Предложения со словосочетанием «небольшая сумма денег»

Ты можешь специально ко дню рождения близкого человека скопить небольшую сумму денег и внести свою долю в общий семейный подарок, тогда ты будешь чувствовать, что в нём есть и частичка тебя.
Внизу, как обычно, красовался глаз, а на столе под запиской лежала небольшая сумма денег на покупки.
Между тем русские, располагая небольшой суммой денег, обрадовались полученной свободе и загуляли в местных кабачках.
Поэтому, если вам в голову пришла идея посетить казино, чтобы весело провести там время, а возможно, и выиграть небольшую сумму денег, прочитайте данную книгу.
И он настоял на том, чтобы у него взяли небольшую сумму денег, каких-нибудь две-три сотни цехинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однопорядковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом же деле все в доме прекрасно знали, на что уходит каждый год сравнительно небольшая сумма денег, записанная в финансовых расходах за декабрь отдельной строкой.
Поэтому человек нередко встаёт перед выбором: или хорошо зарабатывать, но далеко ездить, или же получать небольшую сумму денег, но освободиться от необходимости каждое утро и вечер толкаться в переполненном общественном транспорте, добираясь до места работы.
Хотя его заработная плата – небольшая, он не только содержит благоустроенный дом для своей жены и детей, но и каждый год откладывать небольшую сумму денег, чтобы порадовать тех, о ком он думает больше, чем о богатстве или славе.
Однако, такой сон может предвещать получение небольших сумм денег, а также появление на вашем пути довольно глупого человека, который будет вам «ставить палки в колёса» .
Если же ребёнок не желал заниматься медициной, или не имел к тому способностей, ему давали небольшую сумму денег на учение и отпускали.
Можно и вовсе потерять связь со шкурным приятелем, если дать ему в долг небольшую сумму денег – он под любыми предлогами перестанет с вами встречаться, лишь бы не отдавать деньги.
И, накопив небольшую сумму денег, в семнадцать лет я рискнула и переехала в город.
Насколько было возможно, я посылал детям небольшие суммы денег в особых случаях, это были суммы 10 или 20 рейхсмарок, это всегда были мои последние деньги”.
Видимо, с целью ограбления – забрали небольшую сумму денег, наручные часы и дорогой наградной портсигар.
При себе он имел небольшую сумму денег, полученную, по его словам, в этот день переводом от своей тётки из другого города.
В таком случае необходимо изначально договориться об удержании небольшой суммы денег, чтобы стимулировать продавца побыстрее делать шаги по снятию с регистрационного учёта.
После развода с мужем мне досталась небольшая сумма денег от продажи общего имущества, но её не хватало на приобретение собственного жилья.
Сдержанно ему вручили небольшую сумму денег – на жизнь, и нужно было за это расписаться.
Он приказал всех, кого львы и другие дикие звери откажутся растерзать и порвать, одеть, снабдить небольшой суммой денег и выпустить на свободу.
Так пролетело время и мне удалось собрать небольшую сумму денег на приобретение старой машины, но в хорошем состоянии.
В самом начале инвестиционной деятельности (особенно это касается трейдинга) я настоятельно рекомендую потренироваться на демо-счете либо вкладывать совсем небольшую сумму денег, ведь первостепенные ваши задачи – познакомиться с рынком и почувствовать его движение, а также отследить свои реакции на подъёмы и спады движения цены актива.
Байкеры очень хотели поучаствовать в гонках, но для участия надо было заплатить небольшую сумму денег.
Сначала он вложил небольшую сумму денег в это предприятие и получил доход.
Однако вопрос релокации капитана в нужное место в нужное время решается с помощью небольшой суммы денег.
Родители оставляли небольшую сумму денег в санатории, для покупки воспитательницами всяких вкусностей по нашему заказу, которые скрашивали бы наш отрыв от дома и родных.
На дембель выдали небольшую сумму денег.
Нас попросили перечислить небольшую сумму денег на твой будущий счёт.
Потихоньку к ней начали подходить люди. За весь вечер она смогла заработать небольшую сумму денег, и к тем, которые она взяла с собой, добавились ещё и они.
Ещё за ранее мною была выделена небольшая сумма денег для выкупа из рабства существ нужных нам профессий.
По этой причине, его выгнали из семьи и лишили всех благ за исключением небольшой суммы денег, которую имел право наследовать каждый, рождённый на острове первенец, по достижении восемнадцати лет.
Нам выделили небольшую сумму денег плюс у нас были деньги, заработанные летом на стройке.
Она посылала либо небольшие суммы денег, либо продуктовые посылки – туда, где и на деньги ничего купить было нельзя.
В ней, видимо, хранилась очень небольшая сумма денег, так как человек был найденным совершенно недоволен!
Если родителю – психопату требуется помощь, всегда можно найти решение в лице социальных государственных или муниципальных служб, в конце-концов перевести небольшую сумму денег, не больше десяти процентов от своего дохода, на счёт родителя-психопата, или напрямую медсестре или социальному работнику.
Облюбовала крошечную шляпку, к которой прилагался набор булавок и заколок, симпатичный ридикюль, пояс для ношения кошельков, и, собственно, сам кошелёчек, куда положила небольшую сумму денег, остальные припрятав в многочисленных складках нижней юбки.
Папа следил за её жизнью и посылал ей ежемесячно небольшую сумму денег.
– Если он очень нуждается, я могу немножко помочь ему. Я вам пришлю небольшую сумму денег, и вы будете постепенно ему их выплачивать.
Она, в свою очередь, часто провожала его долгим внимательным взглядом и, ввиду какого-то праздника, заняла небольшую сумму денег.
Пройдя несложную процедуру, заполнив несколько карточек и внеся небольшую сумму денег, я получил второй ключ от банковского работника.
Даже небольшая сумма денег осталась на месте.
Величайший математик всех времён и народов прошлого, настоящего и будущего не был способен сосчитать небольшую сумму денег, ему приходилось пересчитывать снова и снова.
Иногда мама пересылала на банковскую карточку небольшую сумму денег, благодаря этому я не голодала.
Однажды даже прислал почтовым переводом небольшую сумму денег, чтоб жена купила себе подарок.
– Чтобы воплотить эту идею, нужна небольшая сумма денег. Как ты смотришь на то, чтобы стать моим напарником?
Недавно одна из центральных газет опубликовала в приложении «Домашний уют» статью, в которой говорилось, что немного воображения и небольшая сумма денег способны превратить даже самую крошечную квартирку в компактное, удобное, прекрасно оборудованное жилище.
– Ну, если ты такой суеверный, то переведи на их счёт небольшую сумму денег и то чисто профилактически, чтобы поставить конец бедам.
Правда, папа предпочитает восхищаться ребёнком на расстоянии, откупаясь небольшими суммами денег, объясняя лаконично и просто – он же мужчина, нечего привыкать к телячьим нежностям.
Я оказался на свободе, у меня имелась небольшая сумма денег, но…
Немногочисленным жильцам предложили небольшую сумму денег в качестве компенсации – разве что на комнатушку в общежитии хватит.
У человека, имеющего в кармане небольшую сумму денег, появляется желание купить всё сразу и побольше.

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Все ассоциации к словосочетанию СУММА ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая сумма денег»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «небольшая сумма денег»

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я