Карта словосочетания «знаковое место» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знаковое место»

А может, он просто решил помедитировать в столь знаковом месте?!
Само местоположение позволило мне заново посетить знаковые места, связанные с героями моих произведений.
За это время открытые им рестораны стали привлекательными знаковыми местами культурного досуга.
Проблематика знаковых мест оказывается ключевой при анализе столь важного для современных гуманитарных наук понятия, как гетеротопия.
Конечно, есть смысл в названии такого знакового места именем фронтового хирурга, прошедшего не одну войну и оказавшего неотложную помощь множеству раненых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льяносы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставить галочку, что он побывал в каком-то знаковом месте, важнее желания прикоснуться к чужой культуре.
Для преодоления трудностей, связанных с межличностным общением, культурно-ценностными различиями слушателей, по нашему мнению, необходимо организовывать совместную деятельность, а именно: экскурсии по знаковым местам города, объединённые уроки и вечера дружбы народов, а также давать задания слушателям подготовить презентации об особенностях их стран, языков и культур с последующим обсуждением.
Есть верующие, для которых путешествие это паломничество – целенаправленное посещение знаковых мест, связанных с религией, жизнью известных деятелей.
Смысловыми коррелятами понятия знакового места можно рассматривать понятия места памятии символической топографии, поскольку семиотические и другие интерпретации знаковости определённого места связаны, как правило, с конкретными локальными традициями (как индивидуальными, так и групповыми) мемориализации и символизации важнейших событий прошлого, становящихся, таким образом, актуально, или хотя бы потенциально, значимыми в настоящем.
Понятие знакового места используется в культурной географиии культурном ландшафтоведении, географии туризма, гуманитарной географии, в том числе в мифогеографии, когнитивной географиии имажинальной (образной) географии, в архитектуре и районной планировке, маркетинге территорий, когнитивной психологии, локальной истории и микроистории.
В реальном мире на знаковых местах стоят стенды с информацией на немецком и английском. Обратитесь к соответствующему месту в книжке и всё станет понятно.
Предлагалось познакомить их с культурной жизнью города, показать знаковые места, а ещё лучше – завести в парочку баров и научить чокаться по-русски.
Чтобы потом гордо показывать родным фотографии на фоне знаковых мест.
Ведь в двух предыдущих знаковых местах, да и впоследствии почти всегда взималась оплата.
Есть бесплатные выставки, джазовые концерты, а если пройтись по известным знаковым местам в крупных городах, то обязательно встретится что-нибудь необычное, типа импровизированного концерта на барабанах или хип-хоп шоу.
Это необязательно должны быть знаковые места или известные всем достопримечательности.
Однако, парк для него являлся знаковым местом.
Целебные источники – знаковое место силы, туда и направляемся.
Разглядывая карту, я понимала, что явно просится точка на северо-запад, но там не было типичных знаковых мест для зацепки.
Всему вопреки – продолжаем выходить, даём пространство живому слову, обрастаем читателями, поддерживаем талантливое, публикуем всё больше литературной критики, затеваем новые проекты (от переделкинских и комаровских резиденций до фильмов о «знаковых местах русской литературы»).
Пивная эта работала ещё долго с тех пор, и являла собой одно из знаковых место отдыха, постепенно утратив этот статус и, наконец, закрылась.
Но была мотивация изучить планету на предмет расширения кругозора и каких-то знаковых мест, что будоражили моё сознание с детства.
Паника кахтула передалась мне, поэтому я схватила мачеху за руку и поволокла в кабинет, который уже стал знаковым местом для неприятных разговоров.
Не похоже, что они прибыли на какое-то знаковое место, да и не стемнело ещё.
Но вот, всё же, каких – нибудь знаковых мест нет.
Свадебный кортеж подъехал к плотине – первому знаковому месту всех ижевских новобрачных.
Кто-то за сувенирами, кто-то увидеть знаковое место, где кроме торговли проходят концерты, выступления модельеров и шпагоглотателей.
Это было самое знаковое место сегментория.
Ведь это знаковые места романа, где и происходило действие.
И вот когда они добираются до обозначенного в своих мыслях знакового места, выхода из проулка на проспект, и уже было приготовились мимолётом посмотреть назад, как в тот же момент, оттуда до них доносится голос того странного типа, назвать которого взъерошенным, язык не поворачивается.
– Это не памятник. Ну, в смысле, здесь на самом деле никто не похоронен. Просто знаковое место. Здесь поминают тех, кто разбился на гонках.
Имелось несколько знаковых мест встреч, которые были крайне популярны среди молодёжи.
Каждый взрослый житель посёлка сам по себе становился экскурсоводом по знаковым местам сериала.
Где знаковое место будет занимать наличие физической и волевой силы у разыскиваемого ими человека (здесь пришлось слегка забежать вперёд, раскрыв детали того знакового вопроса, в разрешении которого были вызваны все эти спецслужбы), кто неуловимым и пока что никак непостигаемым способом сумел выбраться вначале из специальной, полностью ваккуумооптимизированной и автономной капсулы трансформации реальности и сознания (ещё одно раскрытие технических деталей топ секретов этого учреждения), затем выбраться из этого капсульного блока, и как итог, покинуть незаметно лабораторию и само здание корпорации.
Но мы все люди взрослые, и многим по любознательности своей или любопытства ради не повредит краткий историко-архитектурный экскурс в одно из знаковых мест послевоенной столицы нашей великой родины.
Сообща и скоро, уставив знаковое место стульями и украсив аппетитными блюдами, «дружеский круг родственных душ» разместился за праздничным столом.
По идее, не надо было бередить ещё не до конца зажившую душевную рану посещением столь знакового места, но ноги почему-то его сами понесли туда.
Отправляясь в путешествие, мы едем не столько посещать знаковые места, составляющие «лицо» города, сколько достичь неких состояний души.
Знаковые места являются неотъемлемыми элементами культурных ландшафтов; благодаря знаковым местам культурные ландшафты обладают базовыми семиотическими уровнями, на основе которых возможны дальнейшие геосемиотические, мифогеографические и образно-географические интерпретации.
Я готов был проигнорировать все посещения знаковых мест этого прекрасного города, который отпечатался незримой печатью на моём сердце, но не мог требовать затворничества, прежде всего для неё, хотя не думаю, что она была бы против такого расклада.
Их битва происходила в столь знаковом месте, на их древней прародине, среди величественных гор.
– Но ничего, зато мы теперь узнали, где находимся, и посетили знаковое место.

Значение слова «знаковый»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаковый»

ЗНА́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к знак (в 3 знач.).

Все значения слова «знаковый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «знаковое место»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я