Предложения со словосочетанием «знаменитый художник»

Это не ошибка, если сапожник критикует картину знаменитого художника с точки зрения нарисованного на ней сапога.
Может быть, во мне зреет большой талант и со временем я стану знаменитым художником или скульптором?
Он говорит о работах знаменитых художников, помещённых в богатое убранство, но ничего не говорит о подобающей теме, которой посвящены картины.
Собрание имён стало напоминать послевоенный светский справочник, тщательно подобранный список гостей на приёме, указатель имён, упомянутых в биографии знаменитого художника.
Его тяга к науке была так велика, что уже знаменитым художником он задумал поступить в университет в качестве простого вольнослушателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не воином он будет, а сделается знаменитым художником, прославленным скульптором.
Книга сопровождалась красивыми иллюстрациями знаменитых художников, на которых все разбойники были изображены с многочисленными татуировками.
Если бы портрет принадлежал кисти знаменитого художника, его поместили бы внизу, рядом с другими семейными портретами, но его отправили сюда, в эту заброшенную комнату, и, значит, никто не видел в нём особой ценности.
Пусть не могла она позволить себе приобретать картины великих, зато собрала хорошую коллекцию менее знаменитых художников.
– Все остальные покупают не произведение, а имя знаменитого художника, покупают его славу, миф о нём.
Или, если бы я захотела оказаться в числе знаменитых художников своего времени, я должна была бы только рисовать – это вполне понятно.
Допустим, шедевры знаменитых художников в стиле абстракционизма выдавались за творения обезьян…
Известно, что многие знаменитые художники изображали в своих произведениях различных фантастических существ, чаще всего – устрашающего вида…
По-моему, блондину очень нравилось демонстрировать, что ему позволено называть знаменитого художника по имени.
Над диванами без всякого смысла и хронологии висели картины, изображавшие репродукции полотен знаменитых художников, причём развешены они были настолько хаотично, как будто подчёркивали, что человек, повесивший их на стены, был не только слеп к искусству, но вдобавок и обладал дурным вкусом.
Такие лица писали знаменитые художники романтичного, девятнадцатого века, но такие встречаются и в наши, приземлённые времена.
А тут – удачное совпадение: и ваш прекрасный остров навестим, и сходим на выставку знаменитых художников.
Знаешь, в столице живёт знаменитый художник.
Для него было очень важно увидеть произведения знаменитых художников.
Непревзойдёнными шедеврами в искусстве макияжа можно назвать портреты знаменитых художников.
Эскизы к вышивкам делали знаменитые художники тех времён.
Перед ней открывалось блестящее будущее, стань она женой знаменитого художника!
Ближе к концу выставки приехал знаменитый художник, его очень уважали в элитном обществе…
Судя по живописным полотнам XVIII–XIX веков, некоторые ставшие впоследствии знаменитыми художники обожали обращаться к этой теме, давая волю своему воображению, представляя дурманящие образы восточных красавиц в обстановке изысканной роскоши.
Лёжа на кровати, изучаю потолок, как картину какого-нибудь знаменитого художника.
Ещё в школе наша классная тебе говорила, что будешь знаменитым художником.
А ведь в институте ей прочили будущее знаменитого художника, но, вместо того, чтобы творить что-то настоящее и своё, она тратила свою фантазию и энергию на удовлетворение потребностей заказчиков их архитектурной мастерской.
Ещё были дочери космонавтов, дочери знаменитых художников, дочери международных обозревателей и крупных режиссёров.
Да-да, ему, известному скульптору, любимцу властей, сыну знаменитого художника, позволялось многое, даже частые поездки за рубеж.
Он умел видеть в картинах тонкую красоту, знал множество интересных фактов из истории искусства, забавных случаев из жизни знаменитых художников.
Разве ты не хочешь познакомиться с… – она собиралась сказать «с творчеством знаменитых художников», но сочла аргумент неубедительным и на ходу изменила концовку: – …с моим женихом?
Эти трёхъярусные дачи с колоннами; эти люстры, уместные лишь в театрах; эти мраморные львы и хрустальные леопарды; эти портреты любимых кошек, написанные знаменитым художником по заказам раскрашенных тёток с искусственными губами, зубами и грудями; эти килограммы золота и многокаратные драгоценные камни и прочее и прочее.
Причём такого, который был не похож на всех своей статью и лицом, напоминавшим портрет одного знаменитого художника эпохи возрождения.
А главное, он расписан известными и знаменитыми художниками прошлого – фрески приятней рассматривать, чем мелкие детали.
По стенам коридора висели картины самых знаменитых художников мира.
Ещё бы, он – адвокат вдовы знаменитого художника, которая решила потратить собственные деньги, чтобы поместить её в клинику.
Многие из них были исполнены по рисункам и эскизам знаменитых художников – Витали, Клодта, Лансере, Борникова, Быковского…
Коридор, по которому мы шли, был отделан в темно – жёлтый цвет, на стенах весели пейзажи и портреты предыдущих правителей, кисти знаменитых художников разных времён.
Эта дивная история, у которой нет начала и конца уж точно нет, началась в погожий сентябрьский денёк, когда знаменитый художник начала писать портрет шута.
Стены в них расписывали знаменитые художники, полы покрывались мозаикой, посередине залов били фонтаны.
Каким бы искушением ни была картина за несколько миллионов долларов, какое угодно творение знаменитого художника, «толкнуть» её будет невозможно.
Да с этого можно писать картину, вот только достаточно знаменитые художники просто перевелись.
Потом начиналась обстоятельная беседа об очередной творческой карьере знаменитого художника, скульптора на коленях дяди.
– Я подумала, нам не помешает отвлечься, плюс хочу доказать тебе, что ты рисуешь не хуже знаменитых художников. Так что просто наслаждайся.
Это была та же школа, в которую ходил в детстве отец, и все остальные её ученики были родственниками знаменитых художников или дизайнеров обуви.
Они способны воссоздавать стиль знаменитых художников или создавать совершенно новые, уникальные шедевры.
Здесь известные мастера вручную разноцветной шерстью и шёлком по натянутой основе создавали тканые копии с картин и картонов, писанных знаменитыми художниками.
Мадригалы картинам, скульптурам, эпитафии знаменитым художникам сплошь построены на этих настойчиво повторяющихся формулах.
Он бывал изумительно точен, сообщая кулинарный рецепт, дату рождения или смерти знаменитого художника, название его произведений.

Ассоциации к словосочетанию «знаменитый художник»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАМЕНИТЫЙ ХУДОЖНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый художник»

  • Над креслом висел овальный в золотой раме, прекрасно сделанный знаменитым художником портрет Анны.
  • — Это работа знаменитого художника.
  • В последние годы, когда А. К. Саврасов уже окончательно спился, он иногда появлялся в грибковской мастерской в рубище. Ученики радостно встречали знаменитого художника и вели его прямо в кабинет к С. И. Грибкову. Друзья обнимались, а потом А. К. Саврасова отправляли с кем-нибудь из учеников в баню к Крымскому мосту, откуда он возвращался подстриженный, одетый в белье и платье Грибкова, и начиналось вытрезвление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Синонимы к словосочетанию «знаменитый художник»

Ассоциации к словосочетанию «знаменитый художник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я