Предложения со словосочетанием «значительная сумма денег»

Исторически банки тратят значительную сумму денег на привлечение новых клиентов – примерно $300 на каждого.
Он подписывает договор, перечисляет нам достаточно значительную сумму денег.
Неопытные трейдеры часто уверены в том, что на пути к успеху невозможно избежать потери значительных сумм денег, мол, пока не проиграешь, уму-разуму не научишься.
Он даже упрекал себя в том, что дал серьёзное поручение такому неопытному юноше и ему же доверил значительную сумму денег.
Говорят, что он воспользовался этими тремя-четырьмя днями свободы и вынул значительную сумму денег, помещённую им у одного из наших виднейших банкиров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Купец, который выручил за свои товары значительную сумму денег, также в случае опасности зарывал свой клад в землю.
Благодаря заранее продуманному планированию, я могу сэкономить значительную сумму денег на своих путешествиях.
Мошенники рассылают письма (в нашем случае по электронной почте, хотя может использоваться и обычная почта или факс), в которых содержится очень выгодное деловое предложение по переводу значительной суммы денег с африканского континента за рубеж под солидные комиссионные (до 40 %).
За последний месяц он выиграл очень значительную сумму денег.
Опасность хищений в кредитно-банковской системе усугубляется тем, что здесь в ходе удачно проведённой криминальной операции в руках у преступников оказываются значительные суммы денег.
При определённых условиях в середине всей этой истории, когда значительная сумма денег уже была выплачена продавцу, последний может попросить дополнительное финансирование (формальные причины найдутся).
Финансовый директор, действительно озабоченный сокращением издержек и к тому же стремящийся увеличить денежные поступления, будет воинственно требовать сокращения запасов всеми возможными способами, поскольку потенциально это может высвободить значительную сумму денег в результате устранения затрат, связанных с хранением запасов.
Продавец недвижимости, особенно если он сталкивается с этим вопросом в первый раз, теряет в процессе продажи значительные суммы денег – на изготовлении ненужных документов, на оплате ненужных именно ему услуг, на торге и многом другом.
С собой он привёз довольно значительную сумму денег – так что проснуться назавтра без гроша в кармане он совершенно не опасался…
Он беспрестанно твердил о постоянно возрастающих расходах на содержание дома, а также о том, что человек, занимающий мало-мальски приличное положение в обществе, вынужден тратить весьма значительные суммы денег.
– И наша команда получит значительную сумму денег, которую они смогут отослать домой.
Используя политику, мифологию и спиритуализм организованной религии, эта ветвь иммортализма сумела привлечь большое внимание к своему делу и собрать значительные суммы денег.
Почти никто из них не получил в наследство значительной суммы денег, однако не чувствует себя обделённым по этой причине.
– Дитя моё, твой отец, умирая, оставил монастырю значительную сумму денег.
Именно поэтому многие люди, которым удалось заполучить в своё время значительные суммы денег, не достигшие соответствующей ступени эволюции, со временем теряют их.
В глубине души мы знаем, что обладание значительной суммой денег само по себе – ещё не успех.
Этот человек с неутомимой деятельностью, с беспримерным усердием привёл всё в порядок, сберёг таким образом значительные суммы денег, словом, сделался моей правой рукой.
Я заработал значительную сумму денег, но наибольшее удовлетворение мне доставляла возможность делиться этими идеями с моими партнёрами по бизнесу и сотрудниками.
Также были выделены значительные суммы денег для закупки иностранного оборудования.
– Клиент, который только что заплатил значительную сумму денег за уникальный аромат.
– Но у вас есть какие-то предположения? Вы держите в доме значительные суммы денег?
Умение составлять точный психологический портрет потенциального потребителя группы товаров может сэкономить компании значительную сумму денег и принести ещё более значительную прибыль.
– Дорисовали значительные суммы денег отдельным лордам на их счётах.
Это был не просто акт устрашения – дворец разграбили подчистую, похитив значительную сумму денег, вынеся хранившиеся там драгоценности и столовую утварь.
Однако для того, чтобы купить многие надёжные активы, вам не потребуются значительные суммы денег.
Маркиз проигрывал значительные суммы денег в азартные игры.
В ознаменование этого события великий князь приказывал раздать значительные суммы денег бедным и убогим, отпустить на волю разбойников, томящихся в тюрьмах, которые не запятнали себя кровью невинных жертв, снять опалу с многих бояр.
Однако позднее князь стал польским королём и дал разрешение евреями (спустя 6 лет), чтоб они возвратились с условием уплаты значительной суммы денег.
– Суть в том, что я истратил значительную сумму денег.
Как вы и предполагали! – пацанёнок явно предвкушал удовольствие от обладания столь значительной суммой денег.
За долгие дни ожидания этой поездки я успела накопить значительную сумму денег, которую намеревалась потратить здесь до конца своего короткого пребывания.
Он получил от одного человека значительную сумму денег и теперь распоряжался ими по своему усмотрению.
Танцуя, он неумышленно толкнул какого-то господина, который, проиграв в тот вечер значительную сумму денег, был сильно не в духе.
К письму был приложен приказ в одну из её вотчинных контор – выдать её зятю значительную сумму денег.
Он не брал денег за лечение, и его бескорыстие, соединённое с чудным его искусством, могло бы привлечь к нему больных всего мира, если бы за излечение он не назначал престранных условий, как, например: изъявить ему знаки почтения, доходившие до самого подлого унижения; сделать какой-нибудь отвратительный поступок; бросить значительную сумму денег в море; разломать свой дом, оставить свою родину и проч.; носился даже слух, что он иногда требовал такой платы, такой… о которой не сохранило известия целомудренное предание.
Повышение же цен на получаемые государством у колхозов продукты произвело немедленный эффект, так как колхозы при этом получали от государства значительные суммы денег и уже могли оплачивать труд работников.
Поблагодарив за поднесённые вещи, архипастырь передал начальнику тюрьмы значительную сумму денег для улучшения пищи арестантов.
Развлечения делились на те, чья стоимость была относительно невысока, и на те, где взрослые должны были выложить из кармана значительную сумму денег.
Все письма содержали значительные суммы денег, в основном в долларовом эквиваленте.
Тут даже не во времени дело, а в основном имеющихся знаниях и вложениях значительной суммы денег.
Не долго думая, король велел дать мнимым ткачам значительную сумму денег с тем, чтобы они тотчас же приступили к работе.
Естественно, что такие операции они осуществляли не без выгоды для себя – и в результате у них постепенно скапливались значительные суммы денег, которые они стали сдавать под процент нуждающимся в них субъектам рынка.
Единственное, что меня остановило – это поиск значительной суммы денег, которую предстояло отдать за продукт и вступительный взнос.
Например, у пожилых меньше стимулов освободить большую квартиру, которую они, скорее всего, освободили бы после отъезда детей или смерти супруга, поскольку это обеспечило бы им существенное сокращение арендной платы и высвобождение значительной суммы денег на другие нужды.
Ей ведь приходится перевозить значительные суммы денег.

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Все ассоциации к словосочетанию СУММА ДЕНЕГ

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная сумма денег»

  • Мрачились их дни, но ненадолго. Неудачи в делах, утрата значительной суммы денег — все это едва коснулось их. Это стоило им лишних хлопот, разъездов, потом скоро забылось.
  • Миноносцы уходили в плавание только во второй половине июня. Пришлось с этим мириться. Во-первых, потому, что не было другого случая добраться до залива Джигит, а во-вторых, проезд по морю на военных судах позволял мне сэкономить значительную сумму денег. Кроме того, потеря времени во Владивостоке наполовину окупалась скоростью хода миноносцев.
  • Хозяин фанзы снабжал их продовольствием за плату и таким образом зарабатывал значительную сумму денег.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «значительная сумма денег»

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я