Предложения со словосочетанием «знаменитый писатель»

После этой публикации малоизвестный фантаст, у которого вышло всего 10 рассказов, стал знаменитым писателем.
Досталось и марсельскому рыбаку, которого представляли как активное действующее лицо заговора негодяев, решивших погреть руки на имени знаменитого писателя.
Ветхие стены, завешанные портретами знаменитых писателей, хранили печать неблагоустроенности.
Исследователи не теряли надежду разгадать тайну гибели знаменитого писателя.
Много лет я пишу о литературе этого века, вспоминая или незаслуженно забытые имена, или неизвестные подробности из жизни знаменитых писателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сформировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но слово классиков и знаменитых писателей современности – было одно, а лицедейство никому не ведомого студента – другое.
Я дал себе слово, что вернусь в родной городок уже знаменитым писателем.
Понятно, что в камере мирового судьи собралось тогда немало публики: всем была охота увидеть знаменитого писателя в «балагане».
Среди нас был один очень знаменитый писатель.
И вновь дом знаменитого писателя наполнился звуком торопливых шагов, пронзительным лаем и звонким смехом, солирующим на фоне добродушного рокота голосов.
Но известность он заслужил своими детскими книгами, и даже сделался знаменитым писателем.
Разумеется, немцы использовали имя вдовы знаменитого писателя в своих пропагандистских целях.
Проявление уверенности в своём поведении и нежелание подстраиваться под видение окружающих (экзаменационной комиссии) или просто несдержанность, отсутствие манер заставили будущего знаменитого писателя, актёра и режиссёра дать нижеследующий ответ?
Не обязательно быть знаменитым писателем, чтобы у вас брали интервью.
Судя по книге знаменитого писателя, в «том самом» доме жило шестнадцать малянцев.
Здесь жили знаменитые писатели, художники, артисты.
Молча глядя на этот разношёрстный беспрерывно галдящий хаос, мне в голову приходило только одно описание подосланных деканом «бойцов», как в старом романе знаменитого писателя – униженные и оскорблённые.
Серое, бесцветное, какое-то испитое лицо знаменитого писателя, их ропот.
Они поведали, что в доме, где находилась гостиница, названная в честь знаменитого писателя, прославленный сочинитель некогда создавал свой первый мистический роман.
И эту нашу встречу она начала с того, что повела меня и моего протеже, рекомендовавшего поработать здесь, по музею, восторженно передавая нам биографию знаменитого писателя.
Предрассудок на сей счёт так глубоко укоренился, что один из современных историков осмелился признать, что не видит реального отличия животного от человека, кроме отличия в одеждах; другой ещё более знаменитый писатель, рассматривая превосходство разума, которое человек порой проявляет в качестве лживого блеска, ослабляющего силу его инстинкта, расстраивающего его здоровье и тревожащего его покой, тогда как, в действительности, он, быть может, болен и расстревожен самим собой, подтвердил следующее: если природа судила нам быть здоровыми, то мыслящий человек – испорченное животное.
Учился в сельской школе; особенно любил точные науки, но с большим интересом читал произведения знаменитых писателей.
Баронесса, дочь протестантского пастора (в чём видели залог веротерпимости её супруга), славилась как хозяйка одного из лучших литературных салонов, где собирались знаменитые писатели, философы и учёные.
Мы видим, насколько агрессивным по отношению к людям стал некогда знаменитый писатель.
Но закралось и сомнение: знают ли они вообще о том, что поблизости находится усадьба знаменитого писателя?
По хештэгам #акробаты_цитаты публикуются цитаты знаменитых писателей и поэтов, #акробаты_азнаетеливы – освещаются интересные факты из жизни литературных авторов.
Бывший в стародавние времена знаменитым писателем, он стремительно растерял популярность и превратился в отшельника с глубоким творческим кризисом.
Папа – целый заместитель министра, мама – дочь знаменитого писателя.
Желание примазаться к славе знаменитого писателя?
Это был не юноша, а муж, прошедший две войны, ставший знаменитым писателем и успевший разочароваться и в войне, и в писателях.
А тут свалился на её голову знаменитый писатель, но что ещё хуже – у писателя мамочка доктор медицинских наук и профессор, перед ней вся медицинская общественность столицы и области как на ладони.
Он рано вошёл в число знаменитых писателей.
– Зачем портить людям праздник? – решил начальник поезда. Тем более что племянники знаменитого писателя оказались не по-детски щедры. Хватило на всех.
Люди вроде папаши в семидесятых годах любили посылать письма знаменитым писателям, сначала витиевато извиняясь за беспокойство, а затем предлагая свою жизнь в качестве захватывающего сюжета.
Сегодня ночью она мне много про вас рассказывала, я даже представить не могла, что в усадьбе остановился знаменитый писатель.
А может быть, это вовсе и не посетители, а творение одного из кукарач, решившего, что памятник знаменитого писателя нуждается в некоем дополнении?
– Не хотела говорить тебе, но в одной из газетёнок появилась статья к годовщине смерти знаменитого писателя, и там чёрным по белому написано, что ты его отравила.
Как только до меня дошло, что же именно произошло с женой знаменитого писателя (а дошло до меня сразу же, как только соседка упомянула про включившийся в ванной свет), я принялась лихорадочно соображать, что же мне делать дальше.
Она была внучкой знаменитого писателя, олицетворяла собой целое направление в литературе и, конечно, не могла остаться равнодушной к теме, походя затронутой молодым юмористом.
Я ещё в детстве понял, что из меня не выйдет знаменитого писателя, не стану я и признанным артистом, не сделаю какого-то научного открытия и так далее.
Ладно бы просто зрители, а то ведь на первых рядах знаменитые писатели, режиссёры, актёры и актрисы, многие из которых уже умерли.
– Да вы хоть знаете, кто это оказался? – шеф в отчаянии схватился за голову, – Какой-то знаменитый писатель и общественный деятель, член нескольких философских обществ и всего такого прочего!
Знаменитый писатель предпочитает шумной светской жизни спокойствие и уединение в загородном доме.
Кому-то идея «продолжить» работу знаменитого писателя и «закончить» чужой роман покажется чересчур дерзкой.
Англичане рассуждали просто: если есть один музей знаменитого писателя, то почему бы не быть второму?
Чтобы овладеть правилами литературной композиции, учащийся знакомится с сочинениями знаменитых писателей.
Ещё бы, самый знаменитый писатель страны почтил визитом тюрьму!
Наш знаменитый писатель умрёт весной, в апреле.
Писатель – отметим особо знаменитый писатель – написал книгу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитый писатель»

  • — Сейчас, — сказала она, а квартирант и нахлебник ее продолжал торопливо воздавать славу Франции, вынудив Веру Петровну напомнить, что Тургенев был другом знаменитых писателей Франции, что русские декаденты — ученики французов и что нигде не любят Францию так горячо, как в России.
  • Я говорю, что мой рассказ очень слаб по исполнению сравнительно с произведениями людей, действительно одаренных талантом; с прославленными же сочинениями твоих знаменитых писателей ты смело ставь наряду мой рассказ по достоинству исполнения, ставь даже выше их — не ошибешься!
  • Роскошен белый колонный зал «Эрмитажа». Здесь привились юбилеи. В 1899 году, в Пушкинские дни, там был Пушкинский обед, где присутствовали все знаменитые писатели того времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «знаменитый писатель»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я