Предложения со словосочетанием «повязанный галстук»

Одет он в красивый домашний халат, из-под которого видна белоснежная рубашка и яркий, аккуратно повязанный галстук.
Впрочем, он сегодня вообще выглядел необычно – чёрный пиджак, глаженые брюки и криво повязанный галстук делали его похожим на страдальца, вызванного на судебное заседание по поводу алиментов.
Идеальная белизна воротничка, чёрный тщательно повязанный галстук, ещё не потускневшее золото погон и юношеский сияющий взгляд.
Их свободно повязанные галстуки становились мишенями для гнилых овощей и прочих “снарядов”, которые метала в них веселившаяся толпа.
Фрак, настолько изящно и щедро скроенный, прекрасно ухоженные пальцы постоянно касаются его лацканов; красиво повязанный галстук; длинный жилет, застёгнутый очень высоко, на верхнюю из двенадцати пуговиц, и небрежно расстёгнутый внизу, чтобы была видна тонкая белая рубашка с плиссированными манжетами, и заложенные по спирали брюки, заправленные в безупречно начищенные туфли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: червоводня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А его постоянно помятый вид дополнял небрежно повязанный галстук.
В костюме, в белой сорочке, с туго повязанным галстуком и с шевелюрой, набриолиненной до чёрного сияния.
Она села напротив и с интересом скользнула по сыщику глазами такого изумительно зелёного цвета, что титулярный советник инстинктивно втянул живот и поправил и так идеально повязанный галстук.
Костюм тройка, изящно повязанный галстук и белоснежная сорочка, на рукавах которой сверкали золотые запонки.
Господа во фраках, коротких пёстрых жилетах и с пышными, искусно повязанными галстуками вели под руку дам с осиной талией, подчёркнутой огромными рукавами и длинными, расходящимися книзу юбками в бесчисленных оборках.
Элегантно повязанный галстук, отглаженная и туго накрахмаленная сорочка с защипами прекрасно дополняли его безупречно скроенный сюртук и плотно облегающие бриджи.
Белоснежная рубашка и тщательно повязанный галстук завершали картину – он был похож на неприступного холеного прокурора из кинобоевика.
Она скрывалась за неизменно вежливыми письмами, безупречно повязанным галстуком и чудачествами меломана, музицирующего за роялем «в две руки» со скелетом.
В длинном пальто, с безукоризненно повязанным галстуком, в настолько же безукоризненно блестящих туфлях и с отшлифованно-прямой осанкой он был живым образцом приличия, с тем только добавлением, что такое приличие обычно называют чопорностью.
Позади, чуть сбоку, нежно поддерживая её под руку, двигался высокий стройный смуглый красавец в новом костюме, с аккуратно постриженными чёрными усами и в ярком, не совсем умело повязанном галстуке.
Через некоторое время старик уже почти задремал в своём кресле, как вдруг к лифту быстрым шагом подошёл мужчина средних лет в плохо выглаженных брюках, поношенном пиджаке и неряшливо повязанном галстуке.
Как и все служащие, он круглый год ходил в белой рубашке повязанной галстуком тёмно-серого цвета, в костюме-тройке (такой же практичной расцветки) и в чёрных начищенных ботинках.
Не повезло молодожёнам: в такую жару невесте будет нелегко в затянутом до удушья корсете, а жениху, пусть даже в одной рубашке, с мило повязанным галстуком – в такое-то пекло!
Собравшиеся мужчины шарахались от его пальто, тёмных брюк, жилета и шарфа длинной с анаконду, не обращая никакого внимания на гордо повязанный галстук – хоть он и показывал на него всем встречным и поперечным, как на какой-нибудь религиозный тотем.
Он поправил аккуратно уложенные волосы, пышно повязанный галстук и одёрнул жилетку.
Подошла невысокая официантка в красном, неправильно повязанном галстуке.
Нельзя сказать, что гражданская одежда как-то неказисто сидела на нём, но в глаза бросался коротко повязанный галстук.
Я, к слову сказать, никогда ещё не видел его небритым, или даже недостаточно чисто выбритым, в несвежей рубашке или с плохо повязанным галстуком.
Третьи вольно повязанными галстуками и седоватыми, до плеч, волосами напоминали художников и артистов.
Он, как живой, стоит передо мною, плохо выбритый, очень неряшливо одетый, с косо повязанным галстуком. Указательным и большим пальцами он зажал себе нос.
Элегантный черный вечерний костюм, изысканно повязанный галстук, плотно облегающие брюки и сверкающие туфли – все модные ухищрения его туалета не могли скрыть, что граф прихрамывает на левую ногу.
Одет он был с иголочки, как всегда: молочного оттенка сюртук, великолепный, хорошо повязанный галстук гранатового цвета с умопомрачительной бриллиантовой булавкой, высокие, предназначенные для верховой езды сапоги а ля рюсс из мягчайшей шоколадной замши.
Вечно в спешке, вечно в неровно повязанном галстуке.
Под его глазами явственно виднелись тёмные круги, а кое-как повязанный галстук отчаянно нуждался в чистке и глажке.
По всем правилам повязанный галстук, может, и добавляет солидности, но не прибавит мозгов.
Перед ним сидел похожий на лютеранского пастора человек в чёрном камгаровом сюртуке, с широко повязанным галстуком на шее.
Кстати, и в целях конспирации красиво повязанный галстук дорогого стоит.
Он стоял перед ней высокий, мускулистый, прекрасно сложенный, в безупречно скроенном тёмно-синем фраке, жилете и белоснежной рубашке с модно повязанным галстуком.
– Директор был невысокий, плотный, с упрямым бобриком, с расстёгнутым воротом и неловко повязанным галстуком.
Живое, улыбчивое лицо, аккуратно повязанный галстук вкусного узора – неназойливый респект.
Пассажир автомобиля, черноволосый человек с опухшим лицом, в рубашке с короткими рукавами и наспех повязанным галстуком, удивлёнными глазами смотрел в окно на улицы вампирского квартала, будто не веря тому, что с ним случилось.
Больше всего встречающий (а это был именно он) напоминал светского джентльмена викторианской эпохи: чёрный сюртук, замысловато повязанный галстук, не хватало только котелка или цилиндра.
На мужчинах помятые, плохо сидящие спортивные куртки и неаккуратно повязанные галстуки.
Короткая, тёмная плиссированная юбка, белая куртка-ветровка и синее лёгкое кашне, щеголевато повязанное галстуком, придавали ей вид бой-скаута или молодой морячки.
Безупречно повязанный галстук казался удавкой на шее, но жалость или сострадание к задёрганному работой банкиру родиться не успели.
Режиссёр, плотный мужчина средних лет, с дурно повязанным галстуком, спустился к ней в холл, взял тетрадь, сказав, чтобы приходила завтра вечером, он, конечно, почитает и непременно выскажет ей своё мнение.
Образ дополняли короткие бежевые, по щиколотку, вельветовые брюки, сочетающиеся с бордовой рубашкой и небрежно повязанным галстуком неимоверного рисунка.
Треугольный край обсыпанной звёздочками чёрной рубашки торчит из-под пиджака, пионерский криво повязанный галстук измят.
Взъерошенные, краснолицые, плотные, с толсто повязанными галстуками, они возвращались с отчаянной решимостью действовать и растерянностью от нехитрой догадки, что никаких толковых действий не получится.
Его костюм с наглаженной рубашкой и безупречно повязанным галстуком ужасно контрастирует с тем, кто сейчас носит этот костюм.
Мало того, даже когда из тёмного окна на остановку шагнул средних лет мужчина, примерно лет под сорок, в шикарном тёмном костюме и в причудливо повязанном галстуке, в шляпе какие носили гангстеры в сороковых годах двадцатого века, друзья не шелохнулись, а сидели, открыв рты, наблюдая за происходящим.
Криво повязанный галстук, потёртый пиджак и высокие сапоги делали его похожим на мелкого приказчика.
Чёрный облегающий пиджак на широких плечах и аккуратно повязанный галстук, никакой повязки на руке.
Так много, что стоило взглянуть на его туго повязанный галстук, и мне начинало казаться, что я задыхаюсь.
Где она ворчала и жаловалась и где выговаривала ему за вечно криво повязанный галстук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повязанный галстук»

  • Освободив себя от тирании этого предания, нынешний художник уже не пренебрегает многим, что может быть пришлифовано к нему, не нарушая его художественного настроения: он отдал публичным канканерам свои небрежно повязанные галстуки, уступил «болванам петербургского нигилизма» длинную гривку и ходит нынче совсем человеком: даже немножко читает.
  • В средней и самой просторной комнате за небольшим столом помещался Феодосий Гаврилыч, старик лет около шестидесяти, с толсто повязанным на шее галстуком, прикрывавшим его зоб, и одетый в какой-то довольно засаленный чепанчик на беличьем меху и вдобавок в вязаные из козьего пуху сапоги.
  • Старый лакей Филиппыч вошел, по обыкновению на цыпочках, с повязанным в виде розетки галстуком, с крепко стиснутыми — «чтобы не отдавало духом» — губами, с седеньким хохолком на самой середине лба; вошел, поклонился и подал на железном подносе моей бабушке большое письмо с гербовой печатью. Бабушка надела очки, прочла письмо…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Значение слова «повязанный»

Афоризмы русских писателей со словом «повязанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Значение слова «повязанный»

ПОВЯ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от повязать в 1 и 3 знач.

Все значения слова «повязанный»

Синонимы к словосочетанию «повязанный галстук»

Ассоциации к слову «галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я