Предложения со словосочетанием «заболевания органов пищеварения»

Данная книга посвящена использованию массажа при лечении заболеваний органов пищеварения.
Чагу издавна используют как действенное средство при лечении различных заболеваний органов пищеварения.
Это правило применимо в первую очередь к моркови, которую следует сделать обязательной частью ежедневного рациона для профилактики заболеваний органов пищеварения.
Но большинство из нас не склонно придавать этому большое значение, хотя, по данным медицинской статистики, отмечается ежегодное увеличение числа больных, страдающих заболеваниями органов пищеварения.
При обострении заболеваний органов пищеварения груши не следует употреблять в пищу в связи с наличием в них значительного количества клетчатки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпрямительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При заболеваниях органов пищеварения диетотерапия является основным методом лечения.
При заболеваниях органов пищеварения возможно ухудшение образования пищеварительных ферментов.
Миф 1. Повышенный уровень кислотности – причина заболеваний органов пищеварения.
Кормить гнома во сне означает возможное проявление в недалёком будущем заболеваний органов пищеварения.
Резкий переход от постной пищи к скоромной требует разумной осторожности для лиц с хроническими заболеваниями органов пищеварения, артериальной гипертензией, подагрой, сахарным диабетом, цереброваскулярными и другими заболеваниями.
Подавляемые агрессия, гнев, ненависть могут вызвать чувствительность к острой, кислой и солёной пище, что проявляется в виде аллергий и склонности к воспалительным заболеваниям органов пищеварения.
Кстати, сюда же можно отнести заболевания органов пищеварения.
Вот почему мы считаем важным поддерживать любую инициативу, направленную на распространение полезной информации о предупреждении заболеваний органов пищеварения, на оздоровление людей.
Необходимость в этом почти повсеместно игнорируется и это приводит к возникновению заболеваний органов пищеварения, как острых, так и хронических.
Болезни жёлчного пузыря и желчевыводящих путей относятся к наиболее распространённым заболеваниям органов пищеварения.
Повышение секреции соляной кислоты и пепсина является весьма агрессивным и нередко ведущим фактором в развитии заболеваний органов пищеварения, так как эти вещества начинают активно действовать не только на пищевой комок, но и на ослабленную слизистую.
Типичной перетренировкой здесь являются частые заболевания органов пищеварения.
Специалисты мануальной терапии («костоправы») говорят, что у многих детей заболевания органов пищеварения возникают из-за изменений в позвоночнике.
У детей от 3 до 7 лет наиболее часто отмечаются заболевания органов пищеварения (тесно связанные с кариесом зубов); заболевания бронхолегочной системы, носоглотки, болезни костно-мышечной, нервной системы и органов чувств; кожно-аллергические заболевания.
Часто беспокоят заболевания органов пищеварения.
Чтобы предотвратить риск заболеваний органов пищеварения у ребёнка, необходимо следить за его питанием, а ещё лучше, достичь того, чтобы он сам осознал важность полноценного рациона.
Несмотря на значительные успехи в диагностике заболеваний органов пищеварения, на практике в ряде случаев не удаётся установить конкретный нозологический диагноз.
Следует отметить, что многие врачи при лечении заболеваний органов пищеварения назначают лечебную аппаратную физиотерапию, лечебную физкультуру и массаж.
Не следует переедать вообще и особенно орехи и семечки. Рациональная, здоровая пища значительно уменьшает вероятность заболевания органов пищеварения.
При заболевании органов пищеварения наблюдаются изменённая чувствительность и повышение тонуса мышц воротниковой зоны.
Частота дуоденита среди взрослого населения, по данным ряда авторов, может достигать 20 %, а в структуре заболеваний органов пищеварения – 30 %.
При нервных расстройствах, депрессии, туберкулёзе лёгких, бронхиальной астме, анемии и воспалительных заболеваниях органов пищеварения принимать по 1 ст. л. настойки, 3 раза в день, за 30 минут до еды, в течение 2 – 3 недель.
Кроме соков и смесей соков для лечения и профилактики заболеваний органов пищеварения применяются различные лечебные чаи.
У людей, употребляющих недостаточно жидкости или пьющих некачественную воду, повышается риск развития тяжёлых заболеваний органов пищеварения.
Возможны заболевания органов пищеварения, нарушение обмена веществ, дерматиты и экземы на нервной почве. Обострение обоняния в стрессовых ситуациях.
Например, при заболеваниях органов пищеварения гиповитаминозы возникают от нарушения усвоения витаминов и возможного их дефицита в некоторых диетах.
Но, поскольку поглощение питательных веществ, с одной стороны и образование и выведение отходов, с другой стороны, так тесно связаны с пищеварение, то невозможно сформировать чёткую концепцию заболевания органов пищеварения без наблюдения за состоянием других частей тела, способствующих этому процессу.
Причиной смерти 274 миллионов людей стали заболевания органов дыхания, а заболевания органов пищеварения убили 174 миллиона человек.
Возникновение боли провоцируется приёмом экстрактивной пищи, большим количеством сырых овощей, фруктов, обострением сопутствующих заболеваний органов пищеварения.
Широкое применение они находят при лечении заболеваний органов пищеварения и верхних дыхательных путей.
Он отошёл от бизнеса, передав его своим родственникам, а сам начал собирать информацию обо всех методах лечения заболеваний органов пищеварения, также ставить эксперименты прямо на своём собственном организме.
Язвенная болезнь по-прежнему остаётся одним из наиболее распространённых заболеваний органов пищеварения.
Они задавали ряд вопросов пациентам, страдающим различными заболеваниями органов пищеварения.
Длительные нарушения жевательной функции способствуют развитию хронических заболеваний органов пищеварения (гастродуоденита, болезней печени и желчевыводящих путей, колита и др.).
Кроме того, очень кислые соки не рекомендуется употреблять при высокой кислотности желудочного сока, а острые (луковый, чесночный, сок хрена и редьки) – при острых воспалительных заболеваниях органов пищеварения, почек и мочевого пузыря, печени и жёлчного пузыря, не рекомендуются некоторые соки при подагре (из гороха, редиса, шпината) и при сахарном диабете (очень сладкие соки).
Сразу хочется заметить, что холецистит в настоящее время является одним из наиболее распространённых заболеваний органов пищеварения.
Язвенная болезнь – одно из наиболее частых заболеваний органов пищеварения.
Эта книга полностью удовлетворяет данным требованиям, поскольку в ней содержатся не только основные сведения о причинах и механизмах развития заболеваний органов пищеварения, их проявлениях, но также по диагностике и лечению.

Ассоциации к словосочетанию «орган пищеварения»

Все ассоциации к словосочетанию ОРГАН ПИЩЕВАРЕНИЯ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «орган»

  • О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

    ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАН

Значение слова «пищеварение»

  • ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩЕВАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «орган»

О́РГАН, -а, м. 1. Часть животного или растительного организма, выполняющая определенную функцию. Органы слуха. Органы кровообращения. Органы речи.

ОРГА́Н, -а, м. Духовой клавишный музыкальный инструмент больших размеров, состоящий из набора труб, в которые мехами нагнетается воздух.

Все значения слова «орган»

Значение слова «пищеварение»

ПИЩЕВАРЕ́НИЕ, -я, ср. Переваривание и усвоение пищи организмом. Органы пищеварения. Процесс пищеварения.

Все значения слова «пищеварение»

Синонимы к словосочетанию «заболевания органов пищеварения»

Ассоциации к словосочетанию «орган пищеварения»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «орган»

Ассоциации к слову «пищеварение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я