Предложения со словосочетанием «заинтересованный слушатель»

Я убеждён, что первый уровень понимания доступен заинтересованному слушателю по любой, даже очень сложной научной теме.
Есть чёткое различие между уточняющими вопросами действительно заинтересованного слушателя и постоянными прерываниями человека, который желает быть главным в разговоре, не желая упустить инициативу даже на короткое время.
– Поверим! – воскликнули заинтересованные слушатели.
– Профессор оглядел нас и, видимо, определил во мне наиболее заинтересованного слушателя.
На верху лестницы появились заинтересованные слушатели – четверо старших учеников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: котировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принял вид заинтересованного слушателя.
А ему, видимо, нравилось, что он нашёл заинтересованного слушателя, и говорил всё более витиевато и всё более непонятно.
Твой отец всегда был хорошим рассказчиком, особенно если находились заинтересованные слушатели.
– Во, правильно, – поддержал его хохмач-доминошник и, заметив, что тот уже стал очень заинтересованным слушателем, потихоньку ехидно добавил рядом сидящим: – Исправился.
От услышанного отец с отвращением поморщился, но ради приличия, чтобы дочь вновь не начала реветь, продолжил изображать заинтересованного слушателя.
Когда вы слышите их объединившиеся голоса, почти на каждой странице так и хочется ответить, возразить, начать рассказывать про свой собственный опыт: «А я, а моя подруга, а мой папа – были единственными, и вот что я думаю…» Эта книга диалогична, авторы ставят себя в позицию заинтересованных слушателей.
Похоже, у меня весьма заинтересованный слушатель.
Не торопясь помешивая ложкой суп, он поведал заинтересованным слушателям, что человеческий мозг – это тот же компьютер.
Вскоре мы заметили заинтересованных слушателей.
Найдя в собаке заинтересованного слушателя, я рассказывал и рассказывал нескончаемые истории из моей детской жизни.
За это время сформировался достаточно обширный круг заинтересованных слушателей и участников, набрал баллы популярности сайт, на котором регулярно выкладываются видеозаписи и тексты встреч.
Хотя мои темы выходили за рамки внешних путешествий по всему миру, но всегда находилось достаточно заинтересованных слушателей, неравнодушных и к путешествиям внутренним – предмету моих предпочтений.
Такое удовольствие – встретить заинтересованного слушателя!
Вот что значит заинтересованный слушатель!
Задача внимательного и заинтересованного слушателя проста: «…довериться голосу интуиции, посещающему отдельных индивидуумов… и услышать провозглашаемые ими… истины».
Те из парней, кому удалось протестировать новый образец, охотно делились ощущениями и собирали десятки заинтересованных слушателей.
Продукт интеллектуального труда не измеришь ни в килограммах, ни наденешь в холодное время года, еду из него не приготовишь, а главное, гонорар нужно буквально выжимать из редакторов газет и журналов, искать заинтересованных слушателей для семинаров и лекций, если нет постоянной преподавательской работы и если ты всего-навсего автор на гонораре.
Объявить об этом могли любой группе заинтересованных слушателей – в церкви, ЗАГСе или в кондитерской напротив.
Потом спохватывались и старались показаться крайне заинтересованными слушателями разговоров между одноклассниками.
Вторая радость – полный зал заинтересованных слушателей.
В общем, этот поток сметал все напрочь, а вместе с тем и число заинтересованных слушателей.
Я спела песню в конспирологических целях, окружённая заинтересованными слушателями.
В это счастливое время христианские школы, которые росли, как грибы после дождя, по всей стране, были полны усердных учеников, церкви и часовни были переполнены заинтересованными слушателями; большое количество людей ежегодно присоединялось к церкви.
Ведь одно дело, когда тебе в уши шлёт звук компьютер, и совсем другое, когда слушаешь концерт в толпе заинтересованных слушателей, неважно, в кафе, на стадионе или в концертном зале.
Для школы, ещё и потому, что у меня была договорённость: особо заинтересованных слушателей я тоже повезу в этот тур.
Вокруг собралась кучка заинтересованных слушателей.
Вокруг бродяги начали собираться заинтересованные слушатели.
Минутка поэзии подходила к концу, однако, заметив нового заинтересованного слушателя, чтец решил закончить красиво и выдать что-нибудь необычное.
Разумеется, в ответ раздался шепот заинтересованных слушателей, и старый джентльмен – с помощью подсказывавшей ему жены – прочел следующие строфы.
Благо нашлось для его повествований немало заинтересованных слушателей.
По рядам заинтересованных слушателей пронёсся нестройный ропот.
Впрочем, заинтересованных слушателей там было в избытке.
Интересно, они нас сейчас пишут или это только по заявкам заинтересованных слушателей?
В мастерской у меня уже огромная коллекция образцов, выставляюсь активно, – старичок был готов выболтать все секреты, получив искренне заинтересованных слушателей.
Он принадлежал к тому типу людей, которые всегда окружены заинтересованными слушателями.
Ей наверняка было что порассказать заинтересованному слушателю.
– Обозначайте… – я принял позу заинтересованного слушателя.
Хотя, по нему довольно сложно порой понять, то ли он реально заинтересованный слушатель, то ли он абстрагировался и думает о своём в данный момент.
Тот, обнаружив заинтересованного слушателя, оживился и уставился в вялое лицо заместителя директора.
Хор заинтересованных слушателей его поддержал.
Отцедив бранный «мусор», заинтересованные слушатели уловили главное: полковник приказал начальнику колонии немедленно допустить «этого придурка» к работе с осуждёнными.
Он их не очень любил, называл более конкретным определением – «сплетни», но всегда делал вид заинтересованного слушателя, ради спокойствия в доме.
Тут мой энтузиазм достиг эйфористических высот, голос зазвенел, и я, глядя в глаза наиболее заинтересованным слушателям, сидящим в первых рядах, рассказал всё, что знал о работе докладчика, включая историю создания его лаборатории, основные направления научных исследований и планы на ближайшие 10–15 лет.
В собственном лице она всегда находила заинтересованного слушателя и всезнающего психотерапевта, от которого нередко получала отличные советы.
Тимофей-младший всю дорогу с умным видом вещал про любимые девайсы с «офигенным звуком» и «крутыми подсветками», но я его не слушала – я находилась там, среди дачников, невидимым и очень заинтересованным слушателем.

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Все ассоциации к слову ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заинтересованный слушатель»

  • — Ну, дóпустили, что ль? — спросил один из заинтересованных слушателей, видя, что рассказчик остановился.
  • Голос Менделя-отца слегка дрогнул. Израиль слушал с серьезным и заинтересованным видом. Лицо Фроима выражало равнодушие. Он вспомнил агаду, но мораль ее, по-видимому, ему не нравилась. Быть может даже, он уже пародировал ее в уме. Но отец этого не видел. Инстинктом рассказчика-художника он чувствовал, где самый внимательный его слушатель, и повернулся в сторону дяди, который, опершись на ручку кресла, очевидно, ждал конца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заинтересованный»

Значение слова «слушатель»

Афоризмы русских писателей со словом «слушатель»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Новость, или необыкновенность чувств и выражений, заключается в том, что когда поэт неслыханными прежде на его языке изречениями, подобиями, чувствами или картинами поражает и восхищает слушателей, излагая мысли свои в прямом или переносном смысле, так чтобы они по сходству с употребительными, известными картинами, или самою природою, по тем или другим качествам не взирая на свою новость, тотчас ясны становились и пленяли разом.
  • Я чувствую себя хозяином в русской поэзии и потому втаскиваю в поэтическую речь слова всех оттенков. Нечистых слов нет, есть только нечистые представления. Не на мне лежит конфуз от смело произнесенного мною слова, а на читателе или слушателе.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заинтересованный»

ЗАИНТЕРЕСО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заинтересовать.

Все значения слова «заинтересованный»

Значение слова «слушатель»

СЛУ́ШАТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто слушает кого-, что-л.

Все значения слова «слушатель»

Синонимы к словосочетанию «заинтересованный слушатель»

Ассоциации к слову «заинтересованный»

Ассоциации к слову «слушатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я