Предложения со словосочетанием «заниматься решением»

Год за годом занимаясь решением проблем, нетрудно забыть, что их можно ещё и предотвращать.
Здесь отмечу лишь, что всегда проще сдаться, не заниматься решением вопроса просто потому, что изначально уверен в поражении.
Но совершенно необязательно дожидаться столь экстремальных условий, чтобы появились те, кто занимается решением общественных проблем.
Он задействован в различных проектах и занимается решением важных задач, к тому же с ним интересно общаться.
Часть учёных проводит фундаментальные исследования, а другая – занимается решением текущих проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логично предположить, что учёные занимаются решением конкретных проблем и болезней, но это не всегда так, о чём и говорят присуждаемые им награды.
Они занимались решением экономических вопросов, а у общин был более широкий круг полномочий.
Подобный результат вы видите, когда студент концентрируется на математической задаче, что вполне логично, потому что гамма-волны обнаруживаются, когда человек занимается решением серьёзного задания.
Но поскольку ему постоянно приходилось заниматься решением повседневных проблем и межфункциональных конфликтов, у него почти не оставалось времени, чтобы подумать о важных стратегических вопросах, например о дальнейшем расширении бизнеса.
Юристы чаще всего занимают руководящие позиции во власти и частном бизнесе, являясь «генералистами», в противоположность специалистам, которые ориентированы на конкретные профессиональные области, т. е. занимаются решением более широкого круга вопросов.
Мы уже активно занимаемся решением этого вопроса.
Будучи руководителем «Лаборатории управления» (The Governance Lab, далее также TheGovLab), некоммерческой организации, которая занималась решением практических задач (то есть работала как do tank, в противоположность think tanks, исследовательским центрам), я видела подобные примеры решения общественных проблем – того, что я называю общественным предпринимательством, – в государственных организациях по всему миру.
Майнеры занимаются решением математических задач и пытаются первым добавить новый блок.
Такое доверие развязало мне руки и дало возможность заниматься решением массы сложных проблем (что мне невероятно нравилось).
Судебная медицина является самостоятельной отраслью медицины, которая занимается решением ряда прикладных вопросов, связанных с проведением следственных действий, а также судебного разбирательства на основе новейших методик, принятых в ведущих странах современного мира.
Хороший руководитель, как и хороший учитель, должен заниматься решением проблем и помогать сотрудникам достигать максимальных результатов.
Я вообще не занимаюсь решением чужих проблем, у меня другой способ зарабатывать на жизнь.
Первоначально Diputacio занимался решением финансовых задач.
Разумеется, подобного уровня развития сущности не будут заниматься решением мелких, локальных проблем.
Многозадачность – миф.У человеческого мозга нет возможности одновременно заниматься решением двух и более интеллектуальных задач.
Он занят полдня, а остальное время занимается решением личных дел.
Для учёного – его спонтанная любознательность, способность длительное время заниматься решением одной и той же проблемы, творческое мышление, фантазия и наблюдательность.
Чтобы найти компромисс между участием всех граждан и потребностью в большом количестве специальных знаний, представительная демократия работает посредством избрания тех, кто представляет чьи-либо интересы, направляя этих представителей в парламент, где они в публичной дискуссии с другими представителями занимаются решением политических вопросов.
Все просто – начать заниматься решением, а не проблемами.
Наконец, повышенная тревожность молодой матери, которая в первые недели после родов вынуждена заниматься решением бытовых, хозяйственных вопросов и поэтому недосыпает, а порой и недоедает и сильно переутомляется, также может привести к развитию нервозности и чрезмерной плаксивости ребёнка.
Еврейские мудрецы никогда не теряли связей с практикой, постоянно занимались решением актуальных задач жизнедеятельности народа в любых ситуациях.
В обычной нашей домашней жизни голова вынуждена заниматься решением рутинных житейских задач: заплатить налоги; забрать жену с работы домой; вынести ведро с мусором, наоборот, из дома.
Моя организация занимается решением нестандартных проблем с применением нестандартных методик.
Но сам я не занимаюсь решением подобных вопросов.
Этой цивилизации давно известны причины всех их бед и неудач, но они упорно продолжают заниматься решениями вопросов, ответы на которые лежат на поверхности и доступны большинству населения.
Но на даче обложился книгами и с азартом занимался решением какой-то важной, по его словам, задачи.
Всё время он проводил на военных советах, смотрах войск, учениях или занимался решением нелёгких вопросов по управлению герцогством.
Подумайте сами: вы как руководитель в первую очередь занимаетесь решением стратегических задач.
Можно допустить, что балтийцам удалось достичь и центра земель союзников (столицы), где находился орган управления (кто-то же должен был заниматься решением спорных вопросов и регулировать отношения между племенами, входившими в объединение) и даже заставить его признать притязания балтийцев на выплату им дани.
Его отец занимался решением вопросов важных, но скучных.
Они следят за отзывами клиентов и занимаются решением конфликтных ситуаций.
По всему лучше вначале найти гостиницу, а потом заниматься решением других вопросов.
Днём оба занимались решением своих запланированных и внесённых в органайзер повседневных и рабочих дел.
Она была буквально поглощена своей жизнью, и если не работала, то занималась решением семейных забот.
Делаем совместно: я полностью занимаюсь решением организационных вопросов, партнёр оплачивает мою зарплату и покрывает часть расходов.
Если мы будем действовать с умом, то развитие технологий позволит нам вкладывать больше личных усилий в волонтёрскую деятельность, семью и комьюнити, а также заниматься решением местных проблем.
Правитель, в прошлом лихой боец, любил занимаясь решением государственных проблем освежить взгляд рукопашной схваткой, а иногда и сам выходил размяться на деревянных мечах.
Чтобы оставалось время заниматься решением философских загадок.
Авторы знают о насилии не только по литературным источникам, статистическим справкам и житейским наблюдениям: они много лет занимаются решением этой проблемы и как организаторы, и как практики.
Правительство уже занимается решением этого вопроса.
От тоже занимался решением разных вопросов, правда, делал это для военных отставников.
В итоге ты будешь больше заниматься решением конфликтов между ними, чем нормальными отношениями со своей избранницей, друзьями своими или свой роднёй.
Очень уж не хочется мне сейчас заниматься решением сердечных вопросов.
Часть уголовников увели – поговаривали, они записались в добровольческие части и теперь занимались решением еврейского вопроса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься решением»

  • — Наши отцы слишком усердно занимались решением вопросов материального характера, совершенно игнорируя загадки духовной жизни. Политика — область самоуверенности, притупляющей наиболее глубокие чувства людей. Политик — это ограниченный человек, он считает тревоги духа чем-то вроде накожной болезни. Все эти народники, марксисты — люди ремесла, а жизнь требует художников, творцов…
  • «Дронов выпросит у этого кота денег на газету и уступит ему женщину, подлец, — окончательно решил он. Не хотелось сознаться, что это решение огорчает и возмущает его сильнее, чем можно было ожидать. Он тотчас же позаботился отойти в сторону от обидной неудачи. — А эта еврейка — права. Вопросами внешней политики надобно заняться. Да».
  • Вследствие такого решения я стал заниматься кушаньем и до конца обеда уже не привлек на себя внимания хозяина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «заниматься»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я