Предложения со словосочетанием «нынешний владелец»

Но вот обеднели, и нынешний владелец решил продать дом, хоть и со странным условием.
Нашёлся среди них и портрет нынешнего владельца дома.
Конечно, войти на новый рынок – дело непростое и довольно дорогостоящее, особенно когда его нынешние владельцы сумели возвести вокруг достаточно высокие барьеры, самый распространённый из которых – использование эффекта масштаба (снижения средних затрат при росте масштабов выпуска).
А она говорит, что нынешние владельцы замка живут совершенно иной жизнью, чем жили те, кто строил и обставлял эти помещения.
Да и сама просёлочная дорога прихотливо извивалась между старыми фермами, и странно было видеть, что жизнь на них совсем не изменилась со времён дедов и прадедов нынешних владельцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздушно-капельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты очень богат, а нынешние владельцы острова бедны как церковные крысы.
– Быть может, нынешний владелец книги просто по случаю купил её, – холодно предположил он наконец. – Или ему ничего не известно о судьбе вашего возлюбленного.
Ректор и не скрывал своих дружеских отношений с нынешним владельцем усадьбы.
Огромный дом, построенный ещё прапрадедом нынешних владельцев, до сих пор казался настоящей крепостью.
Система сообщила о том, что на данный момент только я вправе распоряжаться артефактом, и изменить это сможет лишь смерть нынешнего владельца, то есть меня.
Только вы должны понимать, что это в основном все трофеи, и потому нужно будет их нынешнему владельцу передать хоть что-то.
Господин в белой рубашке и льняных синих брюках – я знал по фото в каюте – нынешний владелец яхты.
Меньше всего он ожидал получить подарок, и уж тем более – книги, столь любимые и реципиентом, и нынешним владельцем тела.
В студенческие годы нынешний владелец кондитерской, а тогда однокурсник-некромант, пытался сосватать ему каждую из сестёр поочерёдно.
Трёхэтажный, не считая выступающих в виде эркеров помещений под крышей, настоящий бюргерский дом шестнадцатого века, принадлежавший ещё деду нынешнего владельца, с пятью окнами по фасаду над воротами и четырьмя в третьем этаже, где уже находились жилые помещения, а снаружи начиналась деревянная резьба, тогда как нижняя часть дома не была даже побелена.
Ты хочешь сказать, что некий живописец, предположительно творивший в девятнадцатом столетии, изобразил на холсте тебя и деревенских ребятишек, потом картина попала в руки предку нынешнего владельца
Деньги, уже нынешние владельцы, перечислили на её счёт в банке, и она их видела.
Если же им завладеет кто-либо другой, то домовладыка может потребовать его возвращения независимо от того, каким образом – добросовестно или недобросовестно – нынешний владелец стал владельцем: речь будет идти не об устранении последствий частного деликта, а о восстановлении общинного порядка земельного распределения.
Работа в этих отраслях ведётся таким образом, как будто разведку недр, пробные бурения, строительство инфраструктуры и т.д. на старых месторождениях проводили нынешние владельцы бизнеса.
– Можно убить нынешних владельцев, – доверительно сообщил заказчик.
Всё это поведал нынешний владелец гостиницы, пожаловавшись, что нынче у него дела идут не очень, немногие желающие останавливаются здесь на ночлег.
При расчёте минимальной площади, требуемой для устанавливаемого оборудования ещё отцом нынешнего владельца, наличие кабинета нынешнего босса с красавицей секретаршей не учитывалось.
Однако я связался с нынешним владельцем завода и уточнил, твёрдо ли он намерен продолжать это противостояние.
Но только вышел он за околицу, как заметил вдали, на тропинке к лесу, отца эконома и с ним ещё одного человека, в котором узнал нынешнего владельца своего участка.
Внезапно приложением заинтересовался нынешний владелец компании, к тому моменту давно уже не новичок в таких делах, заматеревший волк.
Ему говорили, что нынешние владельцы земли порой отпускают скотину на вольный выпас, а по осени сгоняют её в загоны.
Ибо у нынешнего владельца имелись ещё трое вполне крепких и здоровых сыновей, служащих ему надёжной опорой и в брани, и в хозяйстве, и в пиру.
Признаюсь, на протяжении ряда лет наш баланс тоже оставался отрицательным, но, как я с большим удовлетворением могу подчеркнуть, это ничуть не поколебало полного доверия ко мне со стороны нынешних владельцев.
– Неужели вы не догадались? Это инициал имени нынешнего владельца замка!
Старая женщина старалась объяснить нам, где найти нынешнего владельца велосипеда.
Немного ранее прозорливый дворецкий, воспользовавшись дубликатом ключа, открыл дверь и завёз тележку с пищей, а после, не смея тревожить нынешнего владельца номера, незамедлительно удалился прочь.
– Верно. Больше я хочу получить кровь нынешнего владельца камня. Мы можем договориться.
И будучи женщиной активной и решительной, она немедля принялась за дело и разыскала нынешнего владельца особняка.
Как бы оно ни попало в руки нынешнего владельца, он сумел заставить его засиять.
После съёмок остались бунгало, вот нынешнему владельцу острова и пришло в голову создать частный отель…
– И если бы я действительно представлял нынешних владельцев замка, то непременно бы согласился уничтожить бумаги, – добавил он.
Так или иначе, нынешние владельцы заменили эркерное окно обычным…
Но как бы грустно ни звучала история с выкупом паласов, все нынешние владельцы продолжают поддерживать сервис на должном уровне, ведь в таких местах искусство принимать гостей доведено до совершенства – улыбчивый портье со словами «Бонжур, мадам» услужливо открывает вам дверь – и вот вы уже часть истории, даже если зашли только на пять минут поглазеть на интерьер и холл этого грандиозного строения.
Нынешний владелец католик? – спросил он поспешно.
Его наследник, нынешний владелец майората, умудрился промотать весь оставшийся капитал, и на доходы уже нечего было рассчитывать.
Или боится, что какой-нибудь неблагоразумный поступок нынешнего владельца пагубным образом скажется на добром имени фирмы?
Но заселила их туда народная молва, охотно поддержанная нынешними владельцами этих гнёзд.
– Но что, если нынешние владельцы увидят картину и захотят оставить её себе?
И в голову воплотившейся на-тиань как-то не приходила мысль, что нынешний владелец шкуры может не согласиться с подобными планами.
Оставалось надеяться, что нынешний владелец дневников разрешит ей ими пользоваться.
Нынешний владелец любезно встретил нас на крыльце и провёл в свои апартаменты.
Слыша их настойчивое сопение, я не завидовал нашему сопернику. Да и нынешнему владельцу корвета тоже.
От нынешнего владельца креслу достался единственный изъян – ножка, которая шаталась, как молочный зуб, сколько её ни чини.
Нынешний владелец снимает помещение лет тридцать пять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нынешний владелец»

  • По учинении ж ** земским судом по сему прошению исследований открылось: что помянутый нынешний владелец спорного имения гвардии поручик Дубровский дал на месте дворянскому заседателю объяснение, что владеемое им ныне имение, состоящее в означенном сельце Кистеневке, ** душ с землею и угодьями, досталось ему по наследству после смерти отца его, артиллерии подпоручика Гаврила Евграфова сына Дубровского, а ему дошедшее по покупке от отца сего просителя, прежде бывшего провинциального секретаря, а потом коллежского асессора Троекурова, по доверенности, данной от него в 17… году августа 30 дня, засвидетельствованной в ** уездном суде, титулярному советнику Григорью Васильеву сыну Соболеву, по которой должна быть от него на имение сие отцу его купчая, потому что во оной именно сказано, что он, Троекуров, все доставшееся ему по купчей от канцеляриста Спицына имение, ** душ с землею, продал отцу его, Дубровского, и следующие по договору деньги, 3200 рублей, все сполна с отца его без возврата получил и просил оного доверенного Соболева выдать отцу его указную крепость.
  • Нынешний владелец усадьбы, князь Спиридон Юрьевич, в свое время представлял тип патриарха-помещика, который ревниво следил за каждым крестьянским двором, входил в мельчайшие подробности мужицкого хозяйства, любя наказывал и любя поощрял и во всех случаях стоял за своих крестьян горой, настойчиво защищая их против притязаний и наездов местных властей.
  • На этой чашке портрет отца нынешних владельцев дома, Платона Висленева, а часовая стрелка стоит на моменте его смерти. С тех пор часы эти не идут в течение целых восемнадцати лет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нынешний»

  • НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЫНЕШНИЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «нынешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нынешний»

НЫ́НЕШНИЙ, -яя, -ее. 1. Разг. Относящийся к настоящему времени, современности; теперешний.

Все значения слова «нынешний»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «нынешний владелец»

Ассоциации к слову «нынешний»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я