Предложения со словосочетанием «заметное движение руки»

В следующее мгновение от едва заметных движений руки, державшей алмаз, грани чудесного камня стали испускать в свете двух свечей то красные, то синие, то оранжевые лучи.
Но когда после игры мы просматривали запись, все ахнули, когда увидели моё едва заметное движение рукой по носу.
Едва шлюп встал на якорь, как с высоких береговых утёсов в море бросились мужчины, женщины, дети и с большой скоростью, подобно рыбам, поплыли к кораблю – почти без заметного движения рук и ног.
Но фельдмаршал едва заметным движением руки остановил его.
Разумеется, глухонемые от рождения вполне способны общаться между собой без какого-либо голосового фона; и хотя у них интенсивное мышление иногда может сопровождаться более или менее заметными движениями рук и лица, такие рефлексы следует считать вторичными и аналогичными видимым движениям губ в случае «беззвучной речи» у тех, кто способен нормально говорить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слущить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пожала плечами и едва заметным движением руки направила в сторону колыбели заклятие трансформации.
Только ближайшего к нам стражника перекосило от возмущения, и он подался было вперёд, но был тут же остановлен еле заметным движением руки своего господина.
Она поднялась и едва заметным движением рук, свойственным только дамам высшего света, оправила юбку.
Ей показалось, что не остывшая после солнечного дня земля сама собой расступилась под едва заметными движениями рук.
Учитель внимательно наблюдал, словно что-то подправляя взглядом и едва заметным движением рук.
Девушка прошептала что-то на непонятном мне языке, сделала лёгкое, еле заметное движение рукой, и на её ладони вспыхнул огненный шарик.
Жрец сделал едва заметное движение рукою, и вдруг сразу пропала одна из стен лабиринта.
Едва заметное движение рук – и молодой охотник вдруг дёрнулся и коротко вскрикнул.
Она сделала чуть заметное движение рукой, и осел исчез.
Постепенно это зрелище начало меня захватывать, ведь любой мальчишка придёт в восторг, если на его глазах от едва заметных движений рук мастера пятеро учеников валятся на землю или куча нападающих с учебными мечами в руках разлетается в разные стороны, потирая ушибленные небольшой палкой места.
Тот увидел своего командира и попытался встать, попытка осталась попыткой, лекарь сделал едва заметное движение рукой и тот потерял сознание.
Он подошёл к зеркалу, свободному от скелета и, устремив пристальный взгляд в переносицу своего изображения, сделал едва заметное движение рукой.
– Я была очень осторожна! Даже плащ надела. Я просто не знала, что делать, вот и… – протараторила девочка, пока её не остановили едва заметным движением руки.
Достаточно лишь взгляда, кивка, едва заметного движения руки.
Ставки он поднимал еле заметным движением руки, бросая хитрый взгляд то на меня, то на окружающих.
Завидев рыцаря, немощный путник едва заметным движением руки показал на противоположный берег.
Чуть заметный взмах вверх – и голоса взмывают своей кристальной прозрачностью ввысь, едва заметное движение руки вниз – и, как фон, вплетается в это великолепие, слегка оттеняя его, басистый хор старшеклассников.
Перед тем как сесть в карету запряжённую семью аркилонами с большими ушами пышными гривами и круглыми фасеточными глазами, расположенными на кончиках усиков растущих у них на овальных мордах, лорд едва заметным движением руки подозвал своего слугу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заметное движение руки»

  • Темные брови царицы сдвинулись, и ее зеленые длинные глаза вдруг потемнели от страшной мысли. Едва заметным движением руки она приказала кастрату опустить вниз опахало и сказала тихо:
  • Не вынимая весла из воды, он легким, чуть заметным движением руки направлял ее так, чтобы она не задевала за коряжины и ветви деревьев, низко склонившихся над протокой.
  • Едва заметное движение руки, наклонение на волос плеча, груди, колена есть торжество или опасность; мысль в один миг угадывает обман или намерение, рассчитывает последствия, пользуется, отражает и сама готовит нападение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметный»

  • ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «заметный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметный»

ЗАМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который можно заметить, увидеть, различить взглядом.

Все значения слова «заметный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «заметное движение»

Синонимы к словосочетанию «движение рук»

Синонимы к слову «заметный»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я