Предложения со словосочетанием «затяжная болезнь»

Эта руна также может быть использована при лечении затяжных болезней.
Если во сне врач вырвал вам зуб, вас ожидает затяжная болезнь.
После его смерти наш дом словно опустел, и некому было поддержать меня в школьные годы и в периоды затяжных болезней.
Частые затяжные болезни, проблемы со здоровьем?
Отдельным пунктом затяжные болезни, которые длятся много лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водоподготовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и не выдали вас замуж в положенное время, а потом вас подкосила затяжная болезнь на два года.
Когда люди говорят, что боятся старости, обычно это означает, что они боятся затяжных болезней.
Оля регулярно ходит на работу простуженной, с температурой или в преддверии затяжной болезни.
Однажды ночью ему удалось преодолеть навеянное затяжной болезнью и снадобьями полузабытье.
Воспользовавшись вынужденным бездельем по причине затяжной болезни, я систематизировал некоторые ответы на вопросы, возникавшие в разговорах в семейном кругу.
Когда мой отец погиб, я была безутешна и многое пропустила, после меня настигла затяжная болезнь, не позволив взять на себя ведение семейных дел.
Потому как мага ждала затяжная болезнь – и покой.
Его друзья и недруги сейчас обеспокоены затяжной болезнью, поскольку он не выполняет свои обязательства, что абсолютно противоречит его психотипу.
Двадцать шестое число предвещает затяжную болезнь, которая закончится благоприятно.
Причём события могут происходить в разных сферах: сначала авария на дороге, затем неудача на работе, потом затяжная болезнь и т. д.
Я думаю вам знакомо ощущение, когда после затяжной болезни исчезают все симптомы и ты заново начинаешь радоваться жизни.
Это была первая по-настоящему сильная и живая эмоция после смерти матери, чья затяжная болезнь исчерпала все моральные ресурсы.
Апатия, охватившая его, была подобна тяжёлой затяжной болезни.
Падальщики, хотя и пугали своей кровожадностью, по отдельности вид имели жилистый, низкорослый и тщедушный, как обычные люди, измотанные долгой затяжной болезнью.
– Скончалась ещё раньше деда. Какая-то затяжная болезнь. Да и возраст у неё был уже более чем приличный.
Жила сравнительно благополучно, однако после краха бизнеса и затяжной болезни отца с седьмого класса постоянно проживает в общежитии интерната.
– Независимо от того, возьмусь ли я за ваше дело, обещаю, – ответил я, ожидая начала рассказа про какую-нибудь затяжную болезнь или ненормальную психику девчушки.
Это та, что, преодолев затяжную болезнь мужественности, вернула себе женственность, достигла нового уровня развития и интегрировала две составляющие: сознание и бессознательное, объединив мужское и женское – мысли и чувства.
Увидеть во сне акушерку, принимающую роды,не к добру – обычно это означает начало затяжной болезни, которая, если не взяться за её лечение самым серьёзным образом, может иметь трагический исход.
Сама пациентка выглядела так, точно перенесла затяжную болезнь: что-то смыло с её лица все краски, кожа приобрела сероватый оттенок.
Длительные затяжные болезни с осложнениями.
Некоторое время назад, когда я уходила, он выглядел, конечно, немного озадаченным и раздражённым моим требованием о предложении, но не полыхал же диким пламенем ярости, как сейчас, одновременно выглядя каким-то измождённым, как будто прошёл через тяжкую затяжную болезнь.
Беременность превращается в какую-то затяжную болезнь, почти инвалидность, ребёнок – в источник проблем и тревог.
Только к концу декабря до того беспомощно разводившая руками медицина, наконец, осторожно заявила о предполагаемом благополучном исходе этой непонятной затяжной болезни и выпустила семнадцатилетнюю девчонку, потерявшую треть живого веса, но горького опыта набравшуюся вперёд лет на пять, из стен больницы окончательно – на волю и усиленное питание.
Не лежала в больницах, но страдала затяжной болезнью, при которой всегда готовятся к худшему…
Однажды, вымотанная после месяца затяжной болезни, я написала маме сообщение в вайбере.
Разочарование, апатия, тоска, усталость, пустота – всё это синдромы затяжной болезни.
Вьюга натужно стонала, как страдающий от затяжной болезни человек на пике боли, как попавший в капкан зверь, находящийся на самом краю решения отгрызть себе лапу.
Он только что встал на ноги после очередной затяжной болезни.
– Очень важный специалист, которого вызывают в случае затяжной болезни, когда другие методы не дают результата.
Очень печально, но осмелюсь сказать, что это лучше затяжной болезни!
И принадлежит она человеку, находящемуся в вечной бедности и страдающему затяжной болезнью, которая может привести к ранней смерти.
Частые затяжные болезни – плохой признак, как и отсутствие болезней вовсе.
Я узнаю этот взгляд на интуитивном уровне, как предвестники тяжёлой затяжной болезни, который мы всё чаще называем «любовью», от которой сама не до конца излечилась.
Некоторые, используемые при лечении затяжных болезней и расстройств, могут вызвать возникновение дефектов развития у будущего ребёнка.

Ассоциации к слову «затяжной»

Все ассоциации к слову ЗАТЯЖНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затяжная болезнь»

  • Некрасов ценил его не меньше, чем Салтыков, и вряд ли часто ему отказывал. От самого Г. И. я слыхал, что он"в неоплатном долгу"у редакции, и, кажется, так тянулось годами, до последних дней его нормальной жизни. Но все-таки было обидно за него — видеть, как такой даровитый и душевный человек всегда в тисках и в редакции изображает собою фигуру неизлечимого"авансиста" — слово, которое я гораздо позднее стал применять к моим собратам, страдающим этой затяжной болезнью.
  • Есть болезни затяжные, против которых мы не имеем действительных средств, — напр., коклюш; врач, которого в первый раз пригласят в семью для лечения коклюша, может быть уверен, что в эту семью его никогда уж больше не позовут: нужно громадное, испытанное доверие к врачу или полное понимание дела, чтобы примириться с ролью врача в этом случае — следить за гигиеничностью обстановки и принимать меры против появляющихся осложнений.
  • — Дизентерия тоже не принадлежит к числу опасных болезней, но страшно истощает организм, особенно при затяжной форме… — отвечал мне молодой врач-петербуржец, оставленный при академии для усовершенствования, но прервавший свои научные занятия, чтобы потрудиться на театре войны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затяжной»

  • ЗАТЯЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Продолжательный, длительный. Затяжная болезнь. Затяжные дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАТЯЖНОЙ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затяжной»

ЗАТЯЖНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Продолжательный, длительный. Затяжная болезнь. Затяжные дожди.

Все значения слова «затяжной»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «затяжная болезнь»

Ассоциации к слову «затяжной»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я