Предложения со словосочетанием «зависит от структуры»

Скорость засасывания зависит от структуры песка, массы и объёма постороннего предмета и колеблется от нескольких минут до нескольких месяцев.
По современным правилам биологической классификации, возможность присвоения официальных групповых названий зависит от структуры эволюционного дерева.
Кроме того, не стоит забывать, что структура и содержание контроля очень сильно зависят от структуры и содержания объектов контроля, например процессов.
Устойчивость, так же как и ряд других характеристик финансовой системы, во многом зависит от структуры капитала, т. е. соотношения между различными источниками финансирования.
Стоит заметить, что не со всеми вещами нужны такие меры предосторожности – многое зависит от структуры ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невзнос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Баланс в публичных выступлениях зависит от структуры вашего материала.
Характер преступности в целом напрямую зависит от структуры преступности в данном территориальном образовании.
В каждом конкретном случае варианты планирования восстановительных воздействий зависят от структуры тренировочной нагрузки данного микроцикла.
Получалось ли у него это в действительности, исторически зависело от структуры регулирования и проведения его в жизнь, что, в свою очередь, отчасти определяло издержки и выгоды от вмешательства.
Это означает, что эволюция добровольных институтов неизбежно зависит от структуры и динамики принуждения.
Выбор конкретного метода зависит от структуры данных, размера выборки и требуемого уровня детализации кластеров.
Но оказывается, что в долгосрочной перспективе баланс спроса и предложения в большой степени зависит от структуры отрасли, и последствия дисбаланса между спросом и предложением, которые сказываются на отраслевой прибыльности, также определяются её структурой.
Температура нагрева зависит от структуры материала.
Звукопоглощение зависит от структуры материала: сообщающиеся открытые поры поглощают звук лучше, чем замкнутые.
Так, во-первых, были получены данные о том, что развитие соотношения «мозговая структура – функция» является двунаправленным процессом взаимодействия: не только функция зависит от структуры, но и мозговая архитектура зависит от опыта функционирования (ср. Gottlieb, 2002).
Как правило, эффективность сжатия существенно зависит от структуры самого изображения, и правильный подбор кодека зачастую позволяет достичь просто фантастических успехов в улучшении качества изображений.
Конечно, в любой экономике отношение между валовым продуктом и фискальной политикой является намного более сложным и отчасти зависит от структуры и вариативности государственных расходов и налоговых ставок, но это уравнение отвечает требованиям нашего анализа альтернативных политических режимов.
Вот только поток информации, который пройдёт в сознание, целиком и полностью зависит от структуры будхиального тела, а именно от того, что ты, как индивид, определяешь для себя как главное, а что нет.
Внутренние силы, которые помогут нам достичь личного благополучия, справиться со сложностями и добиться успеха, зависят от структуры мозга.
Как считают многие политологи, именно от наличия множества точек доступа зависят благоприятные условия для лоббизма, а количество этих точек зависит от структуры и типа самой политической системы.
Геометрия тесно зависит от структуры и антуража, как и сами эти два элемента зависят от неё.
Кроме того, специфика указанной защиты зависит и от конкретной разновидности правоотношений рассматриваемого вида: характерные механизмы защиты свойственны корпоративным правоотношениям, отношениям, возникающим из договоров; они также могут зависеть от структуры договорных связей, целей сторон и др.
Очерёдность проработки мышц зависит от структуры основных упражнений.
Зов присутствует в каждом из ожиданий, но как именно откликнется на него ребёнок – зависит от структуры ситуации.
Любая высокотехнологическая цивилизация зависит от структур, обеспечивающих её функционирование – продукцией, энергией – как дитя в утробе зависит от своей матери, от того, что она ест и как себя чувствует.
Порозность почвы, или скважность, характеризуется наличием полостей (пор) между частицами почвы и зависит от структуры почвы, её плотности.
Формирование затрат на единицу продукции зависит от структуры распределения общественного труда и соответствия её структуре общественных потребностей.
Сегодня последний термин переосмыслили, чтобы включить в него все «книги, авторами которых являются художники», в то время как первый термин в наши дни описывается как «произведение искусства, которое зависит от структуры книги».
Статическая нагрузка зависит от структуры грузооборота и вагонного парка, качества регулирования вагонного парка, выполнения технических норм нагрузки, применения методов уплотнённой погрузки вагонов и др.
Замечу, что многое зависит от структуры языка, на котором ты формулируешь желание.
Результат зависит от структуры создавшейся ситуации и от реакции на неё.
Например, в квантово-химических системах значения параметров могут зависеть от структуры молекулы, типа химических связей или соответствующих электронных состояний.
Наша способность выносить неудовлетворённость той или иной силы зависит от структуры личности и силы наличествующего напряжения.
Но всё это зависит от структуры психики и психологической энергии, распределяющейся в психике.
Первую называют физической силой. Её количество и её качество зависят от структуры человеческой машины и природы её тканей.
Я начал с узелков лишь для того, чтобы подчеркнуть важность письма, чтобы показать, что всё в этом мире зависит от структуры наших письменных материалов, определяющих форму и контуры того, что может быть написано.
Развитие корневой системы томатов полностью зависит от структуры, влажности и аэрации почвы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависит от структуры»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «зависеть»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я