Карта слова «целить» примеры предложения

Предложения со словом «целить»

Чтобы ваш мозг радостно не расслаблялся, дайте ему понять – на достижении цели жизнь не заканчивается!
Он может достигать цели различными способами, не мытьём, так катанием!
Возможно, истолкование всех сюжетов европейской драмы из одной главной цели главного героя не является универсальным.
Историк прямо пишет, что не может дать однозначного ответа на вопрос, какую конечную цель преследовали преобразования.
Ораторское искусство использовало зачатки логических знаний для достижения основной цели говорящего – убеждения слушающих, а не для установления истины, как это имеет место в более поздние периоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окказионалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом заметим, что поставленную цель достичь будет не просто, поскольку текст воспоминаний изобилует иносказаниями, философско-лирическими отступлениями, намёками и неточностями.
Формально государство преследует цели достижения общественного благополучия, и система норм права может быть правильно выстроена, направлена на удовлетворение интересов общества и индивида.
Наше искреннее желание или нежелание достигнуть определённую цель может быть спровоцировано психологической травмой, полученной в детстве.
В процессе поиска работы важно поставить цель добиться лучшего результата.
Ведь общая цель определяет и набор ролей участников, и систему ожиданий аудитории и создателей программы.
Его смелость и настойчивость так велики, что, невзирая ни на какие препятствия и трудности, он достигает намеченной цели часто даже ценой самой жизни.
Потому что исходя из данного определения, только конкретные цели конкретного человека, его текущая финансовая ситуация имеют значение.
Успешная экспериментальная проверка – это лишь один из многих шагов, которые теория должна пройти для достижения истинной цели науки, состоящей в объяснении мира.
Если бы не воскресные допросы о главной цели жизни человеческой, она бы, наверное, и не узнала, какой у меня голос.
Она задавалась вопросом, зачем приходили учиться танцу те ученики, которые не имели цели стать профессиональными танцовщиками.
Стратегически конечная цель может быть весьма желательной, но стратегически желательное должно быть тактически возможным благодаря наличию сил и средств.
Когда я начала обучать, моя единственная цель заключалась в том, чтобы помочь всего одному человеку.
При этом высшая цель культуры состоит, по русскому воззрению, не в строительстве внешних форм жизни, но в их духовной, внутренней сущности.
Какие новые цели поставили бы перед собой и смело ринулись к их достижению?
Кредо определяет цель деятельности организации, основные принципы, стиль, обязательства по отношению к клиентам, акционерам, деловым партнёрам, персоналу, обществу.
Но не всё так критично, отсев обычно небольшой, процентов 30, тем более что для каждой души генерируется испытание согласно возможностям, а добиться цели можно разными способами, и силовой – лишь один из них.
Внутренне свободен тот, кто подчиняет всю свою жизнь, все свои чувства и волю великой цели собственного облагорожения,совершенствования.
Достигший заветной цели вторым автоматически становился в глазах окружающих жалким неудачником.
Взгляните на следующие примеры и отметьте разный подход к беседе, в чём люди видят цель и смысл разговора.
Они утверждают, что при работе с такими детьми основная цель состоит в том, чтобы понять значение их симптомов и способы их умственного и эмоционального функционирования.
Упрёка заслуживает не столько тот, кто в стремлении достичь высокой цели мог сделать неверный шаг, сколько тот, кто, боясь исторической ответственности, не сделал вообще никакого шага…
Они могли поражать цели уже и на границе атмосферы, так сказать, в самом ближнем космосе.
Но мысль, молнией сверкнувшая у меня в голове, о том, какова цель визита незваных гостей, не дала мне расслабиться.
Было решено использовать эти провинции и как своеобразный полигон для приобретения боевого опыта, и как объект для достижения главной стратегической цели – выхода к балтийскому побережью.
Правильно и экологично поставленные жизненные цели и загаданные желания базируются на знании особой формулы успеха и её составляющих.
По сути, каждый из типов массажа – это отдельная отрасль оздоровления, которая имеет собственные цели и особенности.
Эти системы являются результатом сознательной разработки, направленной на удовлетворение определённой цели человека.
Какую политическую цель преследовало своим поворотом правление компартии?
Однако делать вид, что эти две цели всегда, или хотя бы обычно, совпадают, просто нелепо.
Для многих женщин брак и семейное счастье – это самая желанная цель жизни, предел мечтаний, своеобразный знак качества, синоним жизненного успеха, символ благополучия и так далее.
По своей сущности это коммерческая организация, так как основная цель деятельности общества – извлечение, получение прибыли.
Возможно, моя более важная цель состоит в том, чтобы представить концепции, которые вы можете начать применять в своей жизни немедленно, чтобы добиться лучшего функционирования мозга.
У немецкого солдата нет возвышенной и благородной цели войны, которая могла бы его вдохновлять и чем он мог бы гордиться.
Наша конечная цель заключается в том, чтобы наш личный бренд первым всплывал в сознании представителей отрасли всякий раз, когда упоминается тема, связанная с областью нашей компетенции.
Этой цели служит система контроля за тренировочным процессом, предлагающая в доступной форме информацию тренерам и спортсменам.
Бизнесу нужно процветать, а человеку нужно найти цель, выходящую за рамки этого, и сделать это аккуратно – так, чтобы это приносило плоды, а не обжигало.
И когда источник и конечная цель станут единым целым, наступит величайшее празднование.
Ведь великая цель оправдывает любое, даже и самое сильнодействующее средство!
Если данная книга хоть чем-нибудь может служить этому делу эстетики, её главная цель достигнута.
В финале этой главы вы и ваша команда будете ясно понимать, какова цель проекта, что именно вы создаёте и почему вы это делаете.
Настоящие цели больше не ставятся, мышление целиком погружено в текучку, человек привыкает обвинять мир в несправедливости.
Если мы хотим, чтобы тренинг работал на достижение практического результата, то, прежде чем подбирать теоретический материал, необходимо сформулировать цель обучения.
У меня нет плана. Нет цели знать к такому-то числу столько-то всего. Мой мозг «плавает» в нужной мне информации. Как рыбка.
Прежде всего, вы ставите чёткую цель (как это делать правильно, я опишу в соответствующей главе), которую вы сейчас не достигаете и не сможете достичь, просто продолжая делать всё то, что делаете.

Цитаты из русской классики со словом «целить»

Значение слова «целить»

Цитаты со словом «целить»

Афоризмы русских писателей со словом «целить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целить»

ЦЕ́ЛИТЬ, -лю, -лишь; несов. 1. То же, что целиться (в 1 знач.).

ЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; несов., перех. Устар. Излечивать.

Все значения слова «целить»

Синонимы к слову «целить»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я