Предложения со словосочетанием «известный писатель»

Могут стать известными писателями, организаторами и мотиваторами.
То есть всемирно известный писатель, поэтому следовало бы не ревновать, проглатывать обиды, быть ниже травы и тише воды и т. д.
Он сочинял жутковатые фантастические истории о волшебной стране и был довольно известным писателем.
И книги получатся абсолютно разные, даже если сюжет будет на одну и ту же тему, например, о выпуске нового романа известного писателя.
Печаталась лишь небольшая их часть – произведения, созданные наиболее известными писателями и имевшие успех на сцене.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самые известные писатели скажут вам, что чистый лист нужно брать измором, а не наносить по нему ядерный удар.
На небольшом картонном щитке справа изображены, скажем, портреты известных писателей или корабли различных систем, а слева тексты с именами писателей или описаниями кораблей.
Нередко под капюшонами прятали лица известные писатели, государственные деятели.
Ей было лестно выйти замуж за уже известного писателя, и она сразу согласилась.
Тут как-то по телевизору выступал очень известный писатель.
В конце каждой главы приведены вопросы и задания, выполняя которые, начинающие авторы смогут закрепить пройденное и уже с самого первого дня заняться практикой: писать, редактировать, искать информацию, читать и перечитывать книги известных писателей.
Он был известным писателем ещё тогда, когда они только познакомились, и к настоящему времени популярность его книг была ничуть не меньше.
Эпиграф носит ярко выраженный пародийный характер (гротеск: пустая фраза, которая лишь внешне соответствует теме повести; ниже, как и положено, даётся имя известного писателя, хотя и не уточняется, где именно он это говорил).
Дача находится в посёлке, где когда-то жили известные писатели, и, видимо, поэтому там растут сосны (мама говорит, что под соснами писателям лучше пишется).
Человек исключительной скромности и большого личного обаяния, беззаветно преданный любимому делу, он удачно сочетал в себе деловые и моральные качества умелого администратора и вдумчивого, талантливого воспитателя не только вверенного ему коллектива редакторов, но и многих литераторов и художников, ставших впоследствии известными писателями и иллюстраторами книг для детей.
Написанные по правилам эпохи рассказы талантливых авторов просто слились с работами более известных писателей.
Или выход в свет собрания сочинений известного писателя.
Коллективные и индивидуальные письма известных писателей, религиозных деятелей, представителей национальных меньшинств и политических диссидентов можно классифицировать в диапазоне от писем-просьб, убеждающих высокопоставленного адресата исправить ошибочное решение нижней инстанции в конкретном вопросе, до обличающих гражданских писем.
С одной стороны, можно было показать дома в старорусском стиле, покрытые исторической пылью переулки, дома известных писателей.
Ставший известным писатель впервые за последний год дышал полной грудью, исполненный гордостью за самого себя.
Повесть известного писателя написана в приключенческом жанре уся.
Она села на лавочку, стоявшую в парке рядом с памятником известному писателю.
Многие известные писатели советуют начинать с коротких рассказов.
Сколько прошло через мою судьбу замечательных людей – талантливых и честных, ставших потом известными писателями, политиками, бизнесменами…
Это был его посильный протест издательству “Искусство”, которое уже отправило текст сценария, принадлежащего перу известного писателя, в печать.
Чтобы иметь возможность оказать помощь неимущим товарищам, они устраивали литературные вечера, где известные писатели читали отрывки из своих произведений.
– Хорошо, я перечислю факты. Моя тёща хранила в сейфе справку о реабилитации жены известного писателя. А твой дядя…
Кое-кто, получив заслуженно высокую оценку за сочинение в школе, представляет себя в недалёком будущем известным писателем или журналистом.
Да, к тому времени я был уже достаточно известным писателем, автором нескольких опубликованных книг, мои рассказы и статьи печатались практически во всех центральных журналах, широко рецензировались.
Больше всего было произведений известных писателей.
Итак, не препятствуя публицисту иметь на свою публику в конце концов решительное влияние, этот двойной подбор, двойное приспособление, делающее из публики однородную группу, легко управляемую и хорошо известную писателю, позволяет последнему действовать с большей силой и уверенностью.
– Вы понимаете, мой отец известный писатель.
Это был сорокалетний мужчина, гордившийся тем, что его назвали в честь известного писателя, будто бы это делало его таким же, как он, и гордость эта казалась смешной.
По энциклопедиям из серии «Анализ творчества известных писателей мира» изучается манера письма, стиль подачи материала и излюбленные средства художественной выразительности автора.
Помню, как пришёл к нему с ныне известным писателем.
Но не приходили в голову деканатской комиссии лирические слова известного писателя.
Так ты сможешь полноценно жить, чувствовать всю прелесть жизни известного писателя.
Моя рукопись была слабой для такого сильного семинара: в нём участвовали мои будущие друзья и коллеги – теперь известные писатели, а тогда – мегаталантливые начинающие авторы.
Школы проводили конкурсы художественного чтения, приглашали известных писателей на встречи с детьми.
Но этого не произошло за восемнадцать лет, а сейчас же она уезжает в другую республику, поступив в медицинский, потому она надеялась, что эти разговоры наконец утихнут и дадут ей жить, не ощущая себя героиней фильма, снятого по бестселлеру какого-нибудь известного писателя.
В этот раз всё случилось раньше – на следующий день по приезде я встретил известного писателя, который взял с меня слово не раскрывать его инкогнито.
Исчезновение шкатулки с драгоценностями у вдовы известного писателя тут же облетела высшие круги общества.
Те, кого он выбрал в этот раз, были из знатных семей, чьи фамилии перекликались с фамилиями известных писателей и художников, они сильно отличались от своих сверстников.
Четвертый из дискутирующих заявил, что все его коллеги далеки от истины, и он-то уж точно знает: «Звездные сестры» – продукт коллективного творчества двух известных писателей.
Должен заметить, что идея создания текстов в стиле какого-то известного писателя, завершение неоконченного труда, комментарии к работам великих мыслителей, в попытках извлечь то, что затерялось между строк, не нова и достаточно часто применяется на практике.
Что сын известного писателя делает по сорок ошибок в простеньком диктанте.

Ассоциации к словосочетанию «известный писатель»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗВЕСТНЫЙ ПИСАТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный писатель»

  • Но Дронов не пришел, и прошло больше месяца времени, прежде чем Самгин увидел его в ресторане «Вена». Ресторан этот печатал в газетах объявление, которое извещало публику, что после театра всех известных писателей можно видеть в «Вене». Самгин давно собирался посетить этот крайне оригинальный ресторан, в нем показывали не шансонеток, плясунов, рассказчиков анекдотов и фокусников, а именно литераторов.
  • — За французского известного писателя, Пирона-с. Мы тогда все вино пили в большом обществе, в трактире, на этой самой ярмарке. Они меня и пригласили, а я перво-наперво стал эпиграммы говорить: «Ты ль это, Буало, какой смешной наряд». А Буало-то отвечает, что он в маскарад собирается, то есть в баню-с, хи-хи, они и приняли на свой счет. А я поскорее другую сказал, очень известную всем образованным людям, едкую-с:
  • Прежде чем был учрежден общий академический паек, который очень многие получили, был дан паек двенадцати наиболее известным писателям, которых в шутку называли бессмертными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «известный писатель»

Ассоциации к словосочетанию «известный писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я