Предложения со словосочетанием «занятия медитацией»

Придерживайтесь этого временного отрезка в течение первого месяца занятий медитацией.
Этими формами могли быть занятия медитацией, которые приводят к освобождению и просветлению.
Регулярные занятия медитацией способствуют нормализации физиологических процессов – происходит восстановление нормального мышечного тонуса (даже есть специальные техники с упором на это), улучшение сна, гормональных процессов, восстановление нервной системы вообще.
А в процессе занятий медитацией внимание медитирующего смещается из ума вниз – например, в сердце или в живот.
Сотрудники, практикующие более осознанный образ жизни, в результате занятий медитацией становятся менее подвержены стрессу, более стабильны в труде и выдают более качественный продукт в более короткие сроки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примеры, приведённые здесь с любезного согласия пациентов, наглядно демонстрируют простоту, силу и потенциал ежедневных занятий медитацией.
Ясные и сильные намерения естественным образом приведут к соответствующим действиям, и занятия медитацией станут регулярными.
– Интенсива на сегодня достаточно. До конца занятия медитация. Лицом к лицу, в прежних парах.
А если вспомнить, сколько раз я засыпал на стуле, станет понятно, почему занятия медитацией осознанности не были для меня парой пустяков.
Если вы не будете никуда торопиться и отложите в сторону желание побыстрее достичь значимых результатов, занятия медитациями очень быстро и самым коротким путём приведут вас туда, куда вам нужно.
Занятия медитацией улучшают физическое состояние индивида, повышают отказоустойчивость, развивают и совершенствуют личность.
И меня всегда волновал вопрос, почему после пятисот лет занятий медитацией тибетцы были вынуждены спасаться бегством, покидая страну, и оставить свой народ терпеть порабощение, пытки и убийства?
В то время многие люди были увлечены занятиями медитацией и иными формами духовной практики либо самостоятельно, либо под руководством учителя.
Спасибо Equinox Fitness за то, что предоставили дом моим вечно развивающимся занятиям медитацией с применением рэйки.
Усиленные занятия медитацией породили глубокие трансформации моей личности.
По этому, когда на совмещённом занятии медитации у меня вспыхнула юбка, я сразу поняла, откуда тянет дымом.
Это краткое и вместе с тем практическое руководство по отделению себя от своих мыслей и обретению мира и спокойствия в настоящем, без многолетних занятий медитацией.
Серьёзные занятия медитацией требуют предварительной психологической подготовки.
Такие люди могут ошибочно говорить, что им не нужны занятия медитацией, но на самом деле они уже их практикуют.
Вам помогут занятия медитацией, аутогенная тренировка, Дзен медитации, практика концентрации внимания, практика деконцентрации внимания упражнения цигун, йоги.
У человека, который занимается духовной практикой, подобное рождение гениальных идей зачастую происходит во время занятий медитацией по той же причине, но в данном случае молчание ума является заведомо поставленной задачей.
Для занятия медитацией необходимо сесть прямо и расслабить тело, чтобы облегчить процесс дыхания.
Помню, как на самом первом занятии медитацией инструктор объяснила мне, в чём заключается медитативная техника, а потом добавила: «Только не думай, что это способ на некоторое время избавиться от страха».
Когда в уме доминируют эти тревожащие нас «ментальные яды», а тело переполняют их соответствующие биохимические аналоги, фактически невозможно добиться такого равновесия в уме, которое необходимо для полноценных занятий медитацией.
Для занятия медитацией необходима внутренняя тишина, спокойное созерцание вот состояние в котором приходит здоровье.
Большую помощь в исцелении боли мне оказали занятия медитациями.
Эффект занятий медитацией хорошо известен и описан в литературе, в нервной системе выстраиваются новые связи, повышаются умственные способности, память, внимание, внутренняя концентрация (7).
Занятия медитацией принесут положительные результаты.
Аудитория для занятий медитациями поражала.
Мы по утрам собираемся в спортзале на факультативные занятия медитацией.
Долгие занятия медитацией ни к чему не привели.
Участники из групп медитации осознанности и любящей доброты посещали 6 часовых групповых занятий медитацией один раз в неделю.
Мой опыт подтверждает: регулярные занятия медитацией успокаивают ум, улучшают настроение и общее самочувствие, повышают возможности интеллекта и помогают в нужный момент «достать» из подсознания истинные мысли и желания.
Многочасовые занятия медитацией под руководством гурукала позволили мне восстановить душевное равновесие, утраченное после смерти близкого человека.
Наконец, занятие медитацией дало результат. Я смог залечить, неглубокую царапину, за пару минут и был, очень горд собой.
Некоторые, как сказано в комментарии, считают счастьем факт рождения в семье, члены которой практикуют занятия медитацией.
В процессе занятия медитацией, когда вы медитируете, это произойдёт – но затем исчезнет. Так что же вам следует делать в промежутках между занятиями?
В результате регулярных занятий медитациями ваш ум начнёт постепенно очищаться от мыслей и проблем, начнёт становиться ясным.
А так как большинство из нас не готовы выделять время для формальных ежедневных занятий медитацией, то и бонусов от них мы не получаем…
Благодаря занятиям медитацией осознанности перед нами открывается новый, намного более обогащающий способ наших отношений с самими собой, с другими людьми и собственно с жизнью.
То же самое и здесь: если в процессе занятий медитациями у вас сильно «раздувает» голову, если там возникает жар, значит, процессы начинают становиться неконтролируемыми, и нужно «остужать» себя.
Медитация: регулярное занятие медитацией может помочь уменьшить стресс и беспокойство, а также улучшить качество сна.
Во время занятий медитацией он сначала посмотрел на меня, а потом с определённой силой несколько раз шлёпнул меня ладонью по лбу.
Ещё одно интересное свойство, которое появилось у него в процессе занятий медитациями, – это продолжительные устойчивые картинки-пейзажи.
Наконец, обессилев, вновь начала регулярные занятия медитацией, заброшенные за последние недели.

Значение слова «занятие»

Значение слова «медитация»

  • Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). (Википедия)

    Все значения слова МЕДИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «медитация»

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).

Все значения слова «медитация»

Синонимы к словосочетанию «занятия медитацией»

Ассоциации к слову «занятие»

Ассоциации к слову «медитация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я