Карта словосочетания «медовый цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «медовый цвет»

Льстивая улыбка выглядела странно на обрамленном медового цвета волосами, хитром лице этой женщины, известной своим сварливым нравом.
Это оказалась высокая полная дама с густыми длинными локонами медового цвета.
Я обвела взглядом дом, подмечая небольшие окна, добротную резную дверь с кованой фурнитурой, тёплое дерево медового цвета – ничего лишнего, всё просто, без изысков.
Первоначально здесь стоял типичный для здешних мест небольшой коттедж из камня медового цвета.
Девочка уже потянулась к снопу, как вдруг из-за него выглянула красивая кошечка с шёрсткой медового цвета и ярко-зелёными глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интервенировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передо мной на серебряном подносе медового цвета камешек, совершенно гладкий от постоянного использования.
Но в какой-то момент в звериных, медового цвета глазах, мне почудилось понимание.
Её медового цвета кудри развевались на ветру.
Маленькие, изящные бальные туфельки, из тонкой мягкой кожи медового цвета, каждую украшала небольшая роза из хрусталя, с тронутыми позолотой лепестками.
– Я отмечаю для себя её тёплый медовый цвет лица – признак того, что она проводит на солнце куда больше времени, чем я.
На картине она была изображена с локонами насыщенного медового цвета.
Правый был янтарного, почти медового цвета, а левый – синий, аж до фиолетового оттенка.
Золотистые и охряные цвета в мозаике хорошо сочетались с шёлковыми обоями такого же оттенка и бронзовыми светильниками, а также с медового цвета паркетом.
Волосы мягкого медового цвета лежали на плечах естественной пышной волной, такое не снилось ни одному парикмахеру.
На полу был медового цвета пушистый ковёр явно ручной работы.
Прямые волосы медового цвета шелковистым водопадом ниспадали до самых ягодиц.
Она унаследовала от матери медовый цвет кожи, овальное лицо, маленький нос и изогнутые брови, а также тёмные, почти чёрные, волосы и миниатюрную фигуру.
Фермерские домики медового цвета аккуратно расставлены в лощинах, они похожи на толстые ломти хлеба, разложенные для остывания.
Миловидная пухлая женщина средних лет в тёмно-синем платье и белоснежном переднике, сверкая медового цвета глазами, удивлённо уставилась на меня.
Каменные особняки медового цвета сменились сначала серыми коттеджами, затем хижинами с дымящими трубами и, наконец, нефритовой зеленью полей.
Вероятно он был высокого роста, потому что его шевелюра медового цвета упиралась в крышу салона.
Сияющий паркетный пол медового цвета, гигантская люстра, свисающая с потолка, украшенного изящной лепниной…
Девушка была раздражающе очаровательной, с пышными кудряшками медового цвета, в женственном шифоновом платье в цветочек и обаятельной улыбкой.
В юности мама слыла настоящей красавицей, и сёстрам повезло унаследовать её точёные черты лица, благородный медовый цвет волос и аристократическую бледность, хотя аристократы, насколько мне было известно, в нашем роду не отметились.
– Вот, – он стал искать в моих шкафчиках бокалы и штопор. Быстро разлил светлый напиток медового цвета по фужерам и протянул один из них мне.
Солнце заливает светом ухоженные поля, отчего они становятся медового цвета за несколько мгновений.
Пол ламинат из светлого медового цвета дерева.
Его карие глаза блеснули медовым цветом, он подошёл ко мне.
Он смотрел на солнце, медового цвета солнце, истекавшее теплом и светом и даже, казалось, запахом – хотя на самом деле запах шёл от цветов, всегда помогающих солнцу наполнить мир.
Кофейня называлась «Пекарня плюшевого мишки», а её единственное окно было украшено муляжами заварных пирожных и плюшевыми медвежатами с шерстью медового цвета.
Родинка на левой стороне лба, около волос, предсказывает обилие несчастий человеку, из-за его собственного проступка; если родинка медового цвета или красного, его печали уменьшатся; но если чёрного, то его ждёт несчастье во всех его начинаниях.
От него растекается медовый цвет, а может, и свет.
Мерцающий туман клубами повалил из источника, из него вылетало множество искр-светлячков приятного медового цвета, мерцавших в одном им известном порядке.
Вечером в ванной перед зеркалом она внимательно себя рассмотрела: медового цвета прозрачный загар оттенял пушистые завитки на шее, губы казались ярче, зубы белее.
Какой восторг, какое наслаждение ехать под горку по пустынным широким улицам, мимо цветов и клумб, через парк, под ветками разлапистых сосен, мимо их стройных стволов медового цвета, по песчаным дорожкам, по спящему чистенькому городку!
К крутому склону холма жались домики: медового цвета стены и крыши красной черепицы, тёмные крутоизогнутые улочки, а на вершине холма – строение из тёмного камня, с виду невесомое и снабжённое колоннами.
Не без зависти отметила, как графине идёт медового цвета платье с ниспадавшими до пола расклёшенными рукавами и со вкусом подобранная к наряду золотая парюра, обильно инкрустированная агатами.
Поэтому она отвернулась от зеркала, убрала со лба прядь медового цвета волос и немного покрутила плечами, чтобы снять напряжение.
Прямая спина, гордый и одновременно чуть игривый взгляд, тонкие черты лица и удивительного медового цвета волосы, густые и прямые.
Длинная коса медового цвета переброшена через плечо и висит ниже пояса.
Сколько себя помню, дома меня всегда окружала эта мебель – сочного медового цвета, гладкая и чуть скользкая на ощупь.
Здесь горячо пахло медовыми цветами.
Его вплотную обступили красно-рыжие деревья, оттого вода казалась медового цвета.
Куртка благородного медового цвета выглядела как меховая, но грела как марлевая.
В этом довольно большом помещении стоял ряд картотечных шкафов медового цвета, на них также располагались экспонаты из костей.
А прямо перед моими глазами – её карие воспламеняющиеся медового цвета радужки.
Вот только глаза – большие, спокойные, умные совершенно медового цвета.
Она сняла очки, подарив ему прекрасный взгляд медового цвета глаз, которые, кто бы мог подумать, скрывались за этими старомодными очками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медовый цвет»

  • Самгин вынул из кармана брюк часы, они показывали тридцать две минуты двенадцатого. Приятно было ощущать на ладони вескую теплоту часов. И вообще все было как-то необыкновенно, приятно-тревожно. В небе тает мохнатенькое солнце медового цвета. На улицу вышел фельдшер Винокуров с железным измятым ведром, со скребком, посыпал лужу крови золою, соскреб ее снова в ведро. Сделал он это так же быстро и просто, как просто и быстро разыгралось все необыкновенное и страшное на этом куске улицы.
  • И все это — люстра, колонны, пятилапые бра и освещенные хоры — отражается световыми, масляно-волнующими полосами в паркете медового цвета, гладком, скользком и блестящем, как лед превосходного катка.
  • Летом на белой шее и румяном, отшлифованном лице Натальи явились какие-то красненькие точки; мелкие, как уколы иголки, они всё-таки мешали ей, и дважды в неделю, перед сном, она усердно втирала в кожу щёк мазь медового цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медовый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медовый»

МЕДО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мед. Медовые соты.

Все значения слова «медовый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «медовый цвет»

Ассоциации к слову «медовый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я