Карта словосочетания «зрелая особь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зрелая особь»

Видите, я набрал зрелых особей и вытащил из воды, таким образом поместив их в условия отлива.
И даже несмотря на скорость реакции, мозг рос так быстро, что эволюционной машине не хватило времени для создания нового или усовершенствования уже имеющегося физиологического механизма появления на свет достаточно зрелых особей.
Но тот, к сожалению, не успел мутировать, а эти были вполне зрелые особи, каждый не менее двух с половиной метров ростом.
Поэтому обучение началось с детства, а не с достижения размеров зрелой особи.
Как правило, это уже зрелые особи от 30 до 50 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окровенить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусственно выращенные и вступавшие в жизнь зрелыми особями, они были лишены опыта.
К счастью, оказалось, что челюсти ворка ещё не достигли остроты зрелой особи.
Мужчины и женщины были в том возрасте, когда их уже нельзя назвать молодыми людьми, но ещё рано называть зрелыми особями.
То есть каждый из нас – вполне себе психологически и интеллектуально зрелая особь (ну ладно, не все, но большая часть), а все вместе (популяционно) мы ведём себя как стая собак, ну или сайгаков, или волков – кто с кем себя идентифицирует.
Когда завершается процесс её формирования, человек становится физиологически зрелой особью, способной к воспроизведению себе подобных.
Это то, что большинство зрелых особей полов против снижения половой активности и риск всяческого соприкосновения очень велик.
Постоянно несколько зрелых особей находились в прямой видимости.
На обломках бетонной стены, насторожив уши и поджав хвосты, сидят две зрелые особи, принюхиваются, водят по ветру раздвоёнными носами.
Однако у женщин рост до зрелой особи продолжается до девятнадцатого левела, а у мужчин до двадцать пятого.
Ещё не известно, как будет выглядеть зрелая особь, когда она вылупится из яйца, каких жертвоприношений она потребует в своём культе.
И это правильно, поскольку только у зрелых особей рождается наиболее ценное и качественное потомство.
Они произведут, таким образом, потомство в 25 штук; и я полагаю, что немного удалюсь от истины, если сделаю предположение, что из 25 неделимых погибнет 18 или 20 штук, не достигнув зрелости, в период юности и неопытности; остающихся же 7 или 5 неделимых будет достаточно для поддержания колена зрелых особей.
Как обычно, кровь и органы пойдут на магические эликсиры, зрелую особь используем как основу для биокомпьютера, как ты помнишь на крейсере компьютер вышел из строя при столкновении с патрулём.
Если сравнивать детёнышей шимпанзе и человека, то очевидно, что детёныш шимпанзе значительно опережает человеческого в развитии на первых стадиях онтогенеза, но в целом отстаёт и не дотягивает в неврологических способностях, если сравнивать зрелых особей.
Но вот вопрос, какой будет реакция детей на феромоны, ведь дети обучаются такому поведению у других, более старших и более зрелых особей.
Я охотился на достаточно зрелых особей.
Растёте вы, мальки, быстро, уже к трём годам – вполне зрелые особи.

Значение слова «зрелый»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «зрелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрелый»

ЗРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; зрел, -ла́, зре́ло. 1. Созревший, спелый. Зрелые плоды.

Все значения слова «зрелый»

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Синонимы к слову «зрелый»

Синонимы к слову «особый»

Ассоциации к слову «зрелый»

Ассоциации к слову «особый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я