Карта слова «законодательство» примеры предложения

Предложения со словом «законодательство»

Согласно действующему законодательству трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключённым, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Российское гражданское законодательство определяет, что личным законом юридического лица считается право страны, где учреждено юридическое лицо.
Действующее российское законодательство предусматривает использование принципов в качестве источника права.
При этом общественно опасное деяние, не предусмотренное уголовным законодательством, не может считаться преступлением.
Кроме того, даже наличие официально оформленного трудового контракта не гарантирует выполнения работодателями всех предусмотренных трудовым законодательством норм или хотя бы основной их части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоэнергетик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего необходимо различать коллизионные нормы, установленные национальным законодательством и предусмотренные международными договорами, направленными на достижение международно-правовой унификации.
Как уже отмечалось, индивидуальный предприниматель – физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность и зарегистрированное в установленном законодательством порядке.
Основная доля теневой экономики согласно её целям и поставленным задачам является легальной, но она периодически достигает своих целей путём осуществления нарушений законодательства государства.
Средством обращения и платежа в данном случае являются реальные денежные знаки, передаваемые одним субъектом другому за товары, работы и услуги или в других предусмотренных законодательством случаях.
По существующему российскому федеральному законодательству малое предприятие – это коммерческое предприятие ограниченной численности.
Все эти факторы ведут к фактам нарушений требований законодательства, к возможности существования внеправовых законов.
Своевременность означает, что гражданским процессуальным законодательством установлены сроки, за рамки которых ни суд, ни участники гражданского судопроизводства не должны выходить.
Именно поэтому современная система законодательства оказалась практически бессильной в запрете культовых организаций.
По мере развития законодательства о противодействии коррупции такая формулировка не полностью вписывалась в систему правовых обязанностей различных объектов превентивного антикоррупционного воздействия.
Не исключено, что в перспективе их могут включить в предмет регулирования новой отрасли законодательства о профилактике преступлений, если проект соответствующего закона получит одобрение законодателя.
Кроме того, подвижность налогообложения проявляется в регулярном заполнении правовых пробелов в налоговом законодательстве страны.
Соответствующее изменение законодательства лишь оформило эту смену.
Однако следует отметить, что эмиссия и обращение ценных бумаг могут быть регулируемыми и требовать соблюдения законодательства, что может повлечь за собой дополнительные расходы и процедуры для эмитентов и инвесторов.
Перечисленные мыслители были уверены, что благодетельное преобразование осуществится посредством отмены просвещёнными правителями старых законов и установлением нового законодательства.
В действующем семейном законодательстве чётко сформулированы основные принципы и цели правового регулирования семейных правоотношений.
Напротив же, нормы, отменяющие налог, уменьшающие налоговые ставки, могут действовать ex post facto, если их ретроактивность предусмотрена в содержащих такие нормы актах законодательства о налогах и сборах.
За счёт внедрения новых технологий и совершенствования законодательства происходит эволюция рынка облигаций к рынку инструментов с фиксированной доходностью.
Как видим, развитие отечественного законодательства в области защиты прав человека в значительной мере ориентировано на общепризнанные принципы и нормы международного права.
Возникли основы законодательства и правительственные институты, дожившие до наших дней, – одни были созданы целенаправленно, другие появились благодаря случаю или под давлением обстоятельств.
Точно то же самое сегодня имеет место в отношении обеспечения единообразия применения законодательства судами.
Жилищное законодательство является основой правовых норм, регулирующих отношения в области использования и эксплуатации жилищного фонда.
Действуя как судья, государство применяло соответствующие положения законодательства.
Никаких других ограничений избирательного права советское законодательство не предусматривало.
Из современного законодательства следует, что проверки подразделяются на тематические и документальные.
Объяснением отсутствия международно-правового регулирования борьбы с химическим и биологическим терроризмом может быть проработанное внутреннее законодательство государств.
Соотношение норм гражданского и семейного праваНормы гражданского законодательства являются общими по отношению к нормам семейного права.
Российское земельное законодательство предусматривает многообразие форм и видов землепользования.
Однако депутатам это слово не понравилось и в итоговой редакции мы увидели "систему внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства".
Следует подчеркнуть, что бюджетное законодательство является частью более широкого круга правовых отношений, которые называются бюджетное право.
Под таможенным контролем согласно подпункту 31 пункта 1 статьи 4 ТК тс понимается совокупность мер, осуществляемых таможенными органами в целях обеспечения соблюдения таможенного законодательства.
Таким образом, имеется в виду специальное регулирование, какие-то нормы в рамках внутреннего законодательства, специально рассчитанные на регулирование указанных отношений.
Они работают в рамках соответствующего законодательства и пользуются государственной поддержкой.
Убеждение подразумевает подчинение действующему законодательству субъектов и используется с целью профилактики нарушений.
В рамках государств – членов конфедерации действуют свои установленные местным законодательством бюджетные и налоговые системы.
Если бы комиссия установила, что немцы виновны в нарушении международного законодательства, то конкретные лица должны были предстать перед специально созданным государственным судом.
К счастью, процессуальное законодательство предусматривает для таких случаев возможность восстановления пропущенного срока, о котором обязательно нужно попросить в тексте апелляционной жалобы.
Большое значение имеют процессуальные нормы в избирательном законодательстве, в правовом обеспечении парламентской деятельности, в законодательном процессе, в осуществлении конституционного правосудия.
Я даю парадоксальные советы именно чтобы подчеркнуть, что в задачу автора не входит упорядочение социального устройства и существующего законодательства страны.
Следующую ступень иерархии источников уголовно-процессуального законодательства занимают федеральные законы.
Также национальное законодательство может регулировать условия транспортировки товаров, гарантируя их безопасную доставку от производителя к конечному потребителю.
Тем более что в современном зарубежном законодательстве уже имеются примеры разумных исключений из существующих в медицинском и семейном праве запретов, препятствующих получению ребёнком информации о своём генетическом происхождении.
Экологическое законодательство определяет правовые основы государственной политики в области охраны окружающей среды, обеспечивающие сбалансированное решение социально-экономических задач, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов в целях удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
С точки зрения инвестора (заметим, что программисты и создатели компании предупреждали о рисках инвестиций в базовой криптовалюте – эфире) подобный способ вложения средств нарушал законодательство о ценных бумагах большинства развитых стран.

Цитаты из русской классики со словом «законодательство»

Значение слова «законодательство»

Цитаты со словом «законодательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законодательство»

ЗАКОНОДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Составление и издание законов (в 1 знач.). Вопросы законодательства.

Все значения слова «законодательство»

Синонимы к слову «законодательство»

Ассоциации к слову «законодательство»

Каким бывает «законодательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я