Предложения со словосочетанием «заниматься изучением»

Последние тридцать лет своей жизни я работаю терапевтом, из них двадцать лет занимаюсь изучением снов.
Идущие по этому пути также изучают развитие, но не истории воззрений на природу психического, а самого психического отражения, то есть занимаются изучением истории самих психических явлений.
Наука занимается изучением законов природы. Когда наука и новая религия соединятся, мы получим чудеса будущего.
Учёные с древних времён занимались изучением этих вопросов и уделяли немалое внимание лечебному питанию при ожирении.
Может быть, наука недостаточно занимается изучением древней истории?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуарана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, случилось это несколько раньше, чем люди начали заниматься изучением ледников.
Он занимается изучением вопросов земельного законодательства и особенностей правового регулирования земельных правоотношений в зарубежных странах.
Авторы почти три десятилетия в своей практической психологической работе занимались изучением проблемы детского суицида и в настоящем пособии обобщают свой опыт и опыт своих коллег и учеников.
Он активно занимался изучением методов китайской медицины, уделяя особое внимание иглоукалыванию и прижиганию.
Уже больше 20 лет она занимается изучением человеческого поведения, а также является специалистом по информационной безопасности.
Психологи давно занимаются изучением эйдетической памяти, но особых результатов в этой области ещё не достигли.
Педагогическая психология занимается изучением процессов воспитания и обучения, созданием их новых методов, учитывая особенности каждого возраста.
Технический анализ прошёл проверку временем в реальном мире биржевой торговли и вполне заслуживает внимания тех, кто всерьёз занимается изучением поведения рынка.
Я автор многих уже изданных известными издательствами книг и давно как доцент вуза занимаюсь изучением свойств информации и способов достижения целей при помощи информационного воздействия.
Возрастная психология занимается изучением динамики процессов психики.
Если ты специалист в когнитивных науках или планируешь профессионально заниматься изучением мозга – сожги эту книгу.
Мои коллеги, которые так же, как и я, занимаются изучением феномена долголетия, пристально следят за голыми землекопами в надежде раскрыть их секрет.
Психология юности занимается изучением особенностей детей старшего подросткового возраста, кризиса этого периода, а также исследованием жизненных позиций детей, их стремления к самоопределению.
Возможно, ваша компания уже занимается изучением потребительского сектора. Но это ещё не означает, что она занимается развитием потребителей.
Мой отец, по профессии морской биолог, занимался изучением влияния загрязнения окружающей среды на воду и водных обитателей.
Лаборатория занималась изучением условно-рефлекторной деятельности приматов, строго придерживаясь представления о том, что условный рефлекс – основной и единственный механизм высшей нервной деятельности животных.
Сознание большой ответственности, возложенной на себя, заставляло автора заниматься изучением материалов не менее года, причём окончание работы было рассчитано на ноябрь – декабрь 1927 года.
– Моя группа занималась изучением сохранившейся в цоколе информации.
Теперь мне оставалось лишь представить себе, как я буду заниматься изучением биологии обработки звука.
Его представители занимались изучением социальных проблем и проблем, связанных с государственным управлением.
Вот и пришлось официальным школам заниматься изучением различных сущностей.
В одном российском институте на протяжении многих лет группа учёных занималась изучением поведения гетерогенных сред, в частности динамикой потока, состоящего из смеси газа-носителя с твёрдым порошком.
Традиционная сравнительная психология в основном занималась изучением развития (роста и созревания индивида) и механизмов регуляции поведения.
Многие стали заниматься изучением иностранных языков: итальянского, французского, испанского.
Социология и антропология действительно занимаются изучением природы коллективного поведения людей, но они обычно рассматривают это явление в контексте всего многообразия общественных отношений, а не в узком контексте формальных ролей, которые исполняют индивиды как члены организации.
Одна психология – это «объяснительная» психология; она должна заниматься изучением физиологических явлений и, следовательно, относится к классу естественных наук.
Настолько иным, что учёный, занимаясь изучением подобных обществ, живших в них людей, читая созданные в них тексты, никогда не может быть на сто процентов уверен в том, что он правильно понимает смысл этих текстов, духовный мир этих людей.
Я занимаюсь изучением темы влияния уже почти тридцать лет, и тем, чему научился – делюсь на тренингах, консультациях и в книгах.
Оба занимаются изучением опыта войны.
Я начала «покорять мир», много путешествовала, занималась изучением восточных практик, астрологии и того, как работают разные энергии.
Отныне наш день был распланирован так, что с утра три часа мы занимались изучением английского языка на курсах «Эмбасси», много лет обучающих всех желающих со всего мира, с любым уровнем подготовки.
Истеранские библиотекари всю жизнь занимаются изучением этих книг, и даже они не понимают половины из того, что в них написано!
Сейчас, выйдя на пенсию, она серьёзно занимается изучением лекарственных растений и очень помогает мне в работе над книгами.
Если твой сын будет усердно заниматься изучением магии, то сможет наверстать упущенные годы безделья и станет великим магом в будущем.
Будучи психологом-исследователем и популяризатором психологии, на протяжении всей своей карьеры я постоянно занимался изучением связей между субъективной и объективной истиной, чувством и фактом, интуицией и реальностью.
– Отдел занимается изучением и использованием психофизических феноменов.
Мы видим на карте мужчину в годах, который активно занимается изучением книги.
Чем больше занимаюсь изучением продаж в разных компаниях, тем больше убеждаюсь в том, что специфики и в этом вопросе практически не существует.
Это настоящая наука, но она не занимается изучением внешних явлений посредством приборов.
Девятое управление занималось изучением военной техники и технологий, поддерживая тесные связи с советским военно-промышленным комплексом.
Он также занимается изучением трав и использует их в качестве альтернативного метода лечения.
Большинство организаций, которые занимаются изучением связи питания и здоровья, не обладают бюджетами, необходимыми для проведения подобных проектов.
И она уже начинала подумывать, что после школы пойдёт учиться в специальный институт, где занимаются изучением перевоспитания таких вот деятелей.
Когда подошёл совсем близко, девушка-практикантка, заметив его, поздоровалась и продолжила заниматься изучением состава какой-то пробирки.
Следователи занимались изучением дел о колдовстве и ведением судебных процессов по ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заниматься изучением»

  • Но, находясь в грязненькой, полутемной комнате регистратуры, он увидел пред собой розовощекого маленького старичка, старичок весело улыбался, ходил на цыпочках и симпатично говорил мягким тенорком. Самгин не мог бы объяснить, что именно заставило его попробовать устойчивость старичка. Следуя совету Марины, он сказал, что занимается изучением сектантства. Старичок оказался не трудным, — внимательно выслушав деловое предложение, он сказал любезно:
  • Все это делалось не ради рисовки: мы слишком хорошо знали друг друга. Делалось это просто по вкоренившейся многолетней привычке не пропускать никакой мелочи и ко всему относиться внимательно. Если бы он не занимался изучением следов с детства, то умер бы с голода. Когда я пропускал какой-нибудь ясный след, Дерсу подсмеивался надо мной, покачивал головой и говорил:
  • Дядя Максим был очень встревожен этим случаем. С некоторых пор он стал выписывать книги по физиологии, психологии и педагогике и с обычною своей энергией занялся изучением всего, что дает наука по отношению к таинственному росту и развитию детской души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заниматься»

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «заниматься»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заниматься»

ЗАНИМА́ТЬСЯ1, -а́ется; несов. Страд. к занимать1.

ЗАНИМА́ТЬСЯ2, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. чем. Выполнять какую-л. работу, делать что-л.

ЗАНИМА́ТЬСЯ3, -а́ется. Несов. к заняться2.

Все значения слова «заниматься»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «заниматься изучением»

Ассоциации к слову «заниматься»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я