Предложения со словосочетанием «огромная сумма денег»

Возможность потратить огромную сумму денег на произведение искусства и тем самым повлиять на рынок работ того или иного автора даёт покупателю шанс очутиться в роли творца, вершителя судеб и союзника провидения.
Вы также получите огромную сумму денег, но для этого вам придётся избегать поспешных решений и желания построить империю в одночасье.
Но когда ты должен огромную сумму денег, когда ты понимаешь, что выплачивать будешь всю жизнь в буквальном смысле слова, – это убивает.
Так как рога единорогов стоили огромные суммы денег, в продаже часто появлялись подделки.
– Пятьдесят лет назад одна женщина оставила огромную сумму денег своей ручной кунице, а трём сыновьям – ничего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлябаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Складывается такое ощущение, что его основная забота – считать огромные суммы денег, которые текут к нему рекой.
Но я знаю, что многие люди становятся жертвами шарлатанов, которые берут огромные суммы денег, приезжая на дом.
Он ворочал огромными суммами денег, заключил важные сделки и так легко купился на откровенное враньё.
Нет никаких сомнений в том, что бизнес теряет огромные суммы денег из-за потери производительности, вызванной психическими проблемами.
На обеспечение безопасности тратятся огромные суммы денег; вне всякого сомнения, за последние десятилетия рабочие места, детские площадки, дороги и автомобили стали более безопасными.
Учитывая, какие огромные суммы денег затрачены на крупнейшие транспортные инфраструктурные проекты, удивительно, насколько незначительны доступные данные и исследования, которые помогли бы ответить на два основных вопроса: (1) привели ли такие проекты к предполагаемым результатам; и (2) какова фактическая жизнеспособность таких проектов в сравнении с проектируемой.
Удивительным образом рядовой член германской социал-демократической партии имел в своём распоряжении огромные суммы денег, позволившие ему в считанные дни открыть ряд периодических изданий, издававшихся огромными тиражами.
Возникает закономерный вопрос: для чего было везти на пароходе столь огромную сумму денег?
Очень быстро владелец заработал огромную сумму денег и смог перенести свой медицинский бизнес в центр города.
Подруга была ужасно расстроена, мы лишились огромной суммы денег.
В голове отчётливо проносятся картинки о встрече с мужчиной, которому я должна огромную сумму денег.
Сначала назначили огромную сумму денег, а кончили тем, что решили спорить на бутылку лимонада.
Мужчина, разыскивающий его, видимо, собрал огромную сумму денег – достаточную, чтобы нанять охотника за головами, берущегося за дела, на которые другие не соглашались.
В итоге получалась просто огромная сумма денег.
Здесь крутятся огромные суммы денег, что и привлекает в эти сферы «сливки» преступного общества.
Но в любом случае на все эти мероприятия требовалась огромная сумма денег.
В целом всё знакомо, не первый год на этом рынке, но в данном случае пришлось изучать всё более досконально, так как заказчик вкладывал огромную сумму денег, за счёт чего у меня появлялись новые возможности.
Через эту фирму они провели огромную сумму денег, просто бешеную.
Хороший ремонт, куча электроники, плазменные панели на стены, кожаные кресла, – на всё это ушла огромная сумма денег: мы разгулялись на полную катушку.
В следующую минуту уже оба сверкали от счастья, потому что в свёртке оказалась огромная сумма денег, коих раньше никому из них и в руках держать не приходилось.
Жертвовал огромные суммы денег в фонды детей, оставшихся без родителей, в приюты для животных.
По требованию последнего, было освобождено большое количество христианских пленников, кроме того в качестве отступного норманнам было передано много лошадей, мулов, различного оружия, а также была выплачена огромная сумма денег.
Однажды я подбросил ему одну из своих искорок. Он сумел поймать её, удержал и выиграл в этом самом казино огромную сумму денег. Сорвал банк.
Представьте себе, что вы случайно нашли огромную сумму денег, при которых нет никаких документов, и неизвестно, кому они принадлежат.
Ещё спустя месяц командировки он привёз огромную сумму денег.
Да, у богатых есть такие причуды платить огромную, по моему мнению, катастрофически огромную сумму денег, за одежду с виду неброскую.
Тем более папа к бракосочетанию прислал огромную сумму денег, и свадьба предстояла шикарная.
Хоть отдельное поселение создай, бегай по всему миру и накапливай огромные суммы денег, обвешайся бриллиантами, покройся татуировками, тренируйся в зале и т.д и т. п., только растрата внутренней жизненной силы.
Сегодня в сфере виртуального пространства интернета обращаются огромные суммы денег, что в свою очередь привлекает различного типа мошенников и преступников.
Один купец, полагаюсь на будущие доходы, задолжал некому ростовщику огромную сумму денег.
Его противник поставил огромную сумму денег на самую маленькую комбинацию, это было очень глупо с его стороны, ведь победить при таком раскладе невозможно.
Мне откуда-то нужно взять огромную сумму денег, чтобы оплатить первый год своего обучения.
Тем более, я должна буду огромную сумму денег, если вдруг расторгну его из-за своей невнимательности.
В итоге мне выплатили огромную сумму денег, и я покрыла расходы на лечение от инфекции.
Тот проигрывал огромную сумму денег под расписку.
Какой смысл платить огромные суммы денег за участок с домом, если уехать от сюда не можешь.
Люди выигрывают огромные суммы денег с желанием изменить свою жизнь.
Даже сильнее, чем позитивных эмоций, и, надеясь получить хорошую работу в будущем (оставим на его совести такую самонадеянность), пришёл к тому, что задолжал огромную сумму денег, точно не помню.
А тут ещё огромная сумма денег, которая могла привлечь сюда бандитов всех мастей.
Владелец дуэта «black and white» так до конца и не понял, «благодаря» кому и куда пропала огромная сумма денег с его счета.
Западные страны стали давать огромные суммы денег – их надо было тратить на демонтаж империи: западные страны хотели навсегда покончить с опасностью коммунизма.
Сегодня пятница, конец рабочего дня, через банк транзитом проходят огромные суммы денег – как всегда в конце недели.

Ассоциации к словосочетанию «огромная сумма»

Все ассоциации к словосочетанию ОГРОМНАЯ СУММА

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Все ассоциации к словосочетанию СУММА ДЕНЕГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная сумма денег»

  • Только после смерти Карташева выяснилось, как он жил: в его комнатах, покрытых слоями пыли, в мебели, за обоями, в отдушинах, найдены были пачки серий, кредиток, векселей. Главные же капиталы хранились в огромной печи, к которой было прилажено нечто вроде гильотины: заберется вор — пополам его перерубит. В подвалах стояли железные сундуки, где вместе с огромными суммами денег хранились груды огрызков сэкономленного сахара, стащенные со столов куски хлеба, баранки, веревочки и грязное белье.
  • И вот, спустя четыре месяца, из письма Анжелики узнала, что она и Савин в Париже, что последний проиграл в карты огромную сумму денег и находится в очень стеснительных обстоятельствах, отчего должна страдать и она, Анжелика.
  • В то время в выздоравливавшем князе действительно, говорят, обнаружилась склонность тратить и чуть не бросать свои деньги на ветер: за границей он стал покупать совершенно ненужные, но ценные вещи, картины, вазы; дарить и жертвовать на Бог знает что большими кушами, даже на разные тамошние учреждения; у одного русского светского мота чуть не купил за огромную сумму, заглазно, разоренное и обремененное тяжбами имение; наконец, действительно будто бы начал мечтать о браке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «огромная сумма денег»

Ассоциации к словосочетанию «огромная сумма»

Ассоциации к словосочетанию «сумма денег»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я