Предложения со словосочетанием «скользящее движение»

Делайте скользящее движение вниз, пока ваше тело не примет позу сидящего на стуле человека.
Неожиданно лёгким скользящим движением отделяется от постели и оказывается у окна.
Подобным же образом мы автоматически получаем небольшую дозу адреналина и отскакиваем в сторону, заметив скользящее движение в траве.
Когда масло свесилось над краем куска, он подхватил его быстрым скользящим движением ножа.
Скользящее движение рук, на короткий миг соприкасающихся локтями, и я, опустив взгляд, снова отступаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйсид-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне доложить подробнее? – осведомился я, с готовностью делая скользящее движение пальцем на сенсорном дисплее, передвигаясь в начало документа.
Я зафиксировала скользящее движение ладони по другой руке ласкающим круговым движением.
Руки медленно начинают скользящие движения вверх вдоль позвоночника, доходят до плеч и спускаются по рукам обратно к пояснице.
Как и в первой серии экспериментов, максимальная скорость скользящих движений оказалась 15–17 град/сек.
Мягким скользящим движением он добрался до колена, где точно ничего не болело.
Её руки ложатся мне на плечи, а потом скользящим движением перемещаются на затылок.
И во время скользящего движения ощущаю каждый выступающий мускул мужчины под одеждой, каждую ложбинку и перепад сильного тела.
– Следишь? – ровно осведомился я, когда фигура окончательно оформилась и скользящим движением шагнула навстречу.
Теперь удавалось повторить рану, она выходила такой, как описал охранник, но вот на проклятые отпечатки, если и попадали, то повторить скользящее движение в точности не получалось.
Одним скользящим движением метнулся к двери и резко открыл её.
Песок струйками стекал из-под ног, и это живое, плавное, скользящее движение напоминало о воде.
Я не понял его слов, а потому сосредоточил внимание на краях поля зрения, произвёл растворение и вновь почувствовал скользящее движение сквозь лес.
Он опустился на четвереньки, подпрыгнул выше моей головы и пошёл на меня, делая странные скользящие движения.
В руке седовласого старца откуда ни возьмись возник длинный обоюдоострый меч, которым он с проворством юнца парировал мощный удар, скользящим движением отведя в сторону.
Эксперименты показали, что с увеличением контраста стимульной точки по отношению к фону скорость скользящих движений глаза увеличивается (рисунок 1.4).
Я сделала ещё несколько скользящих движений и, не выдержав, рывком выдернула пробку из горлышка термоса.
Стоило ему, хоть немного, сделать что-то своё, как плавные скользящие движения становились дёрганными и рваными, словно кузнечика насадили на иглу.
На следующей фазе, которую можно обозначить как установочную, руки совершают скользящие движения по поверхности тест-объекта, нащупывая «начальную точку отсчёта» – обычно крайнюю верхнюю точку.
Из положения «наготове» сделайте скольжение назад левой ногой, затем продвигайте скользящим движением правую ногу, как только вы продвинули правую ногу, вы должны находиться в положении «наготове».
Из положения «наготове» сделайте скольжение вперёд правой ногой на полшага, затем продвигайте скользящим движением левую ногу.
Из положения наготове сделайте шаг назад к передней ноге, как только передняя нога соприкоснётся к задней ноге, сделайте скользящее движение назад задней ногой.
Факт перехода скользящего движения (в условиях стабилизации стимула) в скачок при больших значениях относительной яркости стимула может быть объяснён как результат воздействия тормозящих проприоцептивных сигналов.
Из положения наготове сделайте скользящий шаг вправо, затем передвигайте скользящим движением заднюю ногу, как только вы продвинули заднюю ногу, вы должны находиться в положении наготове.
Под рубашкой напрягаются мышцы – и скользящее движение вбок.
Только в последнее мгновение, заметив опасность, скользящим движением ушёл в сторону и тут же был вынужден жёстко принять очередной «лоу» и прилетевший сразу за ним высокий, похожий на маваши-гери удар, за которым последовал простенький прямой тычок кулаком.
Едва за его спиной хрястнула дверь, бритый неуловимым скользящим движением опустил в карман кулак и тут же его вынул, уже окольцованным никелированным кастетом.
Его мощная ладонь медленным скользящим движением перебирается с талии на мой живот, вжимается в диафрагму, перекрывая дыхание.
Мужик каким-то скользящим движением вдруг оказался рядом со мной, а дальше моя голова мотнулась в сторону от мощнейшего удара, и я выключился.
– Не кончай, потерпи немного! – она скользящим движением бёдер вырвалась из моих рук, присела на ворох сценических костюмов и притянула меня к себе.
После этого она сделала несколько скользящих движений губами вдоль ствола.
Одним быстрым скользящим движением оказываюсь рядом с девчонкой.
Неожиданно, осторожное касание руки, лёгким, неимоверно возбуждающим в этом окружающем пространстве раскованных взглядов и лишённых условностей, двигающихся в одном ритме тел, скользящим движением пройдясь вдоль спины, завершилось, также осторожно, на талии.
Последнее, что он почувствовал в этой жизни, это чью-то вонючую руку, заткнувшую рот, и скользящее движение ножа по горлу.
Закрыв глаза, сжимаю свой уже затвердевший член и начинаю скользящими движениями водить кулаком вверх и вниз, представляя, что это делает она.
– Такие вещи просто так не дарят! – Мастер одним скользящим движением приблизился к девушке, цепко схватил за плечо холодными пальцами. – Говори!
При этом строгая офисная юбка, до этого почти прикрывавшая колени, от её скользящего движения вдруг съехала сантиметров на тридцать вверх, а расстёгнутая на две верхние пуговицы блузка явила передо мной то, что, по идее, должна была скрывать.
Порез выполняется за счёт давяще – скользящего движения лезвия ножа по касательной к атакуемой поверхности тела противника (рис 5).
Шаг навстречу, плавный уход от попытки встречного удара голой рукой, и скользящее движение клинка.
Туго намотав конец на руку, он ловко, одним скользящим движением перебрался за борт.
Скользящее движение языка мгновенно вызвало чувственный шок.
Но ненадолго – фигура в чёрном быстрым скользящим движением сместилась влево и вновь оказалась у нас на дороге.
Высекая искры клинок скользящим движения прошёл мимо плеча парня, от чего всё моё тело подалось чуть вперёд.
Пальцы, скользящим движением поглаживая живот, очертили круг – и у меня перехватило дыхание.
Поэтому голова скользящим движением исчезла так же быстро, как и появилась.
Едва заметное скользящее движение большого пальца, и в руках эльфа засверкал настоящий клинок – длинный и узкий, словно катана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользящее движение»

  • Двадцатифутовое колесо, со скользящими по нем двенадцатью канатами, вращалось также беззвучно и быстро; от его широкого движения суховатый жаркий воздух машинного отделения колебался сильными, равномерными порывами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользящий»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользящий»

СКОЛЬЗЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от скользить.

Все значения слова «скользящий»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «скользящее движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я