Предложения со словосочетанием «достопримечательные места»

Иногда вместо этих военных прогулок устраивались экскурсии – посмотреть достопримечательные места.
Здесь очень красиво особенно осенью, если идти по красной линии в центре города можно обойти все достопримечательные места города.
С удовольствием достопримечательные места посещаем.
– Статуя свободы, – произнёс он, решив, что именно она будет первым достопримечательным местом, которое он посетит, и, поставив себе задачу, исследовать город как можно быстрее, отправился пешком, вместо того, чтобы поехать на автобусе.
Его необходимо разгадать, чтобы не просто постичь основы творчества автора, но и научиться новым взглядом смотреть на литературу и жизнь, на любовь и отношения с людьми, на природу за окном и картину великого живописца, на популярный мюзикл и мелодию, сыгранную гениальным оркестром, на воспоминания и легенды, дошедшие из глубины времён, на достопримечательные места родного города и личности его обитателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: москвичок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пейзажах чужих планет, на фронтах многочисленных земных войн, где ему довелось побывать, просто в разных достопримечательных местах.
Его детективное чутьё подсказало ему, что отключение электричества именно на 20 улице может быть связано только с одним – с ювелирным магазином, находящимся в центре улицы и являющимся единственным достопримечательным местом в этом микрорайоне.
Электробус колесил по городу; как водится, в достопримечательных местах останавливался, экскурсанты выходили из него, экскурсовод вёл за собой и показывал, рассказывал, а все слушали и осматривали.
Вот и за рубежом, какие-то достопримечательные места, как правило, выглядят достаточно убого и невзрачно.
С песнями, танцами и гулянием по местным достопримечательным местам.
Тут уж не до видов из рекламных брошюрок: невозможно остановиться даже на миг, чтобы пристальнее вглядеться в красоту достопримечательных мест, ибо людской поток по своему произволу несёт тебя – щепку.
Не сразу проводили на экскурсию по достопримечательным местам рая, не показали обитель учения и пристанище отдыха, замешкались и не экипировали вовремя райским одеянием.
Казалось бы ничего нового об этом сказать уже невозможно, но это чисто пассажирский взгляд туриста, который уверен, что проехав в автобусе по интересным достопримечательным местам, он всё познал, везде побывал, всё видел.
Днём ходили по разным достопримечательным местам.

Сочетаемость слова «достопримечательный»

Значение слова «достопримечательный»

  • ДОСТОПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Замечательный чем-л., достойный особого внимания. Достопримечательный факт. Достопримечательные места столицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достопримечательный»

ДОСТОПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Замечательный чем-л., достойный особого внимания. Достопримечательный факт. Достопримечательные места столицы.

Все значения слова «достопримечательный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «достопримечательные места»

Ассоциации к слову «достопримечательный»

Ассоциации к слову «место»

Сочетаемость слова «достопримечательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я