Предложения со словосочетанием «заболевания почек»

Возникает в результате прогрессирующей гибели нефронов, как следствие хронического заболевания почек.
Народная медицина издавна использует это растение для лечения воспалительных заболеваний почек и мочевого пузыря с помощью отваров.
Автор сам в своё время страдал тяжёлым заболеванием почек, однако он не только нашёл способ справиться со своим недугом, но и дерзнул доказать на деле, что любой человек может самостоятельно победить любую болезнь.
При острых заболеваниях почек и печени без совета врача не принимать!
Такие антибиотики не рекомендуется назначать людям, которые страдают заболеваниями почек, а также аллергикам, так как могут вызвать осложнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лютование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, лечение заболеваний почек проводится при помощи хирургического вмешательства, особенно в период обострения.
Причиной гематурии могут быть как различные заболевания почек, так и заболевания мочевыводящих путей и мочевого пузыря.
Отёки, или отёчный синдром, – частый признак заболеваний почек, обусловленный в первую очередь нарушением их выделительной функции.
В книге будут приведены самые распространённые заболевания почек и соответствующие им диеты, а также рецепты блюд для этих диет.
Обычно заболевание почек возникает вследствие различных инфекционных и простудных заболеваний.
Повышенное артериальное давление является важным проявлением заболеваний почек.
К их числу относятся бронхиальная астма, сенная лихорадка, аллергические ринит и конъюнктивит, некоторые виды артрита, дерматита и экземы, наконец, опасные заболевания почек.
Однако организму людей, уже страдающих заболеваниями почек в тяжёлой форме, действительно трудно справляться с продуктами расщепления белков.
Причиной гипертонии могут быть и невоспалительные заболевания почек (почечно-каменная болезнь, сужение просвета главных почечных артерий и др.).
Почечная гипертония наблюдается при всех заболеваниях почек сосудисто-воспалительного характера: при диффузных гломерулонефритах, васкулитах и окклюзионных поражениях главных почечных артерий.
От соли лучше не отказываться, но важно корректировать её количество в зависимости от наличия заболеваний почек, сердца, кожи, гипертонии.
Следователей, которые подсели на заграничную отраву, одного за другим валили с ног с тяжелейшие заболевания почек, инсульты и инфаркты.
При этом заболевании почки поражаются очень часто, и вероятность тем выше, чем длительнее история болезни.
Если человеку угрожает заболевание почек или у него рак, а я ничего не делаю по этому поводу, то внутреннее чувство подсказывает, что я могу быть виновен в чьей-то серьёзной болезни или смерти.
Если у вас нет заболеваний почек за минутную процедуру купания в проруби вы не сможете отморозить ничего.
Заболевания почек занимают важное место не только из-за большой распространённости в популяции, но и значительного снижения качества жизни, высокой инвалидизации и смертности пациентов.
Безвкусным в свою очередь был назван несахарный диабет – патология, вызванная либо заболеванием почек, либо заболеванием гипофиза.
Хорошими противомикробными свойствами обладают следующие органические кислоты: бензойная (содержится в бруснике, сливе и клюкве), салициловая (в малине, землянике, смородине, клюкве, вишне и винограде), хинная (в сливе, клюкве), галловая (в листьях чая, тёрне, хурме, айве, кизиле; её производные оказывают противовирусное действие, а также используются в качестве антиокислителей в пищевой промышленности), кофейная (в кофе), тартроновая (в огурцах и в больших количествах – в капусте, сдерживает превращение углеводов в жиры, предупреждая развитие ожирения и атеросклероза), хлорогеновая (в барбарисе, айве, груше, помидорах, некоторых сортах яблок, укрепляет капилляры, предупреждает ряд заболеваний почек и печени), сорбиновая и парасорбиновая (в ягодах рябины), тритерпеновые (в боярышнике, рябине садовой, малине, облепихе, предупреждают боли в сердце, аритмию, нарушения коронарного кровообращения, гипотонию).
Как медик, она знала, что при некоторых заболеваниях почек моча может стать розовой, красной… но голубой – никогда.
Недостаточное выделение ряда конечных продуктов белкового обмена вследствие некоторых заболеваний почек приводит к уремии.
Формирование и выделение современной урологии в самостоятельную медицинскую специальность, занимающуюся изучением, диагностикой, хирургическим лечением и профилактикой заболеваний почек и мочевых путей, стало возможным лишь в конце XIX – начале XX века в связи с развитием методов и техники общей хирургии.
На хронические нарушения в системе пищеварения указывают заболевания почек: солевой диатез, мочекаменная болезнь, пиелонефрит.
Но излишняя жёсткость вредит не только бытовой технике, но и здоровью: делает волосы тонкими и ломкими, ускоряет старение кожи, способствует развитию заболеваний почек и мочеполовой системы, создаёт дополнительную нагрузку на сосуды.
Люди, имеющие много страхов, нередко имеют заболевания почек.
Головная боль может быть следствием заболевания почек
При заболеваниях почек весьма полезны молоко и молочные продукты – кефир, простокваша, сливки, сметана, творог, которые обладают и мочегонным действием, сладкие блюда и продукты – мёд, сахар, варенье, конфеты.
Прогрессирующее заболевание почек, которое врачам удавалось компенсировать более 16 лет, привело, как они и ожидали, к прекращению функции почек и развитию хронической почечной недостаточности.
Если у вас выявлены заболевания почек, печени или сердечно-сосудистые проблемы, необходимо, прежде чем начинать кето-диету, обязательно обратиться к врачу.
Артериальная гипертония относится к числу наиболее часто встречающихся симптомов заболеваний почек, сопровождающихся нарушением почечного кровообращения.
Наиболее частой причиной вторичных артериальных гипертензий являются заболевания почек или сужение почечных артерий.
Из других симптомов при заболеваниях почек следует отметить повышение артериального давления (гипертония), которое наблюдается при острых и хронических нефритах, а также изменение зрения.
Но даже по быстро нарастающему отеку лица нельзя диагностировать заболевание почек, можно только заподозрить его наличие.
Через три недели после начала ангины вполне могут развиться заболевания почек и сердца.
Почечная гипертония может наблюдаться при всех заболеваниях почек сосудистого воспалительного характера: при остром и хроническом гломерулонефрите, сосудистом нефросклерозе, амилоидозе и гломерулосклерозе.
Пиелонефрит – это инфекционное заболевание почек. Он может быть одно– и двусторонним, острым и хроническим.
Она права, мёд ещё издавна зарекомендовал себя как эффективное средство для профилактики заболеваний, точнее, для предотвращения обострений уже имеющихся заболеваний почек.
Руководствуясь структурно-функциональным принципом, можно выделить две основные группы заболеваний почек, или нефропатий, – гломерулопатии и тубулопатии, которые могут быть как приобретёнными, так и наследственными.
Что покажет: определение белка в сыворотке крови используется для диагностики заболеваний почек, печени, онкологии, при нарушении питания и истощениях, нарушениях процессов обмена веществ, анемии, обширных ожогах.
Поэтому люди должны быть знакомы с наиболее часто встречающимися заболеваниями почек и мочевыводящих путей, этих заболеваний.
Если заболевание почек осложняется развитием почечной недостаточности, то в организме накапливаются продукты белкового распада, в результате чего появляются симптомы общего характера: слабость, снижение работоспособности, ухудшение памяти, нарушение сна.
А сейчас давайте быстренько пробежимся по основным заболеваниям почек.
Моя программа существенно сокращает риск заболеваний почек, так что меня она касается в первую очередь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заболевания почек»

  • Вчера ночью интересная вещь произошла. Я собирался ложиться спать, как вдруг у меня сделались боли в области желудка. Но какие! Холодный пот выступил у меня на лбу. Все-таки наша медицина — сомнительная наука, должен заметить. Отчего у человека, у которого нет абсолютно никакого заболевания желудка или кишечника (аппенд., напр.), у которого прекрасная печень и почки, у которого кишечник функционирует совершенно нормально, могут ночью сделаться такие боли, что он станет кататься по постели?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Значение слова «почка»

Афоризмы русских писателей со словом «заболевание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Значение слова «почка»

ПО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Зачаток побега, листка или соцветия.

ПО́ЧКА2 см. почки.

Все значения слова «почка»

Синонимы к словосочетанию «заболевания почек»

Ассоциации к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «почка»

Какими бывают «заболевания почек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я