Предложения со словосочетанием «затраченная энергия»

Но жизнь всегда ограничивает нас рамками, традициями, нормами, окружает барьерами и границами – так проще, понятнее, эффективнее с точки зрения затраченной энергии.
Мужчина был в спортивной экипировке шёл прогулочным расслабленным шагом, будто уже закончил тренировку и просто прогуливался в удовольствие, восстанавливая затраченную энергию.
Сон на кровати восполняет затраченную энергию за день.
Мы предлагаем им ставить вопрос по-другому: «Во что необходимо инвестировать, чтобы удовлетворить многоплановые потребности подчинённых, как обеспечить им бо́льшую свободу действий, дать больше возможностей для восполнения затраченной энергии и вдохновить их работать так, чтобы они делали всё по максимуму?» Когда эта книга увидела свет, нерадужные экономические прогнозы вызывали беспокойство во всём мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыдальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для их обратной дезинтеграциис выделением затраченной энергии потребуется специальные методы возбуждения вещества с затратой некой первичной энергии.
Но вынуждены были немного сбавить пыл, всё-таки для начала, как это ни прискорбно, требовалось восстановить огромное количество затраченной энергии.
– Тебе надо найти способ расслабления, чтобы отключаться от всего и пополнять затраченную энергию.
На этой линии приходится много и тяжело работать, но, при этом явно ощущать, что оплата труда не соответствует затраченной энергии.
– Да без понятия. Но можно для начала пойти поесть, – ответил я, – а то после бурной ночи надо вернуть затраченную энергию.
Их зарабатывают, вкладывая в них энергию, и они являются эталоном затраченной энергии.
Это объясняет малое количество видимой затраченной энергии, необходимой для левитации.
Жизнь возможна лишь при условии восстановления затраченной энергии.
Затраченная энергия возвращается к вам в виде возмущения от того, что человек неблагодарный.
С такой затраченной энергией можно было бы написать великий роман или высечь статую.
Значит – внедрись в общество цивилизованное правило оплаты труда по фактически затраченной энергии на труд, не было бы столь резкого расслоения на богатых и бедных с целым ворохом социальных проблем.
Невозможно исполнить работы больше затраченной энергии.
Аналогично объективная стоимость и цена человеческого общества, его экономики и искусственной среды обитания (техносферы), равна затраченной энергии необходимой для того, чтобы возник полный набор элементов, составляющий эту систему.
В зависимости от выбранной программы вы получаете разный эффект или результат затраченной энергии.
Вопрос поглощения затраченной энергии (так как ничто не исчезает в никуда) перенаправляется в те участки головного мозга, которым необходима на данном этапе.
И, очевидно, степень успеха будет прямо пропорциональна затраченной энергии.
Спел и зал аплодирует и кричит «Браво!» – так люди благодарят певца за пение, возвращая ему затраченную энергию сполна.
Одно дело двоих, троих, но после с каждым прибавлялась затраченная энергия прирастая.
Совокупность затраченной энергии на строительство дома и создание комфортных условий внутри дома и есть то необходимое, что требуется для удовлетворения второй, климатической потребности человека.
Антиэнергия реализуется также благодаря затраченным энергиям человека.
Продуктивно проведённая ночь компенсирует затраченную энергию.
Чумная энергия может быть использована для усиления боевых приёмов как частями, так и в полном объёме, в соотношении: единица затраченной энергии на единицу усиления урона.
Что делает человек? Он эту затраченную энергию возмещает, вводит в себя новую. Откуда он её берёт? Из пищи, из воды, из воздуха, а также из солнечного света.
Для пополнения затраченной энергии организм требует сахар.
Он подумал про себя, что молодой, здоровый организм, несмотря на огромный стресс и двухчасовой допрос не только не лишает аппетита, но и требует возврата затраченной энергии.
При определённых условиях одно может переходить в другое и обратно, вопрос лишь в количестве и знаке затраченной энергии.
Медленно, с плохим соотношением затраченной энергии и фактически покрытого расстояния.
Соответственно восстановление затраченной энергии должно производиться за счёт внешнего источника, подробнее в п.
Заклинание становится практически неконтролируемым и может легко выскользнуть из рук, а в таком случае все старания пойдут прахом, циркуляция сил нарушится, и затраченная энергия больно ударит в голову.
А вот конкретные действия прилипал варьировались в огромном диапазоне и, кроме ритуала, зависели от объёма затраченной энергии, мастерства и мысленного настроя человека-колдуна, а также от демона-проводника и его способностей.
Мне понадобится около тонны урановой руды для компенсации затраченной энергии реакторов.
Когда каждый из нас уяснит себе, что деньги прежде всего означают вознаграждение моральное и только так должны восприниматься, что деньги – это возмещение честно затраченной энергии, а не привилегия, добытая незаконным путём, – тогда многие из наших общественных, религиозных и политических неурядиц отойдут в область преданий.
Если направить изменение объекта в сторону гармонизации сочетания пяти первооснов мира в системе более высокого уровня, для которой объект – подсистема, то при минимуме затраченной энергии можно получить максимум изменений.
Не теряя затраченную энергию и, соответственно, инерцию, он схватил оборотня за позвонок и вырвал его с корнем.
Энергия переходит из каркаса в мышцы, увеличивая скорость в два раза на время, кратное затраченной энергии.
Затраченная энергия намерения будет возвращена ему в денежном эквиваленте, в результате чего человек сможет купить себе и дом, и одежду, и пропитание, не направляя в эту сторону, практически, никакого намерения.
В коммерческих структурах работник знает, за что работает, а наниматель оплачивает труд пропорционально затраченной энергии.
Но именно усталость сигнализирует организму об утомлении, предупреждает, что требуется восстановить энергетический баланс, восполнив затраченную энергию, а значит, нужно расслабиться и отложить все дела, чтобы не подорвать своё здоровье.
Всё зависит от количества затраченной энергии, сколько её надо восполнить.
Но без усталости жить нельзя, именно она сигнализирует организму о нашем состоянии, предупреждает, что нам требуется восполнение затраченной энергии, для восстановления энергетического баланса, и поэтому надо расслабиться и отложить все дела, если мы не хотим подорвать своё здоровье.
– Очень хорошо восполняет затраченную энергию и нервы, – для чего-то повторился он.
Затраченная энергия возвращается к вам виде возмущения от того, что человек неблагодарный.
Шкала секунд представляет наше обычное измерение времени человека в годах, шкала оборотов – проделанную за это время работу, ибо именно один оборот, а не одна секунда, представляет определённое количество затраченной энергии.
В материальном мире товарно-денежных отношений он означает, что энергия, затрачиваемая на труд, должна и оцениваться тем размером финансов, который бы обеспечил приобретение продуктов для полного восстановления затраченной энергии.
Я должна была срочно восстановить затраченную энергию, поэтому вышла на лоджию.

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «затраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «затраченный»

ЗАТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от затратить. Бесплодно затраченные усилия.

Все значения слова «затраченный»

Синонимы к словосочетанию «затраченная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я