Предложения со словосочетанием «за задержку выдачи трудовой книжки»

Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.
Законодатель возможность наступления материальной ответственности работодателя перед работником за задержку выдачи трудовой книжки связывает с виновным поведением работодателя.
Исчисление срока обращения в суд с требованием о возложении на работодателя ответственности за задержку выдачи трудовой книжки с момента прекращения нарушения, то есть фактической выдачи трудовой книжки, является неправильным.
Исчисление срока обращения в суд с требованием о возложении на работодателя ответственности за задержку выдачи трудовой книжки с момента прекращения нарушения, то есть фактической выдачи трудовой книжки, нельзя признать правильным.
Взыскание судом первой инстанции среднего заработка за задержку выдачи трудовой книжки и за тот же период среднего заработка за время вынужденного прогула законом не предусмотрено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приуготовление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, удовлетворению также не подлежат исковые требования работника в части взыскания соответствующей компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, так как работодатель заблаговременно направил работнику уведомления о необходимости для работника получить трудовую книжку.
Неправильным является исчисление срока обращения в суд с требованием о возложении на работодателя ответственности за задержку выдачи трудовой книжки с момента прекращения нарушения, то есть фактической выдачи трудовой книжки.
При этом выплата компенсации за задержку выдачи трудовой книжки должна быть произведена работнику в момент выдачи ему трудовой книжки, если последняя выдана работодателем с задержкой.

Ассоциации к словосочетанию «трудовая книжка»

Все ассоциации к словосочетанию ТРУДОВАЯ КНИЖКА

Значение словосочетания «трудовая книжка»

  • Трудова́я кни́жка — официальный персональный документ, содержащий записи о трудоустройстве гражданина; наиболее широко распространены были в СССР, Третьем рейхе, ГДР и Болгарии, применяются во многих странах СНГ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРУДОВАЯ КНИЖКА

Значение слова «задержка»

Значение слова «выдача»

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «книжка»

  • КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «задержка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «трудовая книжка»

Трудова́я кни́жка — официальный персональный документ, содержащий записи о трудоустройстве гражданина; наиболее широко распространены были в СССР, Третьем рейхе, ГДР и Болгарии, применяются во многих странах СНГ.

Все значения словосочетания «трудовая книжка»

Значение слова «задержка»

ЗАДЕ́РЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Действие по глаг. задержатьзадерживать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «задержка»

Значение слова «выдача»

ВЫ́ДАЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выдатьвыдавать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Выдача удостоверений. Выдача преступников. Выдача продукции сверх плана.

Все значения слова «выдача»

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «книжка»

КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка.

Все значения слова «книжка»

Синонимы к словосочетанию «трудовая книжка»

Синонимы к слову «задержка»

Синонимы к слову «выдача»

Синонимы к слову «трудовой»

Синонимы к слову «книжка»

Ассоциации к словосочетанию «трудовая книжка»

Ассоциации к слову «задержка»

Ассоциации к слову «выдача»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «книжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я