Предложения со словосочетанием «сине-зелёные глаза»

На носу, обрамляя сине-зелёные глаза, сидело медное пенсне.
С одного его конца можно было различить ротовое отверстие, окружённое шестью мягкими щупальцами; у основания каждого из них светился неподвижный сине-зелёный глаз.
Сине-зелёные глаза девчонки расширились.
– С мисс всё в порядке, – холодно цедит шеф и дарит недавнему конкуренту по торгам свой коронный убийственно-тяжелый взгляд сине-зелёных глаз.
Такие же нежные черты лица, чуть вздёрнутый нос, большие сине-зелёные глаза в окружении густых чёрных ресниц и пышные слегка вьющиеся волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кливаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его сине-зелёные глаза смотрели прямо в камеру из-под очков в чёрной оправе.
Яркие сине-зелёные глаза незнакомца смерили меня с головы до ног, а потом в них отразилась лёгкая усмешка.
Он был высоким, худощавым, слегка небритым, с длинными, завязанными в простой хвост белыми волосами и огромными сине-зелёными глазами, глядящими на нас лукаво и вместе с тем загадочно.
Проснувшись, будто от толчка, увидела красивые сине-зелёные глаза, которые манили словно бездонные омуты.
Осторожно киваю и недоверчиво смотрю в сине-зелёные глаза лаэрда.
Дух вздрогнул словно испуганный олень, услышав этот звук, В сумраке она увидела два сине-зелёных глаза, сияющих фосфоресцирующим светом.
Иногда, в страшных снах, она до сих пор видела холодные сине-зелёные глаза, смотрящие на неё с укором и жутким презрением.
Светлые до белизны волосы её спадали локонами на плечи, сине-зелёные глаза ярко сверкали, а рот кривился в мрачной улыбке, без слов говорившей о том, что находиться здесь девушка совсем не рада.
На меня смотрели злые сине-зелёные глаза того самого подростка, из-за встречи с которым мы с мамой когда-то сорвались с места.
Но если бы тебя отдали мне, мы бы это выяснили быстрее, – глядя в омут сине-зелёных глаз, ответил испанец.
Продолжая играть, он с ангельской улыбкой обернулся к матери. Сине-зелёные глаза ребёнка сияли от восторга.
Словно в безмятежной тишине он осматривал владения, пронизывая светом сине-зелёных глаз клубы дыма и пыли, застилающие панораму боя.
Сестра смотрела на него широко открытыми сине-зелёными глазами, свет которых быстро тускнел.
Она подняла на меня ясные сине-зелёные глаза, и я совершил ошибку, посмотрев прямо на неё.
Он попытался прикрыть своё удивление кашлем, чтобы сохранить лицо, но его сине-зелёные глаза встретились с моими.
– Она посмотрела на меня прозрачными сине-зелёными глазами, и меня осенило.
И всё же она приподняла капюшон, открывая сине-зелёные глаза под тяжёлыми веками и коричневую щетину обожжённых волос.
У него искрящиеся сине-зелёные глаза под пучками седоватых бровей, волосы, падающие на лоб, поредевшие и серебристые, большие уши и треугольный нос.
Этот сон она толком не запомнила, но проснулась с образом друга перед глазами – высокого, стройного, с волнистыми темно-каштановыми волосами и блестящими сине-зелёными глазами.
Сине-зелёные глаза пронзают меня коронным тяжёлым взглядом, от которого хочется сжаться в комочек или просто испариться, чтобы не досаждать боссу дурацкими напоминаниями.
С возмущением смотрю в сине-зелёные глаза мужчины и неожиданно нахожу объяснение его странным и нелогичным поступкам – лаэрд заботится обо мне.
Сине-зелёные глаза перестают задумчиво рассматривать фотографии, висящие на стене, и концентрируются на мне.
Обернувшись, с мольбой смотрю в сине-зелёные глаза начальника, и он тут же приходит на выручку.
– Потому что он любит меня, – шепчу я, заглядывая в сине-зелёные глаза нависшего надо мной мужчины.
У неё были кошачьи черты – высокие скулы, широкая улыбка, необычный разрез сине-зелёных глаз.
– Хорошо, – она, сверкнув сине-зелёными глазами, посмотрела прямо на мужа. – Пожалуйста, закажи всё, что есть на этой, этой и этой страницах.
И её сине-зелёные глаза искрились смехом.
Я вновь наклонилась: сине-зелёные глаза внимательно смотрели на меня.
Горячие жёлтые, холодные голубые и глубокие сине-зелёные глаза буквально впились ей в лицо.
Необычные сине-зелёные глаза стали внимательно следить за дорогой.
Большие сине-зелёные глаза потемнели от беспокойства.
Её сине-зелёные глаза глядели на меня с живым любопытством.
Его подёрнутые поволокой сине-зелёные глаза округлились.
Выглядела она весьма экстравагантно: пышное платье со сложным голографическим узором было испачкано и помято, в золотисто-коричневых локонах, беспорядочно торчащих во все стороны, запутались мелкие листья и тонкие стебли трав, чумазое личико озаряла добродушная улыбка, удивленно-наивные сине-зелёные глаза напоминали криптонское море.
А какие у неё чудесные сине-зелёные глаза?
Вместо ответа, он снова уставился на неё – на непослушные спутавшиеся локоны, падающие ей на плечи, теперь уже дымчатые сине-зелёные глаза с густыми чёрными ресницами, светящиеся, казалось, своим собственным светом, как будто в глубине их были спрятаны изумруды огромной ценности, нос, изящный и слегка вздёрнутый, точёные скулы с едва заметным румянцем, губы – не капризно надутые, как у большинства молодых девиц, но нежные, выразительные, с красиво изогнутой линией рта.
–Кривляка! – Голос обладательницы сине-зелёных глаз убаюкивал.
На его лице были едва заметные веснушки, а в сине-зелёных глазах играл задорный огонёк.
Выцветшие сине-зелёные глаза окружала мелкая сетка морщин.
У неё были небольшие сине-зелёные глаза с оранжевым ободком у зрачков.
Наконец, кот положил карандаш и перевернулся на бок, вперив в мальчика внимательные сине-зелёные глаза с узкими зрачками.
И в то же время, смотрела сквозь неё улыбчивыми сине-зелёными глазами, в самое сердце человека, рассматривающего картину: в них можно было прочесть готовность к действию, решимость и внутреннюю силу.
Тонкие, изящно очерченные брови хмурятся, по щекам порой разливается яркий румянец, порой ему кажется, что бархатные сине-зелёные глаза её меняют цвет – то темнеют, то снова становятся светлей.
Пышные золотистые волосы цвета листьев осенней берёзы, нежный румянец, великолепный цвет лица, яркий блеск сине-зелёных глаз с удивительным разрезом вверх к вискам выдавали дитя природы, не знавшее хмурых, тёмных, душных городов с такими же домами и комнатами.
В сине-зелёных глазах матери вспыхнула надежда. Она кивнула, ещё секунду помедлила, и, взмахнув на прощанье серебристым плавником, умчалась прочь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сине-зелёные глаза»

  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • — Pardon, — я слышу тихий оклик справа и, скользнув взглядом по высокой фигуре девушки, одетой в скромное коричневое платье, замираю от неожиданности. Предо мною бледное до прозрачности, маленькое личико, с сине-зелеными, неестественно ярко горящими глазами под ровными дугами черных бровей. Непокорные черные волосы оттеняют копной это бледное лицо, милое, знакомое лицо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сине-зелёный»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сине-зелёный»

1. имеющий цвет, промежуточный между зелёным и синим

Все значения слова «сине-зелёный»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «сине-зелёные глаза»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я