Предложения со словосочетанием «знаменитое место»

Эти рассуждения положены в основу знаменитого места contrat social, которое лишь в связи с ними делается вполне понятным.
Городская свалка была знаменитым местом сборища врановых, которые не были привередливы в вопросах еды.
Эта скромная обитель была когда-то знаменитым местом; многие обитатели леса стали друзьями хозяина хижины.
Например, учёные обнаружили рядом с одним из дисков механизма надпись «Немея» – название знаменитого места спортивных состязаний.
История его научила, что есть наиболее привлекательная форма, а именно: форма образов; весёлые или грустные анекдоты, вдохновлявшие живописцев, с таким же успехом могут соблазнить воображение романиста и драматурга; археолог и историк могут констатировать, насколько правильно художники воспроизвели знаменитые места или воссоздали одеяние героя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассвобождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А я вот решил посетить знаменитое место города, так сказать, отведать напитков.
Я ликовала, когда наступила весна, снова познакомилась с местным птичьим населением и показала дочерям знаменитое место, где танцуют журавли.
Город был издавна большим и знаменитым местом паломничества, его богатство в значительной мере зависело от пилигримов.
В её речи сквозило стремление посетить самые знаменитые места мира любой ценой.
Этот своего рода «пятачок», как в последующем я узнал, оказался довольно знаменитым местом среди любителей скорости, крутых байков, навороченных тачек, и просто тех, кто любит потусоваться.
Конечно, им бы хотелось посетить много знаменитых мест, но времени было маловато, да и устали уже, очень хотелось спать.
А в путешествия она ездила с большой-пребольшой группой в сорок или пятьдесят человек, и они фотографировались на фоне разных знаменитых мест.
– По-моему, интересно посетить какие-то знаменитые места.
Прежние же племенные испытания, связанные с посвящением, проводимые в знаменитых местах культовых обрядов, способствовали использованию тех возможностей, которые оказались полезными с точки зрения общественной самоорганизации греческого народа.
Сейчас человек лучше знает все знаменитые места заграницы, чем отдалённые районы собственной страны.
И они отправились в круиз по всем знаменитым местам столицы, исчезая в одном безлюдном месте и материализуясь в другом безлюдном месте, привлекавшее их любопытство.
Настенные панели из дерева (которое наверняка уже давно находилось под угрозой исчезновения), мрамор на полу (дорогой, редкий, из какого-то явно очень знаменитого места), парочка потемневших от времени и скуки картин, позолоченные светильники.
Аэродром, о котором рассказывал пришелец, был в своё время знаменитым местом – про авиасалон «МАКС» вспоминалось сразу, даже те, кто там никогда не бывал, хоть что-то слышали о нём.
Слушать лекцию в столь знаменитом месте!
Там находились ещё две-три группы туристов, но по сравнению с потоком в самых знаменитых местах здесь посетителей было мало.
Осмотреть другие знаменитые места английской столицы из машины не было возможности, время приближалось к вечеру, и «Форд» то и дело попадал в дорожные пробки.
Отроческая родина мила больше, чем красоты самых щедрых на роскошь знаменитых мест.
Но прилетевшего пассажира все эти знаменитые места совершенно не интересовали, у него, похоже, были совершенно другие устремления.
Именно заброшенность глухого отрезанного от мира места и зловещая и угнетающая атмосфера с разными странными звуками заставили патриотов выбрать это интересное и пугающее место, ведь патриоты ужасно любили пройтись по таким местам и ощутить всё это на себе, проникнуться этим страшным и знаменитым местом ужаса.
Там как раз должны были находиться ребята, которые после разгрузки тоже занялись исследованием знаменитого места и надеялись найти девиц.
Это было то самое знаменитое место допросов.
Это какое-то знаменитое место, так там написано!
Многолюдья мы намеренно избегали, решив гулять по знаменитым местам ночью – благо наша гостиница находилась в самом центре.
У них всего два главных знаменитых места.
Как её будут встречать мистер лось и его товарищ рысь, и, когда она будет ехать мимо клёнов и раскидистых дубов, то пробегающий мимо белый медведь споёт популярную песню, а затем она окажется в самом знаменитом месте страны – Торонто.
На отделку полов пошли мрамор (из какого-то знаменитого места) и дерево (тех пород, которые ныне находились под угрозой).
Запомнил знаменитые места отдыха молодёжи, где иногда бывал.
Перед отправкой на ферму девушка-гид провела нас по улочкам знаменитых мест того города, рассказывая о его достопримечательностях.
Но ни чарующая магия знаменитого места, ни умиротворяющий плеск воды в фонтане не могли заглушить её волнения и тревоги.
Мы гуляли по знаменитому месту воинской памяти.
Итак, прибыл я в это знаменитое место летом двадцать первого года, проработал два месяца…
Каждый градоначальник должен знать обо всех более или менее знаменитых местах в своём городе, особенно если их не очень много.
Итак, необычное возбуждение царило в мюнхенских кафе, этих знаменитых местах нового времени.
– Пошёл ты!.. – не выдержала девушка и указала координаты знаменитого места. – Ты всё врёшь!
Её комната прямо увешана картами, звездами и фотообоями, на которых изображены знаменитые места, которые бы она хотела посетить.
Срочным порядком, мы выучиваемся разным вещам, например, отбросив хорошие манеры недвусмысленно и чётко посылать уличных проводников к злачным знаменитым местам о которых «другие туристы не знают», навязчиво предлагающих свои наивные и весьма недешевые услуги.
И, надо заметить, не ошиблось в своём выборе знаменитого места.
– Уже планируешь в свободное время посетить знаменитые места? – спросил он.
Действительно, спустя несколько минут снова стало видно океан: мы приехали в одно из самых знаменитых мест мира.
– Да, здесь много знаменитых мест, – немедленно откликнулся таксист.
Память потеряла бывшие когда-то знаменитыми места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знаменитое место»

  • — Это Дульцево — знаменитое место, — не удержался фельдшер и добавил: — Виноват! Продолжайте, коллега!
  • Верить этому утверждению Ницше решительно невозможно. Уж из биографии его мы знаем, что в детстве он был глубоко религиозен; товарищи даже прозвали его «маленьким пастором». Но если бы мы даже не знали этого, сами произведения Ницше сказали бы нам, каким колоссальным «событием» была для Ницше потеря веры в бога. Стоит только вспомнить знаменитое место из «Веселой науки». Сумасшедший бегает с фонарем средь бела дня и кричит:
  • В одном месте было зарыто две бочки лучшего Аликанте [Аликанте — вино, названное по местности в Испании.], какое существовало во время Кромвеля [Кромвель, Оливер (1599–1658) — вождь Английской буржуазной революции XVII века.], и погребщик, указывая Грэю на пустой угол, не упускал случая повторить историю знаменитой могилы, в которой лежал мертвец, более живой, чем стая фокстерьеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знаменитый»

  • ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЕНИТЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «знаменитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаменитый»

ЗНАМЕНИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ни́т, -а, -о. 1. Пользующийся широкой известностью, прославленный. Знаменитый артист. Курорт знаменит целебными источниками.

Все значения слова «знаменитый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «знаменитое место»

Ассоциации к слову «знаменитый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я