Предложения со словосочетанием «зелёный цвет глаз»

Те же каштановые, с хорошо заметной рыжинкой волосы, те же редкого зелёного цвета глаза.
Если у вас генетически обусловлен зелёный цвет глаз, вы практически ничего не сможете сделать, чтобы изменить его, разве что купить цветные контактные линзы.
– Почему тогда ты не выберешься сама? – я наклонилась к ней, вглядываясь в насыщенного зелёного цвета глаза.
На старшем следователе красовался брючный костюм бирюзового цвета, оттеняющий её тёмные волосы и светлую кожу и подчёркивающий глубокий зелёный цвет глаз.
А если к зелёному цвету глаз ещё и добавлялись яркие рыжие волосы, опровергнуть их причастность к колдовству не представлялось возможным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеклять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В её больших, дивного зелёного цвета глазах теперь светился только холодный расчёт.
Только сейчас в ночной темноте могла себе позволить снять опостылевшие линзы, которые скрывали зелёный цвет глаз.
В это майское утро она пришла на работу в кремовом брючном костюме и туфлях, короткие чёрные волосы до блеска смазаны гелем, алая помада, белоснежная кожа, прямой носик и завораживающие зелёного цвета глаза.
Аккуратная белая шерсть и яркого зелёного цвета глаза сразу привлекли внимание.
Необычный зелёный цвет глаз оттеняли длинные тёмные ресницы, контрастирующие с глубиной цвета глаз.
Каштановые волосы её были собраны в высокую причёску, ярко-красное платье выгодно оттеняло зелёный цвет глаз, на груди приколота брошь в виде крупного цветка-трилистника с многочисленными бриллиантами и крупным изумрудом в центре.
Восторженные рассказы одноклассниц то о горящих зелёным цветом глазах русалок в темноте ванной комнаты, то об исполняющем желании гномике, который явился к кому-то, а на следующий день у него появился новый плеер, повседневно слушали подружки, но сами ни разу ещё делали ничего подобного.
Её каштановые волосы были собраны в высокую причёску, ярко-красное платье выгодно подчёркивало зелёный цвет глаз, на груди была приколота брошь в виде крупного цветка-трилистника с многочисленными бриллиантами и крупным изумрудом в центре.
Вместо зелёного цвета глаза стали красным – левый глаз и синим – правый глаз.
Красивое лицо бесило, особенно зелёный цвет глаз.
– Беловолосый эльф с насыщенного зелёного цвета глазами вышел вперёд, взял мою руку и, поцеловав, приложил ко лбу тыльной стороной.
Как только он пересёк порог, огонь немного уменьшился и из него вышла стройная, довольно молодая на первый взгляд, привлекательная женщина, с ярко красными волосами, которые выбивались из-под надвинутого на зелёного цвета глаза капюшона.
Лицо у неё было широким и добрым, с детскими, но угловатыми чертами, и на первый взгляд в нём нельзя было рассмотреть чего-то особенного, кроме больших, переливающихся зелёным цветом глаз.
Линзы мгновенно подстроили цветовые фильтры под освещение, тем самым изменив родной зелёный цвет глаз на карий.
Такой яркий зелёный цвет глаз бывает у рыжих.
Незнакомец сканирует меня с ног до головы пристальным взглядом поразительно зелёного цвета глаз.
Мне никогда не нравился зелёный цвет глаз.
Тогда он увидел девушку с чистым зелёным цветом глаз.
Длинные светлые волосы убраны в хвост, а чёрные длинные ресницы ещё сильнее выделяли зелёный цвет глаз.
Полная, круглолицая, маленький носик, короткие волосы, симпатичные зелёного цвета глаза, ну да, взгляд осмысленный и глубокий, но он не вязался с той пошлостью в одежде, где пышная грудь подпрыгни – и вывалится из дурацкого платья в обтяжку.
На экран смотрели красивого зелёного цвета глаза, под которыми сформировались отчётливые синяки, словно незнакомец не спал всю ночь (что явно могло быть, потому как в другой руке он держал банку с энергетиком), а из уголка чуть приоткрытого рта – клянусь вам, тут нет никаких приукрашиваний – на небритый подбородок стекала вязкая капелька слюны.
На голове красовался дикого ярко красного цвета платок, завязанный вокруг и надвинутый на самые сверкающие злостью ярко зелёного цвета глаза.
На вид ей около тридцати лет, стройная фигурка ближе к худощавой, короткая причёска, светло-русые волосы, необыкновенно красивые большие зелёного цвета глаза.
Полноватый, среднего роста мужчина с очень запоминающимися чертами лица: волевой подбородок с ямочкой, широкие скулы и немножко впалые зелёного цвета глаза.
Зелёный цвет глаз русалки начал перетекать в ярко-изумрудный, она аж поголубела от злости.
Зелёный цвет глаз выдавал её славянские корни.
Постепенно я стала получать удовольствие от приготовлений: уложила волосы в низкий пучок, скромно накрасилась, подчеркнув зелёный цвет глаз.
Кобальт морской воды, коснувшийся щёк, придавал ей чуть воинственный вид и подчёркивал необычный для индуски зелёный цвет глаз.
Плечи снова выпрямлены, рукава рубашки засучены выше локтей, и видно, как выступают на его бледных руках жилки; у него смешливый взгляд, зрачки узкие от яркой электрической подсветки пола, зелёный цвет глаз уходит в голубоватый оттенок; и едва заметная улыбка на губах.
Его сверкающие зелёным цветом глаза, не мигая, смотрели на художника.
Например, ген, ответственный за появление у ребёнка зелёного цвета глаз, – рецессивный, а ген, ответственный за появление тёмного цвета глаз, – доминантный.
Его горящие зелёным цветом глаза уставились на меня, рот искривился в усмешке, он уже протянул было руку, чтобы схватить.
А в глубине коридора отделения, где я не мог её видеть, навсегда выплакавшая зелёный цвет глаза.
– На остановку, говоришь? – зачем-то повторила она мой вопрос, потом посмотрела так пристально, что я даже разглядела под её веками зелёный цвет глаз.
Зелёный цвет глаз просачивался из-под приоткрытых век.
Хотя, кто-то ей однажды говорил, что зелёный цвет глаз довольно редок.
Глубокого зелёного цвета глаза ищут кого– то несколько секунд, пока губы не растягиваются в улыбке.
Однако, если всмотреться, был виден овал лица и поблёскивающие зелёным цветом глаза.
При электрическом освещении зелёный цвет глаз делался изумрудным.
Они делали, скорее всего, обыденный в жизни зелёный цвет глаз необыкновенно ярким, манящим.
Только маги имели зелёный цвет глаз чем и выдавали своё происхождение.
Прямо перед его лицом на него смотрели огромные зелёного цвета глаза какого-то существа!
У нас был одинаково зелёный цвет глаз и длина волос.
Черты лица у обоих были очень схожими, как и нереально зелёный цвет глаз.

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Ассоциации к словосочетанию «цвет глаз»

Все ассоциации к словосочетанию ЦВЕТ ГЛАЗ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный цвет глаз»

Значение словосочетания «в глазах зеленеет»

  • В глазах зеленеет — о состоянии дурноты от слабости, усталости. По временам меня клонил сон, в глазах зеленело, голова шла кругом. Достоевский, Бедные люди. См. также зеленеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания В ГЛАЗАХ ЗЕЛЕНЕЕТ

Значение словосочетания «зелёный цвет»

  • Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Значение словосочетания «цвет глаз»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в глазах зеленеет»

В глазах зеленеет — о состоянии дурноты от слабости, усталости. По временам меня клонил сон, в глазах зеленело, голова шла кругом. Достоевский, Бедные люди. См. также зеленеть.

Все значения словосочетания «в глазах зеленеет»

Значение словосочетания «зелёный цвет»

Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана).

Все значения словосочетания «зелёный цвет»

Значение словосочетания «цвет глаз»

Цвет глаз — характеристика, определяемая пигментацией радужной оболочки.

Все значения словосочетания «цвет глаз»

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «зелёные глаза»

Синонимы к словосочетанию «зелёный цвет»

Синонимы к словосочетанию «глаза цвета»

Синонимы к словосочетанию «цвет глаз»

Синонимы к слову «зелёный»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Ассоциации к словосочетанию «цвет глаз»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я