль с книжкой на голове, чтобы развить прямую осанку.
За счёт не по возрасту прямой осанки он казался довольно высоким.
Ровная прямая осанка, выпуклые ягодицы, прикрытые, лишь небольшим лоскутом купальных плавок.
Высокий брюнет с зелёными глазами, широкими плечами, и прямой осанкой выглядел очень привлекательно.
Будущий социолог с вечно прямой осанкой, повадками аристократов и умением одеваться так, что рядом с ней самому себе можно показаться жутким неотёсанным неряхой.
И без того всегда железно прямая осанка стала ещё более прямой.

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «осанка»

  • ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «осанка»

ОСА́НКА, -и, ж. Манера держаться, положение корпуса, свойственное кому-л.

Все значения слова «осанка»

Синонимы к словосочетанию «прямая осанка»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «осанка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я