Карта слова «замедление» примеры предложения

Предложения со словом «замедление»

Интенсивность восприятия ощутимо возрастает относительно обычной, и это рождает в сознании эффект замедления времени.
Четвёртая и пятая эпохи характеризуются замедлением темпов роста населения и установлением монархической формы правления.
Причины замедления роста приспособленности связаны с тем, что каждая закрепившаяся полезная мутация делает последующие генетические усовершенствования в среднем менее полезными.
Во всём мире темпы восстановления лесов приближаются к темпам замедления процессов истребления насаждений.
– Значительное замедление старения, конечно. Сейчас я почти не прилагаю к этому усилий. Ускоренное восполнение маны. И… и ребёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время замедления развития компании основные задачи директ-маркетинга меняются.
Для остановки трактора или замедления скорости движения включают тормозную систему.
Однако, как говорят, что после 70 лет опять происходит замедление жизненного времени, поскольку, наслаждаясь земным существованием, человек смакует каждый час и становится таким же счастливым, как в юности.
При искусственном замедлении движения в работу вовлекаются мышцы-антагонисты.
Причины замедления экономического роста связаны, на внутреннем фронте, с эффективностью инвестиций.
Было выдвинуто предположение, что замедление метаболизма происходит тогда, когда головной мозг перестаёт получать достаточное количество энергии.
Такое резкое замедление темпов экономического роста породило поток научных работ, пытающихся его объяснить.
Несмотря на то что при работе Remote Display происходит замедление работы, это очень полезная утилита, без которой иногда просто не обойтись.
При замедлении хода можно различить пористую кладку стен, замурованные арки, а кое-где – чёрные провалы и в них смутно белеющие мраморные колонны.
Второй же рубеж обычно обозначает общее замедление ритма жизни, которая начинает тянуться как патока, как жидкий мёд, как тягучие нити теста из квашни.
Рост размеров вёл к бюрократизации, замедлению реакции на рыночные сигналы, чрезмерной склонности уклоняться от риска, сопряжённого с инновациями.
Большие дозы настойки боярышника могут вызвать замедление пульса, угнетение нервной системы, головокружение, тошноту, озноб, расстройство пищеварения.
За рубежом достаточно широко распространена листовая капуста, систематическое употребление которой способствует замедлению процесса старения организма.
Потеря энергии приводит к замедлению вращения звезды, поэтому чем старше пульсар, тем длиннее период его пульсации.
В самом деле, гравитация может вызвать замедление времени даже для неподвижного объекта.
Следует лишь отметить, что повышенное содержание углекислого газа вызывает у птиц замедление дыхания, раздражает кожу и слизистые оболочки, вызывает вялость, снижает аппетит и продуктивность.
Причиной внутреннего старения является замедление процесса деления клеток, что характеризуется снижением восстановительной способности кожи.
Вопреки распространённым мифам о том, что избыточный вес приводит к замедлению обмена веществ, данные многочисленных исследований убедительно доказывают обратное.
Обычно чувство интереса сопровождается замедлением сердечного ритма, мы как бы замираем от неизвестной причины.
В сочетании с принятыми против российской экономики санкциями это привело к резкому замедлению экономики, падению доходов граждан и, как следствие, обвалу авторынка.
Но именно замедление может стать ключевым в изменении нашего пищевого поведения.
Если восстановление недостаточное, при повторяющейся нагрузке происходит переутомление, которое в свою очередь приводит к ещё большему замедлению репаративных процессов и торможению адаптационных реакций.
Замедление нейтронов осуществлялось с помощью парафиновой массы.
Средневековье отличалось значительным замедлением туристского движения.
Этому есть причина и объяснение, но хочу заметить, что искусственное замедление прогресса, как и сдерживание человеческой экспансии, не ведут к положительным результатам.
Долгосрочные процентные ставки росли вместе с сырьевыми товарами на протяжении инфляционных 1970-х гг. и падали вместе с ними в 1980-е гг., когда наблюдалось замедление темпов инфляции.
Для ребёнка однообразие равнозначно остановке развития или по крайней мере существенному замедлению его темпов.
Это явление, называемое релятивистским замедлением времени, приводит к так называемому парадоксу близнецов.
Кроме того, доказано, что уменьшение калорийности пищи и белка в ней наряду с замедлением обменных процессов даёт ещё ряд замечательных эффектов!
И вот, как раз когда она работала над замедлением сердцебиения – для комы, – вошёл папа и попросил её всё же собраться с духом и взять на себя старшесестринские обязанности.
По мере взросления младенцев и созревания их нервной системы эффект замедления частоты сердечных сокращений – элемент комплекса примитивных, или остаточных, рефлексов, включающего сосательный и хватательный, – слабеет.
Гибельным оказывается просто сильное замедление жизненно важных процессов.
Под этим подразумевается преднамеренный отказ от активной наступательной игры, а также её всяческое искусственное замедление с целью не дать сопернику вести атакующие действия и поскорее дождаться окончания матча.
Оказывает холод и противовоспалительное действие, налаживая обменные процессы в поражённых органах и тканях, предотвращая их отёчность вследствие замедления кровотока и снижения проницаемости мелких сосудов.
Малейшее замедление становилось пагубным; напротив, скорость, соединяя русских с идущими подкреплениями, только и могла вывести из губительного положения.
Сосредоточившись, юноша выставил вперёд правую руку, произнёс заклинание замедления и соорудил ловушку из магических сетей.
Такова же динамика развития любых популяций: ускоренный рост, сменяющийся постепенным замедлением.
Замедление речи обычно появляется в связи со снижением настроения в виде тоски, печали, грусти или иных признаков депрессии.
Например, если родители воспитывали ребёнка жёстко и авторитарно, то одним из немногих доступных способов протестовать у него выработалось максимальное замедление в выполнении заданий, от которых невозможно отказаться.
По его словам, именно такое мышление позволяет улучшать работу мозга за счёт замедления дыхания и продвижения в нужные мыслительные нервные центры углекислого газа.
Этап зрелости – период замедления темпов сбыта в связи с тем, что товар уже добился восприятия большинством потенциальных покупателей.
Данное заболевание у пациента сопровождалось всеми признаками депрессивного состояния, такими как тоска, двигательная заторможенность, снижение интеллектуальной активности, замедление мыслительной деятельности, потеря веса.
Медленный темп времени – замедление даёт увидеть больше нюансов в процессе, тоньше настроить свои отношения с внешним контекстом (увидеть изменения, откликнуться на них, отреагировать).
Первый шаг, который предстоит сделать в рамках оздоровительной программы, – избавить организм от токсинов, скопление которых является причиной замедления обмена веществ, засорения пищеварительного тракта и «загрязнения» крови.

Цитаты из русской классики со словом «замедление»

Значение слова «замедление»

Цитаты со словом «замедление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замедление»

ЗАМЕДЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. замедлитьзамедлять и состояние по знач. глаг. замедлитьсязамедляться. Замедление движения.

Все значения слова «замедление»

Синонимы к слову «замедление»

Ассоциации к слову «замедление»

Каким бывает «замедление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я