Карта словосочетания «золото солнца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «золото солнца»

Чёрное золото солнца отражается в лаке настила, где мелом выведены цифры и линии.
Небо и горы, залитые золотом солнца, ветер в лицо, общие движения и чувства вместе с огромной крылатой виверной – что может быть прекрасней?!
Ранние сорта – нежные, налитые золотом солнца шли на белое вино.
Он никак не мог понять, почему ему становится всё жарче и жарче, как будто бы на него направлены нещадно-обжигающие софиты, – сотни, нет, тысячи сверкающих расплавленным золотом солнц.
Волосы царевны сверкали золотом солнца, отражающимся от серебряных снежинок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольеретка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По зелени травы лилось закатное золото солнца.
Её серебро в сочетании с золотом солнца озаряют мир иными красками чем те, к которым мы привыкли.
С помощью техник ритуальной магии вы можете продолжить изучать один из видов колдовства; церемониальную магию, включая системы «Золотой зари», «Ордена золота солнца» (Aurum Solis) и телемическую систему; любые из неоязыческих религиозных архаизмов и реконструкций; гностическое христианство; мистический иудаизм; суфизм; любую религию или философию на ваш выбор.
И вид глубокой зелени листвы, тронутой золотом солнца и бликами голубого неба в гладкой, стремительной поверхности лесной речушки навсегда останется с ней.
В череде приятных и погожих вечеров тот вечер был самым обыкновенным, и он, видимо, таким бы и остался, таяли последние минуты дня перед закатом, когда остывшее золото солнца ещё подсвечивает предметы, выкрашивая их в особый, драгоценный цвет.
Осенние краски под золотом солнца казались красивее и выразительно передавали скорые заморозки нагими стволами деревьев и чистой от травы почвой.
Я смотрела, щурясь от червонного золота солнца, на ребятишек и думала: «Научи их сегодня заботиться о котёнке или щеночке, завтра будут заботиться о людях – больных, стареньких – вырастут нормальными людьми, с ними всем будет хорошо…»…
Поднималось пылающее золотом солнце.
Молодая женщина коснулась ладонью длинных распущенных волос, поправила шелковистые локоны. Скользнула взглядом по тонущем в золоте солнца саду.
Голубое небо горело чистым золотом солнца.
Умолчите о вечернем золотом солнце.
В светлых завитках волос запуталось и искрилось золотом солнце.
Слепящее золотом солнце заигрывало с верхушками деревьев.
И нет в этом тебе никаких помощников, тут ты один, тут нет ни имён, ни возрастов, только чаша твоей понятливости, в которую по каплям втекает золото солнца.
Бабочка пролетала сквозь лучи света, закручивая в воздушные воронки застывшие в пространстве пылинки, горящие золотом солнца.
Фоновый разговор в чате лился рекой, пока внимание девушки не привлекло бодрое щебетание птиц да осветившее комнату золото солнца.
Лазурный небосвод, окрашенный золотом солнца, стоящего на горизонте, игра красок морей, озёр, рек, прекрасных лесов, горных вершин, все переливания изумрудов радуги, сверкающих в лучах вечернего солнца…
Она была чудо как хороша: в медовых волосах, собранных в простую, но элегантную причёску, переливалось золотом солнце, платье лилового цвета струилось до самого пола.
Раздираемый противоречиями, кто-то бьётся там за кусок хлеба, а кто-то алчно высматривает похожее на большой слиток золота солнце.
Над нами сияло золото солнца.
Он ожидал, что эта изумрудная зелень листвы, красные и жёлтые гроздья ягод на кустах, россыпи цветов в шелковистой траве и сияющее золотом солнце в прозрачно-голубом небе с плывущими по нему каравеллами облаков исчезнут в любой момент.
Диван застлан карминовым атласом с вышитым золотом солнцем.
Скоро уже можно показались фары преследователей, сверкающие золотом солнца, хромированные зеркала.
Тучи здесь медленно закручивались рваными тяжёлыми полосами, а между ними сияла неистовая холодная голубизна и щедро лилось бледное золото солнца.
Пронзительно синее, словно оно и впрямь хорошенько умылось, небо, насыщенная зелень леса и полированное золото солнца создавали ощущение беззаботности и покоя.
Петух помещался на круглом золотом солнце с лучами, утыканными маленькими бриллиантами.
Окна здания отражали золото солнца.
Сейчас, когда на улице медленно наливалось золотом солнце, все тревоги казались надуманными и смешными.
Так я размышлял, блаженно разбросав руки-ноги, лёжа под текучим золотом солнца, которое выплёскивалось, словно из обильного родника, и змеистыми сверкающими струями бежало через всю ширь небосвода за горизонт.
Его глаза горели, их светло-коричневая радужка казалась медовой и будто подсвеченной золотом солнца изнутри.
На кручах, среди снегового безмолвия, под горячим золотом солнца и в студёном мраке ночей, бригада стояла на страже, верная боевому закону.
Двойной готический портал входа в неё украшен искусно выполненными многочисленными скульптурами святых, а над высокими витражными окнами фасада синевой небес и золотом солнца привлекает внимание циферблат огромных часов.
Окрашенный в яркое золото солнца заснеженный лес; то бурная, то скованная льдом река; скалистые берега и причудливые деревья – всё это выглядело сказочно великолепно.
Увидел небо цвета молодой бирюзы, красноватое золото солнца, нескончаемые отроги известняка, закричал: вот оно, счастье!
Холодные сердца их не знали никогда пылающих страстей, ледяными были губы, не ведавшие горячих поцелуев, с прохладой смотрели на мир глаза, не наблюдавшие в жизни золота солнца.
В кустах надрывались птицы, пёстрым многоцветием носились вокруг бабочки, золото солнца играло на молодых листочках, нежный ветерок доносил аромат неистового весеннего цветения.
Нагие и прекрасные, заходят в сияющую расплавленным золотом солнца воду.
И вот подходит к трибуне воин, чей прекрасный белый нагрудник украшен золотом солнца, а свет факелов и магических фонарей отблеском окутывал его одеяния, словно человек соткан из света.
Пришлось ускорить шаг, сунув руки в карманы, и вот уже внутри разливается тепло – а кругом белизна, и чистое голубое небо, и простор бульвара, и отражающееся в витринах золото солнца, и мелодичный скрип искрящегося наста, перемешанного с песком.
Расплавленное золото солнца и искрящиеся смехом карие глаза.
Я изучила все материалы, касающиеся практики «Золотой зари», проработала все упражнения в книгах «Ордена золота солнца».
На центральном куполе храма установили крест в центре которого сияло золотом солнце, а внизу лежал полумесяц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золото солнца»

  • На углу, в аудиториуме — широко разинута дверь, и оттуда — медленная, грузная колонна, человек пятьдесят. Впрочем, «человек» — это не то: не ноги — а какие-то тяжелые, скованные, ворочающиеся от невидимого привода колеса; не люди — а какие-то человекообразные тракторы. Над головами у них хлопает по ветру белое знамя с вышитым золотым солнцем — и в лучах надпись: «Мы первые! Мы — уже оперированы! Все за нами!»
  • И есть безмернейшее наслаждение — золотое солнце жизни, человеческая мысль!
  • Золото солнца расплескалось на соборных куполах, высоко кружатся голуби.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «золото солнца»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я