Предложения со словосочетанием «законный владелец»

Более того, если хозяин переставал следить за своими лисьими ловушками, то любой, кто привёл их в порядок, сторожил и проверял, становился законным владельцем добычи.
– Если ты предоставишь всё это мне, я полагаю, что смогу вернуть вещь законному владельцу без лишних свидетелей.
Таким образом, законный владелец может вдруг узнать, что его здание было давно зарегистрировано на какую-то неизвестную компанию и перепродано несколько раз.
Вы можете отдавать их в переработку, в благотворительные организации, возвращать законным владельцам, менять их предназначение (перенося в другую часть дома) или даже передаривать.
После заключения мира туда вернулись законные владельцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хочу вернуть пропажу, если её выкрали, либо удостовериться, что являюсь законным владельцем данного предмета.
Оказалось, что законный владелец земли решил строить на ней дом.
А колечко, словно бы живое, уютненько так устроилось на пальце нового законного владельца.
Да и как не понять, если архиерей сказал, что все эти исторические материалы будут опубликованы, а батюшка должен добиться, чтобы церковная земля у святого родника была возвращена законному владельцу.
– А ты ещё не понял? Я – законный владелец тела, в котором ты сейчас живёшь. Моего тела! Шесть проклятых лет пришлось ждать, чтобы мы смогли поговорить.
Но, поразмыслив немного, решил на эту тему не переживать – всё равно непохоже, чтобы маг был законным владельцем животного, да и, строго говоря, получается, что они не украли, а спасли бедную девочку от истязательств.
Но главный аргумент это то, что храм был отнят (если не сказать украден) у католиков, соответственно, с точки зрения морали, храм должен быть возвращён законным владельцам.
– Он обладает огромной магической силой и…хранит память о своём последнем законном владельце
И тогда компания осталась бы в руках законных владельцев.
Во всех случаях с помощью полиции утраченное имущество возвращалось законным владельцам.
Предвидя расторжение брака и раздел имущества, заинтересованный в этом супруг пытается «вернуть» имущество законному владельцу (родственнику, предоставившему деньги), но суд расценивает это как «выведение» совместного имущества на подставных лиц и взыскивает половину его рыночной стоимости.
Я, обрадованный не столько возвращением добычи, сколько тем, что фортуна сняла с меня позорное обвинение, отверг всяческие увёртки и посоветовал добиваться своего по всем статьям гражданского права: если мужик откажется вернуть чужую собственность законным владельцам, то потребовать, чтобы на неё наложили арест.
В части ответственности перед потерпевшим эти лица приравнены к законным владельцам транспортного средства.
На привале юноша дважды пытался вернуть прежнее положение вещей, обезвредив хитрую спутницу и вернув оружие и деньги законному владельцу.
– Минуточку, – засуетился секретарь, – сейчас гляну в Google. И он отчаянно стал колотить по клавишам, ища законного владельца.
Если относительным вещным правом наделяется только строго ограниченный круг лиц, имеются в виду законные владельцы вещи, то применительно к абсолютному вещному праву круг лиц неограничен и заранее не определён.
Появление законных владельцев вашего жилья через два-три года после расчёта по кредиту может дорого вам обойтись.
Да и быть по-другому не могло, так завещательное распоряжение есть не просто проявление принципа свободы завещания, но и реализация трансформированного права собственности, где собственник вправе самостоятельно определять судьбу принадлежащего ему имущества, даже если последствия этого определения обнаружатся после смерти законного владельца.
Если ты рождён вором и не смог удержаться от воровства – это грех; если ты рождён вором и не смог удержаться от воровства, но украл у богатого вора, чтобы вернуть украденное законному владельцу, этот поступок достоин чести.
Но чтобы сделка состоялась, продавец должен предъявить договор о купле, дарственную или завещание в доказательство того, что он действительно законный владелец ожерелья.
Обычно он давал наводки на подходящие квартиры портовым жуликам, после чего по дешёвке приобретал их улов и продавал обратно законным владельцам, но уже по более высокой цене.
Реализация прав владения, пользования и распоряжения может идти непосредственно собственником, а может осуществляться третьими лицами по договорам аренды, лизинга, залога, хозяйственного ведения, доверительного управления, при этом собственник будет оставаться законным владельцем такого имущества.
Наличие этих признаков позволяет отличить действительного владельца транспортного средства от ненадлежащего владельца, а также определить, кто из двух законных владельцев в конкретной ситуации выступает в качестве надлежащего владельца.
Друг законного владельца вазы?
И я задумалась о том, что их нужно отдать законному владельцу.
Сейчас надо съездить на квартиру, забрать все свои вещи и освободить её, чтобы передать законному владельцу.
Из зеркал станут порой выглядывать чужие отражения и, смущённо хихикая, исчезать, уступая место законным владельцам места.
– Оружие возвращено законному владельцу.
Фонд обеспечивает их возвращение законным владельцам.
Можно было бы и не стараться – хозяева уезжали из дома в торопях и вряд ли запомнили точное расположение вещей, но осевшая комнатная пыль могла выдать то, что предметы перемещались в отсутствие законных владельцев коттеджа.
– Итак, если эти вещи до последней цепочки согласно описи будут немедленно возвращены законному владельцу, я, так и быть, умолчу о том, кто истинный виновник преступления.
Ворота испуганно ахнули, настежь распахиваясь перед законным владельцем замка.
– Эх, жаль, что я потом не смогу найти законных владельцев этих денег.
Я поспешно складывала свои вещи в коробку, в ту же самую, в которой и привезла их сюда, и в этот момент на пороге появился законный владелец офиса.
По закону ты теперь единственный законный владелец этой территории!
При этом умудрилась удариться всеми частями тела сразу и наделав столько шума, что поначалу сжалась уверенная, в скором прибытии сюда законных владельцев квартиры.
И только после этого вернула документ законному владельцу.
– Склады пусты, это правда, но только потому, что он захватил, несмотря на протесты законных владельцев, все товары, имевшиеся в магазинах, и велел перенести их на свой собственный склад, чтобы продать в свою пользу.
– Уже нет! – заметил владелец эффективного пушистого оберега, не защитившего его прежнего законного владельца от неутешительной участи.
Вот и известил её, когда батюшка отдал богу душу: отныне сам-де буду во все дела вникать, как положено законному владельцу имения.
А нелегальное оружие потому так и называется, что у него нет законного владельца – в случае убийства одной баллистической экспертизы будет мало.
Решимость даже осмелилась вернуть похищенное законному владельцу, но подлость недреманным оком стерегла добычу, не допуская её исчезновения.
Здесь сгружались привезённые по морю товары – многое давно оплаканное законными владельцами: тут было не принято интересоваться происхождением груза.
А будучи обнаруженными там законными владельцами, да ещё и расположившимися с комфортом в привилегированных креслах около иллюминаторов, само собой разумеется, отказывались уйти, объясняя совё присутствие тем, что вон те официальные лица в юбках указали им на эти места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «законный владелец»

  • — О, да! — гневно вскричала она. — Читайте речи Евгения Рихтера. Социалисты — это люди, которые хотят ограбить и выгнать из Германии ее законных владельцев, но этого могут хотеть только евреи. Да, да — читайте Рихтера, — это здравый, немецкий ум!
  • После этого старик умер, сын был сослан на Кавказ рядовым, а шляхтич стал законным владельцем огромных имений…
  • Случалось иногда, что мать, наскучив нашим любопытством, бросала гнездо; тогда мы, увидя, что уже несколько дней птички в гнезде нет и что она не покрикивает и не вертится около нас, как то всегда бывало, доставали яички или даже все гнездо и уносили к себе в комнату, считая, что мы законные владельцы жилища, оставленного матерью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «законный»

  • ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОННЫЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «законный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «законный»

ЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. 1. Соответствующий закону (в 1 знач.), основанный на законе. Законный наследник. Законный документ. Законным образом.

Все значения слова «законный»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «законный владелец»

Ассоциации к слову «законный»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я