Предложения со словосочетанием «талантливый художник»

Для иллюстрирования книг привлечены молодые талантливые художники, потому читатель имеет возможность познакомиться не только с новыми авторами, но и с современными иллюстраторами.
Представитель этой породы сочетает в себе качества инженера, разгильдяя и не слишком талантливого художника, причём упомянутые ингредиенты находятся в чудовищной диспропорции.
– Но мне говорили, будто у тебя была любовная связь с одним из моих друзей, французом, довольно талантливым художником
У нас тут выставляются как работы начинающих талантливых художников, так и полотна известных мастеров.
Постепенно он пришёл к выводу о том, что похищенная картина принадлежит кисти известного и очень талантливого художника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гадючка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он открыл огромную мастерскую и принял в неё учеников (впоследствии многие из них стали талантливыми художниками, представителями фламандской школы).
Работы талантливых художников не остаются незамеченными!
Ведь если вы по-настоящему талантливый художник (да, я не оговорился) – неважно, что лежит у вас в руках, а плохому танцору, как известно, и яйца мешают.
Если бы каждый истинно талантливый художник создавал только то, что считает достойным себя самого, не гонялся бы за недостойным и случайным успехом, то, как бы ни возражали, общество сохраняет достаточно верного чутья для того, чтобы пойти за таким надёжным вождём.
Талантливый художник слова, преданный людям, ему до всех и до всего было дело.
Много талантливых художников пытаются сделать так, чтобы снова была в почёте эта истинная форма художественной иллюстрации книги.
Зато судьба подлинно талантливых художников, как правило, печальна.
Известный интерес представляет трёхактная комедия «Жертва», в которой изображается жизнь талантливого художника, вынужденного поступить рисовальщиком на обойную фабрику.
Я робко повернулась, ощутив, как взволнованно заколотилось сердце, и украдкой взглянула на точёный профиль, будто нарисованный талантливым художником.
Мы словно шагали по страницам иллюстрированной книжки детских страшилок, где талантливый художник нарисовал лишь чёрные силуэты домов и деревьев на фоне светлеющего неба.
Прямо под вывеской, написанной под старину, я увидела изображение красивой русалки, явно руки талантливого художника.
– Кто это? – спросила девушка, с любопытством глядя на красивую пару изображённую кистью талантливого художника на лоне природы.
Она сразу поняла, что это не какие-то массовые реплики, которые можно купить в любом сувенирном магазине, а оригиналы, написанные талантливым художником.
Ещё прошли слухи, что другой талантливый художник работает оператором лифтов.
Из студента вырос талантливый художник, картины его хорошо продавались, хватило на большой дом и автомобиль.
Из-за этого эльфийский считался одним из самых сложных в изучении. Только исключительно талантливый художник способен был увидеть в этой вязи смысл.
Однако сотни талантливых художников прошлого и настоящего, в жизни которых обошлось без экстремальных всплесков, подтверждают обратное.
Группа талантливых художников ведёт там на базе отдыха курсы различных традиционных ремёсел и рукоделия, от вязания до гравировки.
Отец – невероятно талантливый художник, так бережно поддерживающий во мне лёгкое бунтарство.
Было прекрасное летнее утро; трава, покрытая прохладной росой, сверкающей алмазами в лучах восходящего солнца, переливалась на склоне небольшого холма, и быстрый взгляд талантливого художника мог заметить в ней оттенки чистого перламутра и представить себя вылезающим из раковины моллюском, греющимся где-то на безлюдном тихом пляже; вдали, за холмом, проглядывалось море, с которого утро снимало покрывало ночной темноты, а лёгкий бриз, дующий в сторону покрытого высокой травой берега, был несилен, только-только сменив ночное направление.
А значит, то, что творит человек на земле, обязательно продолжится в лучшем мире, и талантливый художник напишет несравненно лучшую картину, гениальный композитор сочинит безконечно более прекрасную музыку, и великий артист и замечательный человек сыграет нечто такое, что может не только восхитить, но и спасти…
Он может быть талантливым художником, но не рисовать совсем или рисовать в стол.
А полотна великих и даже не великих, но просто талантливых художников?
Сначала он задержался возле мимов, затем скоротал несколько часов, рассматривая картины талантливых художников, и ещё некоторое время он потратил, любуясь чудом – собакой.
Вместе с тем, он не мог не отметить, что написаны картины действительно талантливым художником. Они ему нравятся.
Мастер по набивке тату оказался талантливым художником.
Умиротворяющая и тёплая картина, похожая на акварельный рисунок талантливого художника.
Лёгкими мазками талантливого художника проявилась группа людей, двигающихся тёмной, молчаливой процессией, словно переходя из какого-то странного сна или замысловатой фантазии в реальность.
Остались лишь очертания людей и контуры домов, будто талантливый художник ещё не заполнил красками свой будущий шедевр.
Рисунок – не только вид искусства, созданный талантливыми художниками.
Это важно, ведь вы, судя по гисункам, весьма талантливый художник, – сказал врач, театрально картавя, просматривая при этом эскизы, лежащие большой стопкой в картонной папке.
Вот, скажем, живёт талантливый художник, музыкант или учёный – кому как нравится…
Бездомный, презираемый обществом, но безумно талантливый художник ловко орудовал кистью.
Вы – удивительно талантливый художник!
А талантливый художник сумел выразить эти черты в образе…
Выходя из большого пышного коридора, они повернули налево, проходя через сад, где столы также и стояли, вместе с беседками, хоть тарелки, приборы и иные детали, остались лишь фрукты, которые были бы отличным натюрмортом на холсте талантливого художника.
На его картинах неуклюжий «козлёнок» выглядел грациозной ланью, схваченные острым взглядом талантливого художника движения становились воплощением пластики и изящества.
Вы думаете: это мои следы – красивые, с чёткими линиями, будто искусно нарисованы талантливым художником.
Вы наверно будете удивлены, но я знаю вас, как самого талантливого художника современности.
Меня можно одновременно рассматривать и как произведение талантливого художника, и как сексапильную женщину, решившуюся гульнуть вместо скучной работёнки.
Оно напоминало огромный платок, расписанный талантливым художником широкими мазками гуаши самых разных оттенков, ни один из которых не повторялся.
Женщину будто рисовал уверенный карандаш талантливого художника.
Кисть талантливого художника запечатлела на нём мужчину и женщину, облачённых в изысканные одежды.

Ассоциации к словосочетанию «талантливый художник»

Все ассоциации к словосочетанию ТАЛАНТЛИВЫЙ ХУДОЖНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливый художник»

  • Грибков по окончании училища много лет держал живописную мастерскую, расписывал церкви и все-таки неуклонно продолжал участвовать на выставках и не прерывал дружбы с талантливыми художниками того времени.
  • В произведениях талантливого художника, как бы они ни были разнообразны, всегда можно примечать нечто общее, характеризующее все их и отличающее их от произведений других писателей.
  • — Нет, и не видал даже никогда, но слыхал, что она умная, искренно верующая в свой дар пророчества, весьма сострадальная к бедным и больным; тут у них, в их согласии, был членом живописец Боровиковский, талантливый художник, но, как говорили тогда, попивал; Екатерина Филипповна сообща с Мартыном Степанычем, как самые нежные родители, возились с ним, уговаривали его, стыдили, наконец, наказывали притворным аки бы гневом на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «художник»

  • ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «художник»

ХУДО́ЖНИК, -а, м. 1. Человек, создающий произведения изобразительного искусства (живописец, график, скульптор). Пока остальные наши скульпторы утопали в давнишнем привычном классицизме, явился у нас, внезапно, художник [Антокольский], который сказал на всю Европу новое, неслыханное слово. Стасов, Двадцать пять лет русского искусства.

Все значения слова «художник»

Синонимы к словосочетанию «талантливый художник»

Ассоциации к словосочетанию «талантливый художник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я