Карта словосочетания «зал торжеств» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зал торжеств»

Со стороны зала торжеств показалась группа вельмож, и это наверняка сдержит пылкую красавицу от громких каприз и нелицеприятных высказываний в его адрес.
И вот, когда празднество было в самом разгаре, двери зала торжеств с грохотом распахнулись.
И что за сумасшествие тут творится, почему зал торжеств резко стал напоминать вокзал во время эвакуации? Но тут как раз обстановка снова изменилась.
Меж тем разговоры стихли, и в зал торжеств стремительно вошла леди-ректор.
Это главный зал торжеств, здесь проходят все важные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимилитаристический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не скрою, всё девичество до совершеннолетия, я мечтала услышать как зашуршит подол платья от моего торопливого шага, как тонкий стан обхватит плотная ткань, как, закалывая волосы, вставят последнюю шпильку, как я войду в просторный зал торжеств и поймаю на себе сотни восхищённых взглядов.
– Почему, мы ещё видели зал торжеств. – сказала я и добавила – Там ваш брат проводил обряд.
В зале торжеств повисла траурная тишина, и причиной тому была чёрная метка, повисшая в воздухе над колыбелью принцессы.
Подарки заняли целую комнату, зал торжеств утопал в цветах, музыканты превзошли себя, исполнив восхитительный ноктюрн, написанный специально к празднику, повара расстарались на славу, уставив столы изысканными блюдами – но ничто не радовало именинницу.
– Сразу идём к коменданту общежития, получаем ключи от комнаты, отдыхаем, и через два часа в зале торжеств состоится собрание первокурсников, затем праздничный ужин и свободное время, – на одном дыхании отрапортовала она.
Тяжёлый удар в челюсть прервал крики блогера, который рухнул на каменный полированный пол зала торжеств, разбив второй гаджет.
Как только они зашли за спину голема, им открылся прекрасный зал торжеств, освещённый молниями в колбах, которые бились об стекло и дрожали, как живые существа.
В большом зале торжеств с высоким сводчатым потолком и узкими окнами, освещённой свечами и масляными лампами, было шумно и многолюдно.
В дальний конец залитого мерцающими огнями свеч зала торжеств.
Зал торжеств светился огнями, приветствуя долгожданного гостя.
В зал торжеств вхожу, всё-таки немного волнуясь.
Без энтузиазма поклонившись новому господину, я застыла, униженно ожидая разрешения покинуть зал торжества.
Несколько гектаров территории, на которой расположился зал торжеств, банный комплекс, теннисный корт, футбольное поле, площадка для игры в пейнтбол и прочие развлечения.
За венками, в глубине дворца под открытым небом, находился зал торжеств, откуда слышался громкий голос ведущего свадебную церемонию.
Он не воспользовался даже этими минутами покоя и доверия, чтобы признаться в своём бесплодии, в том, что сдавал кровь, рассказать о надписи на стене зала торжеств.
Иногда они проходят в специально арендуемых залах торжеств.
С особым придыханием и уважением к месту, где работает, распахнула массивные дубовые двери, впуская в зал торжеств новых адептов.
Мы быстро привели себя в порядок, сначала вошли в образ светских львиц, а затем вошли в зал торжества вечного праздника над офисной скукой.
Для них в 12 поселениях проекта, безвозмездно предоставляются залы торжеств, фотографы, ди – джеи.
В зале торжеств произошли изменения.
– Вряд ли. – Попаданец взял свою графиню за руку и пошёл в направлении зала торжеств. – Зато и такого звездопада, точнее, титулопада им не устраивать.
Она в одной ночной рубашке в зале торжеств демонов, рядом громадных размеров рогатый, с которым ей предстоит…
– Там такой переполох! Всех в главном зале торжеств собирают! Журналисты пороги обивают, я еле протиснулась. Все ждут появления супербосса!
– Слушайте, а что мы сидим-то на попе ровно?! Надо в наш зал торжеств гнать! Чем ближе места займём, тем больше всего увидим!
Проводы экипажа состоялись в просторном зале торжеств.
Повелитель вампиров счёл аудиенцию для своих верноподданных законченной, потому приказал всем покинуть зал торжеств и собраний, кроме тех, кто принёс ему безрадостные вести.
В каком мире на самом деле находился главный зал торжеств, сердце этого особняка, неизвестно.
Столы расставили по периметру просторного зала торжеств, середина была отдана танцам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зал торжеств»

  • Вдалеке виделась уже ему наполненная зала, и он своей игрой потрясал стены и сердца знатоков. Женщины с горящими щеками слушали его, и его лицо горело стыдливым торжеством
  • Здесь же иностранцы встречали Новый год и правили немецкую масленицу; на всех торжествах в этом зале играл лучший московский оркестр Рябова.
  • Барон З., в расстегнутом сюртуке и белом жилете, принимал гостей в освещенной зале и гостиной небольшого домика, в котором жили его родители, уступившие ему на вечер этого торжества парадные комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Значение слова «торжество»

  • ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРЖЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Значение слова «торжество»

ТОРЖЕСТВО́, -а́, род. мн. торже́ств, дат. -а́м, ср. 1. Празднество в ознаменование какого-л. выдающегося события, юбилейной даты и т. п. Октябрьские торжества. Пушкинские торжества. Семейное торжество.

Все значения слова «торжество»

Синонимы к словосочетанию «зал торжеств»

Ассоциации к слову «зал»

Ассоциации к слову «торжество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я