Предложения со словосочетанием «законный способ»

Порой посещение курсов и вебинаров – всего лишь известный законный способ получить сертификат об их прохождении ради пополнения портфолио.
Помимо этого, от своего друга я впервые узнал о существовании иных законных способов заработка, кроме получения зарплаты.
Это увеличивает количество сдаваемой отчётности, но иногда позволяет оптимизировать налогообложение и учёт совершенно законным способом.
Но сможете ли вы подтвердить законный способ получения вами этих средств?
Он должен быть субъективен, всеми законными способами отстаивать позицию клиента, как свою собственную, невзирая на все возможные признаки, доказательства вины или порочности, неправильности позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электромагнетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, не совсем законным способом, но…
Самое замечательное, что данная ложь является вполне законным способом извлечения прибыли.
В самой первой фразе своего главного богословского труда «Столп и утверждение истины» он уже называет «живой религиозный опыт» – «единственным законным способом познания догматов».
Налоги и сборы являются для государства основным источником доходов бюджета, с помощью которых государство финансирует реализацию своих функций, поэтому оно заинтересовано в максимально полном взимании налогов, которые являются законным способом изъятия частной собственности.
Здесь, где пиратство и постоянные воинские набеги считались законным способом добыть то, что слишком мало производишь сам, купец-чужеземец, который вдруг казался германцам врагом или просто подозрительным человеком, мог лишиться жизни или по меньшей мере товаров.
Никаких реальных законных способов добиться беспрепятственного общения с ребёнком, вопреки противодействию матери, у отца нет.
Когда самолет-бомбардировщик превратился в один из видов оружия современной войны, во всех правительствах сразу же началось горячее обсуждение вопроса о том, являются ли бомбёжки с воздуха законным способом ведения войны.
А вот налоги нужно платить в любом случае, но есть законные способы снижения налоговой нагрузки, о которых я расскажу далее.
При этом единственным возможным законным способом получения дохода являлась заработная плата, а кто не работал, тот считался «тунеядцем» и мог быть быстро и без лишних бумажек привлечён к уголовной ответственности.
Для каждого из вас в начале самостоятельной коммерческой деятельности важными становятся вопросы выбора оптимальной формы собственности своего бизнеса, снижения налоговой нагрузки законными способами и практические способы экономии.
– А какой-то законный способ? – с отчаянием спросила я.
– Зачем нарушать? Нет, просто найти законный способ обойти санкции. Или оставайтесь в замке. Кормить будем бесплатно, к делу приставим.
– Образ тихой мыши разбит в пух и прах, зато появился образ очаровательной авантюристки с несчастливой судьбой, ищущей справедливости, пусть и не всегда законными способами.
Подробнее об этом, а также о существующих налоговых льготах и законных способах оптимизации налогообложения прибыли, полученной на бирже прибыли, мы поговорим в главе 16 настоящей книги.
Попасть на территории других государств в нашем мире можно двумя законными способами, одним незаконным и одним сомнительным.
– Возможно, они плохи тем, – не стерпела я, – что не работают. Магию законными способами вернуть не вышло.
В конце концов, общество выработало законные способы удовлетворения этого желания.
Есть абсолютно законный способ экономии путём перевода бизнеса в льготные регионы.
У чиновников нет законного способа зарабатывать большие деньги, а очень хочется.
А нетрудовые доходы – это представление «бизнеса» как так называемого «делания денег» или всевозможных «законных способов отъёма денег», на деле – отъёма у общества всей полноты власти кровожадными фашиствующими частными конкурентами с использованием утончённых террористических методов – это та антиобщественная практика, к которой, воздействуя на наше подсознание, подводит нас огромная масса психологов, сопровождающая частный «бизнес».
Несколько предметов были «обнаружены» не очень законным способом, но за них заплатили сумасшедшие деньги, чтобы всё осталось в тайне.
Христианство, ни при каких условиях не может законными способами победить нижний вселенский дух.
Процедура банкротства единственный законный способ избавиться от этих долгов в более сжатые сроки.
Он предпочитал более законные способы заработка на жизнь, но при этом он никогда не считал дружбу с благородными мошенниками постыдной.
Во-первых, этот термин означает отсутствие правительственного произвола: «Этим термином мы выражаем прежде всего ту мысль, что никто не может быть наказан и поплатиться лично или своим состоянием иначе, как за определённое нарушение закона, доказанное обычным законным способом перед обыкновенными судами страны» [Дайси, 1905, с. 209].
Это был неплохой и вполне законный способ заставить её забыть о разговоре с ним.
Это власть над законно приобретённой вещью (имуществом) или имущественным правом, которая позволяет сохранять и защищать эти права законными способами и средствами защиты с помощью государственного правопорядка и его правоохранительной системы.
Разве всё это не обязывает государство пересмотреть в разумных пределах итоги приватизации, придумать законные способы и вернуть обратно весомую часть народного имущества и денежных средств?
Информация, самостоятельно полученная лицом при осуществлении исследований, систематических наблюдений или иной деятельности, считается полученной законным способом несмотря на то, что содержание указанной информации может совпадать с содержанием информации, составляющей коммерческую тайну, обладателем которой является другое лицо.
Поэтому, признавая земледелие и ремесло законными способами приобретения пищи и одежды, она удерживала их на известном низком уровне, пропагандируя скудость в пище, простоту в одежде и так далее.
По всей вероятности, кому-то надо было получить законный способ вывода из страны государственных денег.
Первым законным способом пользовались обычные люди: они подавали прошение о разрешении на въезд и если получали его, то покупали билет и приезжали любым доступным транспортом.
Импорт любых товаров или услуг, осуществляемый законным способом из одной страны в другую, является одним из наиболее распространённых видов деятельности в торговой сфере.
Конечно, жизненные ситуации бывают разными, а отец – это не только кошелёк. Поэтому сейчас мы рассмотрим законные способы уменьшения суммы алиментов.
Но если кто-то делает мне плохо, я имею право защищать себя всеми доступными законными способами.
– Неужели нет никакого законного способа остановить его?
А желающих убить кого-либо законным способом много, и почему-то все, чьей смерти они жаждут, хорошие воины.
Теперь он видит законный способ своего низложения только посредством воли простого народа, а это значит, что его мировоззрение резко претерпело изменения (точнее сказать, подстроилось под ситуацию) – теперь только народ находился превыше всего, и светской, и общецерковной власти.
Из-за нехватки серебра на монетных дворах не существует законного способа произвести нужный мне обмен.
Его собственные родные зарабатывают ловлей креветок и рыбы… и рядом менее законных способов.
В таких условиях в дружину вступило немало порядочных людей, разуверившихся в законных способах борьбы с крамолой.
– Если проблему "Шмеля" ещё можно решить законными способами, и даже найти несколько вариантов решения: например занять, или заработать эти деньги, продать что-нибудь в конце концов…
Да и власть всё время пытается законными способами воздействовать на редакцию коммунистической газеты, присылая префектов полиции наложить большой штраф за недозволенную статью или карикатуру.
Нанесение вреда или ущерба не упоминается вовсе, поскольку существует масса законных способов причинить вред другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законный способ»

  • Когда все законные способы ограничения земской дерзости были исчерпаны, Родион Антоныч вкупе с Раисой Павловной решились нанести этому ненавистному учреждению самый роковой удар его же собственным оружием: неисповедимыми путями в Ельниковское земское собрание большинство гласных были избраны заводские приспешники и клевреты управителя, поверенные, разная мелкая служащая сошка и, наконец, сам Родион Антоныч, который сразу организовал большинство голосов в свою пользу.
  • Такой"хозяйский"поступок показался мне весьма мало подходящим к редактору самой либеральной газеты. Не затевая с Коршем истории, я свой законный протест высказал в письме к Суворину, где по-товарищески разобрал этот инцидент и выразился, между прочим, что этаким способом барыни увольняют прислугу, да и то в образованных странах дают ей неделю, как говорится у французов.
  • Такими-то способами она в непродолжительном времени составила себе и своим детям капитал не менее 10 милл. р. ассигн., захватив при этом в свои руки капитал и имение покойной законной жены Сергея, т. е. матери Петра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «законный»

  • ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «законный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законный»

ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом.

Все значения слова «законный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «законный способ»

Ассоциации к слову «законный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я