Предложения со словосочетанием «завязанный галстук»

Даже если ваш взгляд всё время останавливается на пятнышке от кофе на рубашке или небрежно завязанном галстуке, постарайтесь, чтобы этого не заметил ваш работодатель.
Неправильно завязанный галстук испортит всё впечатление от вашего костюма.
Побелевшие швы прекрасного костюма, поперечные трещины на когда-то превосходных штиблетах, выцветший, идеально завязанный галстук – всё это свидетельствовало о том, что внешний вид поддерживается со дня на день, впроголодь.
Потом она легла сама; не спала – думала о человеке, который свихнулся, вспоминала презрение, написанное на его лице, измождённом, тёмном, правильном; преждевременно седеющие волосы, преждевременно поблекшие глаза и его костюм, словно чудом уцелевший, и изношенный, тщательно завязанный галстук бабочкой.
Кое-как завязанный галстук сползал в сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим глазам не нужно было внешнее освещение, чтобы ярко сиять в тёмной заснеженной ночи, а смотрели они с такой необычайной энергией, добротой и пониманием, что заставляли забыть и о запятнанной табаком и чернилами рубашке, и о заклеенных очках, и даже о дважды завязанном галстуке.
Джентльмен был изящно одет в дорогой, но уже далеко не новый костюм, в тщательно отглаженную белую рубашку и туго завязанный галстук.
Он, видимо, был самым непопулярным младшим офицером в полку, но, хотя многие и смеялись над его необщительностью и плохо завязанными галстуками, это делалось только за его спиной.
Среди ночи – в пиджаке, под которым белоснежная рубашка, и безукоризненно завязанный галстук.
Он был в мятом тёмно-синем костюме, пиджак которого был надет на голое тело, а на шее болтался слабо завязанный галстук.
Взъерошенные волосы и впопыхах завязанный галстук говорили о спешке.
Наполовину завязанный галстук свободно болтается у него на шее, как будто он снова отвлёкся на полпути.
Но она вынудила себя сосредоточиться на деталях и немедленно узнала лысую голову, фрак цвета сливы и искусно завязанный галстук.
Он был одет в модные светло-коричневые бриджи, тёмно-синий сюртук и светлосерый парчовый жилет, просто завязанный галстук украшала камея.
Ткань брюк обтягивала толстые ноги, торопливо завязанный галстук лежал на животе практически параллельно полу.
На дедушке длинный пиджак из добротной ткани с отворотами, белая рубашка с твёрдым воротничком и аккуратно завязанный галстук.
Он поправил безупречно завязанный галстук, положил перед собой стопку листов с крупным текстом и монотонным голосом стал перечислять длинный список экспериментов, окончившихся неудачей.
Он походил на студента–всезнайку: в больших очках, с растрёпанной головой и в рубашке совсем не первой свежести с криво завязанным галстуком, который совсем не подходил по цвету к самой сорочке.
Он был прекрасен, в аккуратном костюме с неумело завязанным галстуком.
– Деньги их не интересуют, а технологии у них явно повыше наших. – негромко сказал полный мужчина с густыми чёрными бровями в дорогом костюме с плотно завязанным галстуком.
На нём был красиво скроенный летний костюм, без сомнения сшитый на заказ, простая белая рубашка, скорее всего из египетского хлопка, и мастерски завязанный галстук, лёгкий блеск которого буквально кричал, что он сделан из лучшего шёлка и стоит сумасшедших денег.
Его образ офисного работника дополнял уже заранее завязанный галстук в правой руке и пустая белая кружка в левой.
На шее красовался затейливо завязанный галстук.
Его встретил взгляд тёмных глаз невысокого, слегка полного человека в сером костюме-тройке; в облике незнакомца выделялся только фривольно завязанный галстук с красно-зелеными кубиками.
Раздался, заставив судорожно выдохнуть и поправить наспех завязанный галстук.
Самое главное: хорошо завязанный галстук и тёртые штаны.
На нём был тёмно-синий костюм, голубая рубашка со свободно завязанным галстуком.
Сегодня он, как обычно, оделся строго; на нём были рубашка голубого цвета и красиво завязанный галстук, тёмный жилет и дизайнерские брюки; пиджак он аккуратно повесил на спинку кожаного кресла.
Этот неудачно завязанный галстук делал мужчину моих грёз чертовски привлекательным.
– Старик посмотрел задумчиво на его серую рубашку и тёмно-красный галстук с хорошо повязанным узлом – ему разрешили носить одежду, в которой доставили в психушку, – и сказал: – Правильно завязанный галстук – первый шаг на пути к успеху.
Идеально завязанный галстук делал его похожим на вежливого банкира.
А другой, на кого бы никто не поставил в начале пути, – в шикарном костюме, с элегантно завязанным галстуком смотрит на нас из салона дорогого авто или с высокой трибуны.
Это был симпатичный высокий мужчина с волевым подбородком и аристократической внешностью, в расшитом серебряной нитью чёрном бархатном камзоле, с небрежно завязанным галстуком цвета индиго.
Под мышками проступили влажные круги; в широком вырезе виднелся небрежно завязанный галстук очень рискованной расцветки – по крайней мере, ни в один приличный ресторан обладателя такого галстука ни за что бы не пустили.
В шкафу – белая рубашка и чёрные брюки, три завязанных галстука.
Его деловой костюм с аккуратно завязанным галстуком безнадёжно портили обширные пятна пота под мышками.
Над этой дуростью можно бы погыгыкать вволю, наслаждаясь своей умностью и превосходством, если бы я не знавал страну, где точно так же криво завязанный галстук способен вызвать насмешки, а плохо начищенные туфли даже умнику не позволят занять при отборе на работу более высокое место.
На рубашке не были застёгнуты три верхние пуговицы, но этот недостаток частично скрывал шикарный косо завязанный галстук.
Он одет в черное, прекрасно сшитое пальто, на руках свежие замшевые перчатки, на голове изящная фетровая шляпа, из-под атласного лацкана пальто виден чудесно завязанный галстук, приятно выделяющийся синим пятном на белоснежном белье; только что выбритые щеки еще не успели покрыться синевой, на них еще остался еле уловимый след дорогой пудры, а ноги обуты в изящные лаковые ботинки с замшевым верхом; а пахнет от вашего прежнего старого друга герленовскими Rue de la Paix…
Пиджак стал ему великоват и слегка помялся, неумело завязанный галстук сбился на сторону, а причёску не мешало бы подровнять, но запавшие глаза смотрели с осунувшегося, незагорелого лица с выражением живого, трезвого любопытства.
Выдал её модный, завязанный галстуком платок на шее.
За соседними столиками теперь сидят шумные офисные компании в пока ещё завязанных галстуках.
Внезапно на экране появился человек – немытый, патлатый, с дурацкой бородкой, в костюме с чужого плеча и неловко завязанном галстуке.
Его плохо завязанный галстук имел далеко не свежий вид.
Нет, правда, если бы на нём не было поспешно завязанного галстука поверх голубой рубашки и брюк цвета хаки, я бы наверняка приняла его за какого-нибудь ассистента.
Из-под второго подбородка вылезал третий; небрежно завязанный галстук перетягивал толстую шею; руки, сцепившись пальцами, лежали на столе.
Всё в нём, от зализанной причёски до аккуратно завязанного галстука взбесило меня.
Брюки серого цвета, рубашка в тон, и чётко завязанный галстук выдавали своего хозяина за стопроцентного продавца-консультанта, – такой остался всего один.

Ассоциации к слову «завязанный»

Все ассоциации к слову ЗАВЯЗАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завязанный галстук»

  • Уже сели за стол, когда пришел Николай Васильевич, одетый в коротенький сюртук, с безукоризненно завязанным галстуком, обритый, сияющий белизной жилета, моложавым видом и красивыми, душистыми сединами.
  • В это время они подошли к квартире Вихрова и стали взбираться по довольно красивой лестнице. В зале они увидели парадно накрытый обеденный стол, а у стены — другой столик, с прихотливой закуской. Салов осмотрел все это сейчас же орлиным взглядом. Павел встретил их с немножко бледным лицом, в домашнем щеголеватом сюртуке, с небрежно завязанным галстуком и с волосами, зачесанными назад; все это к нему очень шло.
  • Каждый раз я видел на нем короткий, щегольской пиджак и ухарски завязанный галстук, и каждый раз, даже сквозь замочную скважину, от него пахло тонкими женскими духами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Значение слова «завязанный»

Афоризмы русских писателей со словом «галстук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Значение слова «завязанный»

ЗАВЯ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от завязать[1].

Все значения слова «завязанный»

Синонимы к словосочетанию «завязанный галстук»

Ассоциации к слову «завязанный»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я