Предложения со словосочетанием «занятия способствуют»

Подобные занятия способствуют развитию воображения, фантазии, инициативы и самостоятельности детей.
Построение занятий способствует развитию у ребёнка не только цветовосприятия, но и познавательной деятельности, а также речи.
Утренние занятия способствуют бодрому настроению и хорошей работоспособности в течение дня.
Занятия способствуют формированию общей готовности (физической, личностной и интеллектуальной) старших дошкольников к школьному обучению.
Занятия способствуют улучшению её работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотобол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В педагогической культуре есть (и немало!) систем обучения, при которых и учебная среда, и атмосфера занятий способствуют воспитанию терпения, самостоятельности, а в конечном итоге – человеческого достоинства.
Изначально всё это относится к системам духовной практики с целью развития – но, вместе с тем, и современная научная медицина считает доказанным, что данная практика при условии регулярности занятий способствует значительному улучшению здоровья и даже увеличению продолжительности жизни.
Применение мультимедиа на занятиях способствует расширению общего кругозора обучаемых, обогащает их знания.
Занятия способствуют профилактике и лечению многих заболеваний, развивающихся в среднем и пожилом возрасте, таких как: артериальная гипертензия, атеросклероз, остеохондроз, артриты и артрозы, остеопороз.
Кроме того, групповые занятия способствуют развитию уверенности в себе, повышению сплочённости детского коллектива, снятию напряжения, улучшению коммуникативных навыков и произвольного поведения, научению способам адекватного проявления различных эмоциональных состояний.
Все эти занятия способствовали быстрому профессиональному росту будущего рыцаря.
Данный вид учебных занятий способствует формированию и развитию у обучающихся творческого подхода, культуры научного поиска, научной организации своего труда.
Такие занятия способствует раннему выявлению дефектов речи, при серьёзных отклонениях необходимо обратиться к логопеду.
Гибкое сплетение тем занятий способствует поддержанию творческого интереса к изобразительной деятельности.
Самостоятельные занятия способствуют лучшему усвоению учебного материала, позволяют увеличить общее время занятий физическими упражнениями, ускоряют процесс физического совершенствования.
Лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: созданию интереса и любви к систематическим занятиям, развивают смелость, настойчивость, решительность, формируют выдержку, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство взаимопомощи.
К тому же, занятия способствуют похудению и повышению тонуса тела.
Систематические занятия способствуют развитию наблюдательности и эмоциональности у детей.
Постоянное общение с девушками-курсантами, непроизвольные физические контакты с ними во время занятий способствовали этому.
Большинство слухов о них было ложью: вампиры не боялись солнца, просто род их занятий способствовал ночному образу жизни; у вампиров не было никакой тяги к крови, но именно кровь придавала им ряд особых способностей, наиболее известная – это возможность видеть в темноте.
Регулярные физические занятия способствуют регуляции аппетита, обеспечивая баланс между потреблением и расходованием энергии.
Совместные занятия способствуют повышению эмпатии, экспрессии переживаний у мужа, развитию и обогащению когнитивных сценариев, навыков невербальной коммуникации у супругов, снижению тревожности, купированию невротических симптомов у женщин, выработке у них адекватного типа гестационной доминанты.
Сейчас всё чаще, эта методика стала применяться в реабилитации онкологических больных, так как такие занятия способствуют укреплению дыхательной и лёгочной системы пациентов, способствуют предотвращению тяжёлых осложнений после оперативных вмешательств и дают возможность получить удовольствие от умения управлять своим голосом и дыханием, улучшают настроение и повышают жизненный тонус.
Кроме того, такие занятия способствуют формированию правильной телесной структуры, улучшению снабжения внутренних органов энергией, питательными веществами и кровью.
Говорилось, что занятия способствуют развитию произвольного внимания и волевых усилий, дисциплинируют мысль ребёнка, организуют поведение.
Данные занятия способствуют улучшению кровообращения в животе, повышают гибкость и подвижность позвоночника, суставов, в том числе и соединяющих кости таза, что очень важно для полноценного роста плода и с точки зрения подготовки к предстоящим родам.
Вдобавок это занятие способствует развитию памяти, поскольку тахиграфисту приходится постоянно держать в уме сотни специальных знаков, позволяющих сокращать слова и фразы иногда до одного-двух символов.

Ассоциации к слову «способствовать»

Все ассоциации к слову СПОСОБСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «занятия способствуют»

  • Мудрено ли, что при таких понятиях я уехал от вас с сухими глазами, чему немало способствовало еще и то, что, уезжая надолго и далеко, покидаешь кучу надоевших до крайности лиц, занятий, стен и едешь, как я ехал, в новые, чудесные миры, в существование которых плохо верится, хотя штурман по пальцам рассчитывает, когда должны прийти в Индию, когда в Китай, и уверяет, что он был везде по три раза.
  • Год предыдущего ученья у Тиммермана и практических занятий под руководством Бранта мог только способствовать полному раскрытию необычайной любознательности отрока, мог пробудить в нем множество вопросов и вместе с тем внушить, что решения этих вопросов нужно ждать от иноземцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «занятие»

Значение слова «способствовать»

  • СПОСО́БСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., кому-чему и (устар.) к чему. Оказывать помощь, содействие кому-, чему-л.; содействовать. Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «способствовать»

СПОСО́БСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., кому-чему и (устар.) к чему. Оказывать помощь, содействие кому-, чему-л.; содействовать. Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению.

Все значения слова «способствовать»

Синонимы к слову «занятие»

Синонимы к слову «способствовать»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «способствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я