Предложения со словосочетанием «зелёная рубашка»

Но тут же я убедился в своей ошибке: не глядя на меня, мужчина в зелёной рубашке энергично прошагал мимо и вскоре свернул за угол.
Легионеры в зелёных рубашках помогали политической спецслужбе PIDE (Международной полиции защиты государства) бороться с коммунистами и другими врагами родины и традиционных португальских ценностей.
Она босиком, а из одежды только потрёпанные голубые брюки и простая зелёная рубашка.
Он был одет в выцветшую зелёную рубашку поло и белые слаксы, так как собирался провести остаток дня за игрой в гольф.
Темно зелёная рубашка из плотной ткани, так же обтягивала имеющуюся у девушки грудь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоропечатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помятая и местами измазанная зелёным рубашка без единой пуговицы, подвязанная за концы на животе, придавала парню разбойничий вид.
На мужчине были фиолетовые шаровары, прикрытые длинной муслиновой зелёной рубашкой, доходящей до середины икр. Сверху был накинут кафтан с разрезанными рукавами, подпоясанный широким кушаком с бахромой.
Посередине кухни он остановился, развёл руками, и зелёная рубашка сильнее распахнулась на груди, демонстрируя рельефные мышцы.
Он посоветовал им спрятать зелёные рубашки и петь про капитана молча.
Мужчина потянул в сторону низ застиранной зелёной рубашки, рассматривая на груди пятно от соуса.
Даже сейчас, в чёрных джинсах и хлопчатобумажной зелёной рубашке, подвязанной на талии, она будто сошла с подиума.
Клетчатая – серая с зелёным рубашка закатана у локтей, на левом запястье – громко тикающие часы на кожаном плетёном браслете.
Постучала в дверь, и мне открыла полноватая женщина лет пятидесяти в длинной красной юбке, клетчатой зелёной рубашке и синей фуфайке.
– Пап, я всё продумал! Я надену зелёную рубашку. Иногда клоуны вызывают детей из зала, чтоб они помогли с номером, поэтому надо выделяться.
Я с подозрением оглядела встопорщенные седые кудряшки, тощую шею, болтающуюся в вороте зелёной рубашки (явно на вырост), широченные брюки, из-под которых торчали странного вида башмаки, смахивающие на глиняные…
Даже отсюда мне хорошо виден был высокий воротник зелёной рубашки и две змеи, изогнувшиеся в знакомом движении.
Он – в просторной зелёной рубашке, перепоясанной узеньким пояском с мечом в ножнах, зелёных же штанах и чёрных сапожках с очень коротким голенищем.
Однако одета «ведьма» была очень по-обыденному: зауженные внизу тёмные штаны, пыльные сандалии и короткая зелёная рубашка, заляпанная кровью, казавшейся чёрной в полумраке.
Рукава зелёной рубашки закатаны, так как оказались слишком длинными.
В своей форменной зелёной рубашке она напоминала эльфа.
Достал из шкафа зелёную рубашку с короткими рукавами, надел её и потянулся за шортами на спинке стула.
В зелёной форме пограничника, судя по трём полоскам на погонах – сержант; китель нараспашку, верхняя пуговка зелёной рубашки расстёгнута.
Носит зелёную рубашку, джинсы и белые кеды.
На сей раз он предстал перед ними в красивом зелёном костюме и брюках, дополняемые светло зелёной рубашкой.
Одет он был всегда просто и без особых изысков: зелёная рубашка торчала из под синей джинсовой жилетки, на которой было множество внешних и внутренних карманов; тёмно-синие джинсовые штаны, на которых так же имелось несколько вместительных и больших карманов, казались излишне широкими и были слегка потрепанными.
В коляске так и валялась смятая зелёная рубашка.
Разложил полосу с ярко зелёными рубашками карт.
Какая-то зелёная рубашка, синяя куртешка поверх.
Мы не торопясь обошли витрины и друг сказал ей: «Мне нужна зелёная рубашка с длинным рукавом, 40-й размер по вороту».
Он был одет в неаккуратного вида зелёную рубашку на выпуск, самые простые тёмные трико и кроссовки.
Он был худым, и его зелёная рубашка просто висела на его теле; также на нём были синие шорты до колен и сандалии.
Им уже выдали новогоднюю форму, и зелёная рубашка оттеняла глаза, делая их цвет похожим на морскую волну.
Может быть, благодаря появившемуся азартному блеску в глазах, а может, потому что он наконец-то сменил свой чёрно-коричневый гардероб на что-то посвежее, и зелёная рубашка подчёркивала его болотные глаза…
Он успел переодеться и теперь красовался зелёной рубашкой и светлыми штанами прежнего кроя.
Капитан снял зелёную рубашку, майку. Торс, широкие плечи офицера походили на капитель коринфской колонны, увитую лозами крепких бицепсов.
Мы уже выбрались из самой давки, и я, оглянувшись через плечо, увидела, что десяток зелёных рубашек завернули обратно и с угрюмыми лицами прочёсывают взглядами толпу.
Перевёл прицел чуть выше, прицелился в обтянутую зелёной рубашкой спину миномётчика и нажал на спуск.
Мощный симпатичный брюнет в свободной зелёной рубашке, одной рукой почёсывает макушку, другой сжимает мышку от ноутбука, нахмурившись, смотрит в монитор.
В кабинет вошёл невысокий худощавый молодой человек в мятой зелёной рубашке, заправленной в старые потёртые джинсы на пару размеров больше, чем нужно.
Сегодня она была в расстёгнутой зелёной рубашке поверх бежевой майки и облегающих бёдра коротких джинсовых шортах.
Двое зелёных рубашек, стоя на коленях в лужах крови, обшаривали трупы – уж не знаю что надеясь найти в их карманах.
Паника разметала зелёных рубашек ударом огромной волны.
Неудивительно, что в конце концов «звёздочка» попала в руки зелёным рубашкам.
Половина поднимавшихся навстречу зелёных рубашек падали, не дождавшись её удара.
Сотни и сотни зелёных рубашек кишели, как черви в навозе, как муравьи, как пчёлы в улье.
Он убивал зелёных рубашек, даже тех, кто пытался бежать, и пробирался всё глубже.
На носу у изогнутого форштевня стоял пузатенький мужичок в выцветшей зелёной рубашке, опоясанной широким поясом, закрывающим практически половину живота.
Помнишь ту рубашку, старую зелёную рубашку?
Несколько зелёных рубашек, парочка белых и одна чёрная, пиджак, кожаная куртка, даже шляпа покоилась на верхней полке.
Какой-то мужчина с гофрированными ушами, который мне показался отдалённо знакомым, выбрал зелёную рубашку из ткани шамбрэ, и с помощью магии возникло впечатление, что он на самом деле её надел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная рубашка»

  • Тося окутана зеленым бухарским халатом, на ее ногах — черные чулки. Самгин определил, что под халатом, должно быть, только рубашка и поэтому формы ее тела обрисованы так резко.
  • В час, когда вечерняя заря тухнет, еще не являются звезды, не горит месяц, а уже страшно ходить в лесу: по деревьям царапаются и хватаются за сучья некрещеные дети, рыдают, хохочут, катятся клубом по дорогам и в широкой крапиве; из днепровских волн выбегают вереницами погубившие свои души девы; волосы льются с зеленой головы на плечи, вода, звучно журча, бежит с длинных волос на землю, и дева светится сквозь воду, как будто бы сквозь стеклянную рубашку; уста чудно усмехаются, щеки пылают, очи выманивают душу… она сгорела бы от любви, она зацеловала бы…
  • Некрасивая Дарья, видимо, разделяла это мнение и ревниво поглядела на родительское ружье. Она была в ситцевом пестреньком сарафане и белой холщовой рубашке, голову повязывала коричневым старушечьим платком с зелеными и синими разводами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «зелёная рубашка»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я